Совсем чайник)

Обсуждаем все связанное с любительским телескопостроением и оптикой.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Совсем чайник)

Непрочитанное сообщение Oriola » 13 окт 2011 19:26

У меня, насколько я знаю, довольно неплохой телескоп Sky Watcher BK1309EQ2. Ну, по крайней мере, на страничке о телескопе написанно множество заманчивых возможностей.
Пыталась смотреть и на Луну, и на Юпитер (сегодня вечером он был под Луной), но не видно ничего кроме расплывчатого диска. Да и тот не всегда виден. Вместо Луны сегодня, например, видела какую-то полоску, похожую на полотенце :o Резкость не настраивается, в общем, либо я совсем-совсем чайнище, либо.. с телескопом что-то не так :(
Oriola
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Совсем чайник)

Непрочитанное сообщение Александр » 13 окт 2011 20:51

Oriola писал(а):У меня, насколько я знаю, довольно неплохой телескоп Sky Watcher BK1309EQ2. Ну, по крайней мере, на страничке о телескопе написанно множество заманчивых возможностей.
Пыталась смотреть и на Луну, и на Юпитер (сегодня вечером он был под Луной), но не видно ничего кроме расплывчатого диска. Да и тот не всегда виден. Вместо Луны сегодня, например, видела какую-то полоску, похожую на полотенце :o Резкость не настраивается, в общем, либо я совсем-совсем чайнище, либо.. с телескопом что-то не так :(

Приветствуем на форуме!
Начните отсюда
viewtopic.php?f=5&t=3599
А потом вам обязательно ответят!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Совсем чайник)

Непрочитанное сообщение Oriola » 14 окт 2011 04:18

Спасибо вам огромное!
Oriola
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2011 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Телескопостроение и оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron