Уголок астроюмора

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 июн 2009 10:41

Вот пока такая погань засоряет мозги неподготовленным людям, они и будут спрашивать про всякие ужасные Нибиру, Планету Х и Герколобусы. Хотел бы встретиться с автором этого бреда (ну я все же выбираю выражения) и посмотреть в его очи. Хотя кроме жажды наживы думаю больше ничего увидеть не удастся.

хттп://www.hercolubus.tv/russe.html
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 08 июн 2009 12:46

LeonidOS
По мне так лучше увидеть жажду наживы, чем фанатичную уверенность в существовании этого недоразумения.
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 июн 2009 13:40

По мне так лучше увидеть жажду наживы, чем фанатичную уверенность в существовании этого недоразумения.


Я не думаю что это умалишенные люди. Просто бизнес.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 30 июл 2009 10:35

Ученые зафиксировали гигантский огненный выброс при анализе снимков звезды Бетельгейзе.


Астрономы уточняют, что эта звезда доживает свои последние космические дни. В ближайшее по космическим меркам время красный сверхгигант взорвется и уничтожит всю свою галактику. Вероятно, что жители Земли смогут наблюдать этот процесс без применения специальной оптики. Впрочем, когда именно произойдет гигантский взрыв, сказать пока сложно. Все будет зависеть от скорости потери массы. Сейчас звезда теряет до нескольких миллиардов мегатонн в секунду. То есть за 10 тысяч лет она сбрасывает массу, равную массе нашего Солнца.

http://www.cpv.ru/modules/news/article. ... ryid=25602
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 30 июл 2009 13:58

RSJ писал(а):уничтожит всю свою галактику.


:lol: Да ну на!!!!!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение alRufo » 07 авг 2009 21:09

Диалог на "соседнем" сайте:

Нибирянин 05.08.09 20:31

Моя планета Нибиру обращается вокруг холодной (Т=550К) звезды размером с Юпитер - спутника Солнца. Ее тепла хватает нам для жизни. Афелий орбиты нашего светила равен 460 а.е., период обращения 6598 лет. Даже с расстояния 1 а.е. ее видимый блеск составляет 12 зв.вел. Неудивительно, что вы нас еще не видите. Но мы уже близко (позади Уран).


Землянин 05.08.09 21:18

Вопрос Нибирянину:
Вы хотите сказать, что тело размером с Юпитер находится уже за орбитой Урана, а мы его до сих пор не видим?
И внешние планеты до сих пор ни как не отреагировали аномалиями в своём движении на приближение такого массивного тела?


Нибирянин 06.08.09 23:26

На сей раз планеты встали удачно - перед нами только Сатурн, и тот уходит в сторону. Наклонение плоскости орбиты нашей звезды к плоскости эклиптики значительно (124 град), так что расстояния значительны и гравитационные влияния незаметны. Спектр излучения светила имеет максимум около 6 мкм. В ИК телескоп видно отлично, глазом - нет!


Землянин 07.08.09 20:39

Уважаемый Нибирянин.

Наша АМС NEW HORIZONS уже прошла орбиту Сатурна и мы прекратили корректировку траектории. Телеметрия показывает отсутствие аномалий в движении.

Вы, наверное, забыли, что Ваше светило не только должно излучать в ИК-диапазоне, но и отражать свет Солнца, как типичный газ.гигант вроде Юпа или Сатурна?


:lol: :lol: :lol:
Администратор обсерватории сайта "Соединяющий Миры"
Аватара пользователя
alRufo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2008 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 23 окт 2009 10:49

Видимо бойан, но не смог удержаться и выложил: "Уроки менеджмента"

Урок 1
Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться.Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать.
На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?"
-спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу.Монахиня
говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку.Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит.Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил"."Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки.
Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас"."Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает."Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает."Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру."Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?""Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Непрочитанное сообщение tauRUS » 26 окт 2009 14:02

:lol: :thumbs:
Хуже человека без принципов только человек с принципами
Аватара пользователя
tauRUS
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 апр 2006 10:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ARTY » 20 ноя 2009 16:27

Почитал, упал под стол......... :lol:
http://news.wosir.ua/2009/09/18/piksolntsa

....Причем Солнце окажется в центре Млечного пути (ровно по центру Галактики) и произойдет так называемый галактический парад планет.....

......Последний раз, когда такое произошло :lol: :lol: :lol: (переход в эпоху Водолея) на Земле была эпоха, перехода от неандертальцев к кроманьонцам, тогда же появились первые поселения с кострами, и тогда же исчезли сотни видов животных и растений.....
Наблюдайте, наблюдайте больше и чаще и небо вознаградит вас!
SW Dob 8" Pyrex
Бинокль Minolta 10x50
Canon 450D, Sigma 17-70 f/2.8-4, Юпитер 37А
Трекер Sky-Watcher Star Adventurer mini.
Аватара пользователя
ARTY
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 19:29
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Непрочитанное сообщение alRufo » 21 ноя 2009 18:57

ARTY писал(а):Почитал, упал под стол......... :lol:
http://news.wosir.ua/2009/09/18/piksolntsa


Меня тоже раньше очень развлекали подобные перлы...

Но сейчас мне уже не до смеха.
Поверьте, очень много людей (я даже начинаю думать, что большинство) воспринимают эту ерунду за чистую монету.
Я там в комментах попробовал пристыдить автора (Ростислав Пехлецов, корреспондент МАКСНЕТ.) в надежде, что это всего лишь спекуляция на раскрученных вирусных идеях. Но, похоже, сам автор верит в то, что написал...

Нет слов, короче говоря, цирк на дротi!

Мне уже, если честно, начинает казаться, что одурманивание населения происходит целенаправленно. И это касается не только СМИ...

Я хотел бы предложить уважаемым участникам форумов астрогалактики делать что-то большее, чем просто скривить губы и сказать, как вас бесят такие глупости. Я понимаю, что противодействовать СМИ очень тяжело, но было бы достойно всё же хоть как-то прореагировать для противодействия этому манипулированию (оставить комментарий с разъяснениями, написать статью, создать сайт/блог определённой тематики).

Удачи!
Администратор обсерватории сайта "Соединяющий Миры"
Аватара пользователя
alRufo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2008 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 22 ноя 2009 23:24

Смотрите на экранах...

Описание фильма: Когда звезда в соседней галактике из-за взрыва сходит с орбиты, она направляется прямо в сторону Земли. Один астрофизик составляет опасный и отчаянный план по защите Земли от разрушительного столкновения, которое может привести к невероятному взрыву и гибели планеты...


К сожалению упал под стол и ничего не увидел :lol:
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Baskiton » 12 дек 2009 08:34

уа-ха-ха!!! :lol: действительно ржачь сплошной! :-D
Sturman F70076 (F=700 мм, D=76мм), окуляры H 20 мм, H 12.5 мм и SR 4 мм, линза Барлоу 3x, прямой окуляр 1.5x
Nikon D3100, Nikkor 18-55 мм 5,6, Гелиос 44-2 58 мм 2.0
Аватара пользователя
Baskiton
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 15 мар 2009 10:31
Откуда: Шелехов, Иркутская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение alRufo » 08 янв 2010 23:10

Идеал женской красоты :lol:

Изображение
Администратор обсерватории сайта "Соединяющий Миры"
Аватара пользователя
alRufo
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 июн 2008 20:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 янв 2010 23:09

Укрепился в своем пристрастии к ретро стилю)))))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение yurik » 21 янв 2010 00:37

Ну тут вообще без комментариев, луна корабль пришельцев, докатились :-D пресса жжот не по детски ;-( http://www.doodoo.ru/news-527.html а такого мусора в сети не меряно
Главный калибр :-) SW DOB 8
а пока Монокль 20х30 и труба 60мм
Аватара пользователя
yurik
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 дек 2009 00:09
Откуда: Херсонская обл. г. Скадовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NGC » 21 янв 2010 00:48

Желтая пресса никуда и не катится. :)
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение nikniknn » 21 янв 2010 09:17

yurik писал(а):луна корабль пришельцев, докатились пресса жжот не по детски

не вижу ничего смешного.... Я сам лично, сегодня ночью, разговаривал с капитаном этого корабля. :lol:
Sky-Watcher D=130 F=900
tasco 22х32
Аватара пользователя
nikniknn
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 сен 2008 00:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение yurik » 21 янв 2010 11:15

;-)
Главный калибр :-) SW DOB 8
а пока Монокль 20х30 и труба 60мм
Аватара пользователя
yurik
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 дек 2009 00:09
Откуда: Херсонская обл. г. Скадовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 25 янв 2010 15:08

Новость на сайте "Комсомольской правды".

Каменная глыба диаметром около километра сейчас находится на расстоянии 158 километров от Земли.

Астероид получил название 2010 AB78. Если камешек такого размера столкнется с нашей планетой, то может погибнуть все живое.

...


Выпал в осадок :D
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение yurik » 25 янв 2010 15:12

158 км ето серьезно 8)
Главный калибр :-) SW DOB 8
а пока Монокль 20х30 и труба 60мм
Аватара пользователя
yurik
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 дек 2009 00:09
Откуда: Херсонская обл. г. Скадовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8