Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Vildyan » 20 ноя 2015 17:55

Уважаемые коллеги. Прошу ознакомиться с моей новой исследовательской работой. С уважением. Независимый исследователь. Янбиков Вильдян. Волгоград.
Вложения
Экр.гр.на Земле.doc
(34 КБ) Скачиваний: 504
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 ноя 2015 18:37

Vildyan писал(а):Прошу ознакомиться с моей новой исследовательской работой.

:lol: Опыт Кавендиша, который был произведен, отнюдь, не вчера, назвать новым, язык не поворачивается, а ваша установка-- 100 лет назад от опыта Кавендиша. :?
По-моему, установка ничего не мерит. Вам так не кажется :?:
Кроме того, про то, что силу тяготения нельзя заэкранировать, было известно еще Ньютону. Вроде, разные деятели до Ньютона эту силу пытались ослабить, только ни черта не вышло, остались лишь законы Ньютона. :D
Вообще-то, подобные опыты, имеющие своей целью измерить фундаментальные свойства материи, разумнее вынести в открытый космос, в условия микрогравитации. Например, можете исследовать движение исскуственного спутника Луны, достоверно известно, что это движение неравномерное, то бишь Луна имеет сложное распределение масс, что действует возмущающе на траекторию спутника. То, что Вы пытаетесь измерить, давно уже измерено до Вас и с точностью такой, что Ваша лазерная указка (для игры с котами :D ) отдыхает. Кстати, измерено, даже, без всяких лазеров :!:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 ноя 2015 13:19

Еще забыл отметить убожество рисунка. :(
Еще в каменном веке люди поняли, что главное-- это правильная передача информации, об этом говорят многочисленные наскальные рисунки, открытые и в нашей стране и за бугром. Из этих рисунков можно понять, что хотел рассказать автор, то бишь, они свидетельствовали о достаточно развитом интеллекте и в корне отличаются от современных детских рисунков.
В средние века изобразительство и живопись достигли своего расцвета, и этими же выразительными средствами пользовались ученые того времени. Возьмем, к примеру, Леонардо да Винчи. Про его жизнь и творчество снят целый сериал, там можно подробнее ознакомиться с его работой.
Сейчас, деятельность современных инженеров и творцов, просто, немыслима без визуализации (сюда можно отнести все виды графического представления информации). Так сложилось, что большую часть графики реализовали на компьютере, т.е сейчас можно и нужно не заморачиваться с карандашами и красками, транспортирами и кульманами, а передавать свои идеи путем черчения, как в 2D, так и в 3D.
Среди всего спектра современных программ для рисования трудно найти болеее убогую, чем детище Майкрософта в Ворде. :evil:
Многочисленные жалобы пользователей на данный инструмент не возымели никакого влияния на товарищей из Майкрософта. sm5
В бесплатных офисных пакетах, типа, Либер офис и Оупен офис, мольбы были услышаны и встроенные графические рисовалки смотрятся продвинутее, чем в Ворде.
Несмотря на бестолковость Ваших исследований, думаю, что базовое освоение некоторых выразительных и чертежных средств Вам необходимо, как воздух. Некоторые критики отмечают, что после использования специализированных програмных средств у людей даже меняется стиль мышления. От себя могу посоветовать использовать простой встроенный в винду рисовальщик типа Поинтер. Есть бесплатные программы того же плана. Можете при должной настойчивости использовать Адоб Иллюстратор, или Корел Дроу, но я думаю, что для Ваших целей вполне подойдут бесплатные программы, одна из которых Inkscape. Программа бесплатная и полнофункциональна, не имеет ограничений (никаких кряков искать не надо), скачивается с сайта проекта. Работает на разных ОСях: Винда, Линукс.
(Я в свое время, как подался в инженеры подсел на всем известную программу АК..Д, для черчения пока не придумали ничего лучшего (есть аналоги других фирм) и это, как наркотик-- после нее ничего больше не хочется).
Так что, на мой взгляд, стоит подтянуть компьютерную грамотность в области САПР и около того, а так же, следует почитать такую книжку, как ЕСКД. В каждой стране свои условные обозначения, но для нас актуальна именно эта книга. :D
После заполнения пробела в данной области, хоть, будете разговаривать со спецами на их языке, а не при помощи детских рисунков.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Vildyan » 23 ноя 2015 17:35

Уважаемый марсианин похоже что вы увидели только рисунок, а вникнуть в суть явления у вас не получилось.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 ноя 2015 20:35

Vildyan писал(а):а вникнуть в суть явления у вас не получилось.

Про суть я написал, что ее там нету. Да это и не важно, важно, что Вы эту суть (в данном случае, эфемерную) преподносите не профессионально. Если занимаетесь подобными исследованиями (пока безрезультатно, но потом ситуация может измениться), то надо излагать свои мысли и теории технически грамотно. 8)
В будущем может оказаться так, что верную по существу идею, никто не будет слушать, только потому, что Вы не можете ее грамотно изложить. Вот, в данном случае, Вы совершенно не представляете, что должно произойти, отсюда и никчемность рисунка. Не поняв физики процесса сами, Вы никогда не сможете убедить в правильности своих воззрений оппонента.
Впрочем, если Вам не нужна критика, могу ничего не писать. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Vildyan » 25 ноя 2015 16:34

Уважаемый марсианин. Если вы думаете, что все оппоненты тупые, то вы недооцениваете современных физиков.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 25 ноя 2015 20:20

Vildyan писал(а):Если вы думаете, что все оппоненты тупые,

Заметьте: не я это написал :idea: :wink:
Нет, я действительно такого нигде не писАл, не надо мне приписывать чужие слова. sm3
Vildyan писал(а):то вы недооцениваете современных физиков.

А при чем тут современные физики? Что-то я не припомню, где упомянул таковых. Может, напомните :?:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 25 ноя 2015 23:34

Vildyan писал(а):Уважаемый марсианин. Если вы думаете, что все оппоненты тупые, то вы недооцениваете современных физиков.


я например, не считаю, что все тупые, есть и острые.
Ущеко.В
 

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 25 ноя 2015 23:38

Типичный марсианин писал(а):
Vildyan писал(а):а вникнуть в суть явления у вас не получилось.

Про суть я написал, что ее там нету. Да это и не важно, важно, что Вы эту суть (в данном случае, эфемерную) преподносите не профессионально. Если занимаетесь подобными исследованиями (пока безрезультатно, но потом ситуация может измениться), то надо излагать свои мысли и теории технически грамотно. 8)
В будущем может оказаться так, что верную по существу идею, никто не будет слушать, только потому, что Вы не можете ее грамотно изложить. Вот, в данном случае, Вы совершенно не представляете, что должно произойти, отсюда и никчемность рисунка. Не поняв физики процесса сами, Вы никогда не сможете убедить в правильности своих воззрений оппонента.
Впрочем, если Вам не нужна критика, могу ничего не писать. :(



Здорово то, что на звездочетном форуме данный господин имеет такую же тему, рейтинг +3 и "обсуждение"...
Что еще раз доказывает тезис, - настоящий ученый терпит на своем форуме только то, что очевидно глупо, а банит то, в чем есть смысл...
Ущеко.В
 

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 ноя 2015 19:47

Ущеко.В писал(а):я например, не считаю, что все тупые, есть и острые.

На воре и шапка горит :wink:
Ущеко.В писал(а):Здорово то, что на звездочетном форуме данный господин имеет такую же тему, рейтинг +3 и "обсуждение"...

Извиняюсь за неосведомленность, а где рейтинги можно посмотреть :?: :(
Ущеко.В писал(а):Что еще раз доказывает тезис, - настоящий ученый терпит на своем форуме только то, что очевидно глупо, а банит то, в чем есть смысл...

Поясните: что чего доказывает, кто кого банит и что глупо?
Похоже, философия не очень хорошо влияет на ясность ума-- давайте обратно к нам в физики. :D ПосмОтрите на тормознутый свет-- сразу полегчает. :mrgreen:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 27 ноя 2015 00:07

Тут яснее ясного все.
На "звездочете", всю теорию с изменением скорости света банят.
Факт.
Почему?
Ответ, - если верно, что скорость света меняется, можно выкинуть в корзину всю космологию ОТО, и саму ОТО, вместе с дипломами, диссерами, должностями и званиями, полученными на ОТО, и около того.

Оно им надо?
Тем более, что есть убедительные доказательства изменения скорости света.
..............................................

А что же им надо?
А им надо публиковать всякую глупость, которую школьник поймет, что глупость, и говорить, что мол -
"мы все кругом обсуждаем, даже глупости, тем более всех глупостей не перечесть, потому и глупость о изменении скорости света мы уже не обсуждаем."
Чего достигают, - а убирают доказательство основательности теории с изменением скорости света, превращают ее в идейную глупость, которую уже никто не проверяет, так как верит на слово, и спокойно потребляют оплату за свои диссеры, должности звания.
Ущеко.В
 

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 ноя 2015 12:53

Ущеко.В писал(а):Тут яснее ясного все.

Не все! Откуда взяли рейтинги :?: Колитесь sm3
Ущеко.В писал(а):На "звездочете", всю теорию с изменением скорости света банят.

Обсуждать некий сторонний форум здесь, по меньшей мере, глупо. Я там не зарегин.
Ущеко.В писал(а):Ответ, - если верно, что скорость света меняется, можно выкинуть в корзину всю космологию ОТО, и саму ОТО, вместе с дипломами, диссерами, должностями и званиями, полученными на ОТО, и около того.

Вижу, что старая пластинка еще в целости и сохранности, а благодаря цифровым технологиям стала еще красивше :idea:
А мы-то, дурни, не то, что пластинки, но и видаки свои последние повыкидывали. :(
Ручку не сломайте, патефон раскручивающи. :lol: Другую такую не найдете. :wink:
А, вообще-то, это тема не Ваша и здесь обсуждаются серьезные вещи. У Вас есть, что по существу :?:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 27 ноя 2015 20:23

Типичный марсианин писал(а):
Ущеко.В писал(а):Тут яснее ясного все.

Не все! Откуда взяли рейтинги :?: Колитесь sm3

http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 935.0.html
Vildyan Рейтинг: +3
Ущеко.В
 

Re: Экранирование гравитационного поля в земных условиях

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 ноя 2015 07:45

Ущеко.В писал(а):существо

Не понял, что это за существо. :(
Ущеко.В писал(а):Vildyan Рейтинг: +3

Зачем Вы все приводите в пример, какие-то другие форумы :?: Вам, что, этого мало?
57t
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10