АСТРОСАФАРИ 2010

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

АСТРОСАФАРИ 2010

Непрочитанное сообщение angelsky » 30 июн 2010 19:52

Уважаемые любители астрономии , наш клуб решил таки :wink: провести и этом году астрономическое мероприятие: АСТРОСАФАРИ 2010, место прежнее – Кинбурнская коса . Смысл этой темы проинформировать Вас дорогие любители об этом.
Даты проведения: начало 10го сентября , закрытие 13. Если кто захочет остаться дальше то думаю проблем не будет, вот только выбираться придётся самому, ничего страшного.
Итак, что можно , и нужно ожидать от этого мероприятия. Как и в прошлом году надеемся на великолепное небо, которое позволит насладиться астроохотой по полной,( это же ведь сафари -засветки практически нет ) общение, отдых днем и ночью , относительно демократичные цены.
Представьте себе, и (вспомните 2009г !)темную осеннюю ночь, (уже не жарко но ещё не холодно), где вдоволь насладившись дип скаями ,и другими жемчужинами неба , под утро уже почти засыпая увидеть во всей красе Зодиакальный свет и Орион…..
Днем можно и попляжиться ,вода еще очень теплая.
Кратко о способе путешествия. Главное попасть на причал в Очакове -там будет место встречи .Кто своим автотранспортом - есть два варианта: либо оставить под охраняемую стоянку в Очакове(прошлогодний опыт показал насколько это удобно), либо ехать в округ по пескам прямо на место мероприятия.
Если начать путешествие с Одессы то маршруткой или автобусом, до Николаева, а там маршруткой до Очакова. Затем вся в сборе группа садиться в катер и переплыв пролив сходим на берег.
Путешествие в оба конца например из Одессы и обратно, по затратам на сегодняшний день составит следующее: проезд в Николаев ~45грн, С Николаева в Очаков 18грн, катер на косу 25грн и автобус развозящий людей с причала Кинбрурнской косы в пункт назначения ~18 грн.
Проживание возможно в разных вариантах но то место ,где мы сейчас планируем разместиться составит около 50 грн в сутки.
Питание планируется двухразовое , его стоимость ориентировочно 75 грн. Обратно с Косы таким же путём .
По поводу питания . есть различные варианты.
Сделать и организовать пару тематических докладов, мастер классы, пригласить ипрофастронома и др. Это дело техники и желания.
Ждём отзывов.

сайтик нашего проекта http://safari.astrodes.com/
Кому интересно , посмотрите прошлое сафари http://www.astroclub.kiev.ua/forum/inde ... 0#msg95020
Астродес,Одесса
angelsky
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 ноя 2007 00:25
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1