Поиски формулы

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 20 фев 2009 11:38

Может ли Солнце повернуть свою ось вращения? Попробуем в этом разобраться. В начале прочитайте статью - Нутации не упругой Земли.
httр://www.astronet.ru/db/msg/1195760 .В которой сказано, что есть сила, которая стремится повернуть ось Земли перпендикулярно плоскости орбиты, или другими словами можно сказать, что есть сила, которая стремится повернуть ось вращения перпендикулярно воздействию силы гравитации. На Землю воздействует сила гравитации Солнца, а Солнце испытывает наибольшее воздействие гравитации со стороны центра галактики. А так как плоскость экватора Солнца находится под углом к плоскости экватора галактики, то, двигаясь по орбите солнце, должно поворачивать свою ось вращения. См. рисунок. По пересечениям плоскостей орбит с плоскостью эклиптики, я определил направление осей орбит планет. Углы между плоскостями и осями идентичны. К сожалению, мне не удалось точно определить направление оси Солнца, только вот в статье httр://www.tesis.lebedev.ru/sun_vocabulary.html?topic=3&news_id=120 даёт некоторое определение о направлении оси Солнца. См. рисунок второй, на этом рисунке я нарисовал, как примерно располагаются направления осей орбит относительно друг друга. Направление оси Солнца нарисовал в виде дуги, так как не мог определить точное направление. Возможно для вас мои исследования - пустая трата времени, но всё-таки я прошу, если вам известно что-либо, что бы мне помогло определить точные координаты направления оси Солнца, сообщить. Так же меня интересует, какими были углы между плоскостями орбит планет в древности, изменились ли они? Хочу проанализировать.
Вложения
}.JPG
}.JPG
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 20 фев 2009 16:41

Я вот лично считаю что всему виной весна, и чем ближе к ней тем все интересней теории возникают.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Владислав:) » 27 фев 2009 20:54

Макс писал(а):Я вот лично считаю что всему виной весна, и чем ближе к ней тем все интересней теории возникают.
А почему сразу Весна?
Аватара пользователя
Владислав:)
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 янв 2009 16:36
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 03 апр 2009 20:55

А почему сразу Весна?

Чего тут не понятного, это мне диагноз ставят. И все, потому что я изучаю вселенную по своей гипотезе. Мне теория строения вселенной напоминает перпетуум-мобиле, не понятно кок работает закон сохранения энергии. Я искал ответ на этот вопрос, но не мог найти, тогда я стал фантазировать - как должна выглядеть вселенная, в которой чётко работает закон сохранения энергии, и как ни странно то, что я раньше предполагал, многое соответствует действительности. Всё это мне даёт уверенности в своей правоте, но пока я ещё не всё изучил, и кое-что остаётся не понятным. Но думаю со временем разберусь.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 04 апр 2009 08:28

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ писал(а): фантазировать

Ключевое слово
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ писал(а): то, что я раньше предполагал, многое соответствует действительности. Всё это мне даёт уверенности в своей правоте.

Например?..
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 04 апр 2009 13:51

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ писал(а):
А почему сразу Весна?

фантазировать


Вы это дело бросайте, а то не дай боже еще гравицапу выдумаете. Тьфу, тьфу тьфу, через левое плечо!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 04 апр 2009 20:10

Булдаков Сергей, Писал
Например?.

В начале хотел бы сказать, что я рассматриваю Солнце не как растратчик энергии, а на оборот, оно обладает некоторыми свойствами чёрной дыры, лучистая энергия не покидает пределы солнечной системы. Солнце не только отдаёт тепло, но и притягивает его обратно, это можно заметить рано утром, когда восходит Солнце, на рассвете температура в начале падает, а потом повышается. И ещё, (этот источник несолидный, но не доверять ему у меня нет оснований, это детская энциклопедия – Я познаю мир. Космос). Цитата с 267 страницы
Непонятные явление на Юпитере - (Горячие тени). Радиоизмерения показали, что там, где на Юпитер падает тень его спутников, температура заметно повышается.

Также я рассматриваю космические лучи как дополнительный источник энергии для Солнца, только они у меня не закручиваются магнитным полем Солнца, а рождаются из протонов и электронов, скользящих по магнитным линиям Солнца, и по этому они находятся в плоскости экватора Солнца. Эти К.Л. заряжаются энергией от самого Солнца, и от других звёзд. То, что К.Л. поглощают тепло, читайте в статьях
http:/www.prinas.org/article/2830 Космические лучи и погода
http:/www.beseder.co.il/kosmicheskie-luchi-vyizyivayut-poholodanie Космические лучи вызывают похолодание
http:/nrd.pnpi.spb.ru/UseSoft/Journals/ProtoPlex/ProtoPlex19/p30.html ледниковый период.
Вот пока всё что удалось найти, не густо, но думаю в дальнейшем ещё кое-что найти, связанное с вращением планет. Это по теории планеты для звезды без полезный придаток, у меня же получается что планеты для звезды жизненно необходимы.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 04 апр 2009 20:18

Макс писал
Вы это дело бросайте, а то не дай боже еще гравицапу выдумаете. Тьфу, тьфу тьфу, через левое плечо!

Можно и гравицапу, у меня в перпетуум-мобиле как раз такой детали не хватает, только что это такое, и с чем её едят?
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Поиски формулы

Непрочитанное сообщение Викторович » 12 апр 2009 16:12

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ писал(а):... Солнце, двигаясь по орбите, испытывает возмущения со стороны других звёзд. Вот эти возмущения, могут стать той силой, которые действуют на твёрдую часть планет, и стремится повернуть планеты как в гироскопе, так же думаю, есть и другая сила воздействующая на планеты. Мне ничего не удалось найти о вращающихся жидких телах, может вы, подскажете? ...


От этого ось вращения нашей планеты покачивается (прецессирует) – это замечено астрономами. Мы зависим не только от Солнца, но и от процессов, протекающих во Вселенной.

Архимед шутил – дайте мне точку опоры и переверну …
Играя с волчком, Вы воздействуете на него пальцем как на твердое тело.

Как Вы собираетесь воздействовать пальцем на планету?
В космосе на планеты воздействуют поля – например гравитационные поле.
Если поле в рамках сферы планеты примерно однородно – какая разница планета жидкая и ли твердая?
Если поле неоднородное – можно разное намоделировать.

Результат воздействие гравитации луны на нашу планету мы видим в форме приливов и отливов – впрочем, и наша планета так же действует и на луну и на луне так же существуют приливы и отливы. Луна и наша планета Земля вращаются вокруг общего центра масс (как впрочем, и все тела во вселенной), который лежит внутри нашей планеты (не совпадает с центром нашей планеты (вселенной)).
Аватара пользователя
Викторович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009 15:43
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 11 июл 2009 21:17

Кажется, я понял, как движется Солнце и вращается галактика.
Ось Солнца почти перпендикулярна плоскости орбиты, в этом случае угол между плоскостью орбиты Солнца и плоскостью экватора галактики примерно около 50градусов.
Звёзды вращаются не вокруг какого-то массивного тела, а вокруг центра масс, и в связи с этим плоскости орбит звёзд тоже вращаются. Например, для того чтобы Солнце сделало один оборот по орбите, должно несколько раз облететь вокруг центра галактики. По орбите солнечная система движется ребром, а в пространстве под углом, при этом центр галактики всегда находится в плоскости экватора Солнца.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 02 авг 2009 16:18

Астрономия это в основном математика, и я хотел бы обратиться за помощью к математикам, рассчитать по выше изложенной гипотезе, орбитальную скорость Солнца.
Движение Солнца в галактики напоминает пловца, который переплывает реку. Допустим, пловец стремится переплыть реку по течению под углом 70 градусов, но его сносит течением и фактически получается, что пловец пересекает реку под углом 30 градусов. Скорость перемещения пловца 10 км. В час. Необходимо рассчитать собственную скорость пловца и скорость течения реки. Подскажите, как решаются такие задачи.
Если говорить о Солнце, скорость движения Солнца известна, под каким углом движется Солнце, к плоскости галактики надеюсь тоже, ну а определить каков угол между плоскостью галактики и плоскостью орбиты Солнца определит можно, хотя это будет довольно сложно. Вы мне пока подскажите как решаются такие задачи.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9