Сверхновые типа Ia больше и ярче чем считалось

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Сверхновые типа Ia больше и ярче чем считалось

Непрочитанное сообщение Сергей Сергеев » 23 фев 2013 13:23

Реальные вещи можно мерить и футами, и баррелями, и метрами, и локтями. Ньютон тоже изобрел способ мерить гравитационное взаимодейтвие тел. Хвала ему за это! Но главные трактаты Ньютона посвящены богословию. Исаак Ньютон писал: "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово". Так что это просто факт. А вот если бы Вас или Ньютона спросить что это за измеряемая площадь которая фигурирует в его формуле R в квадраре, и как можно умножить массу на массу? а потом как поделить массу умноженную на массу на эту непонятную площадь... Вряд ли бы внятно ответили. Как и на многие математические загадки. Как можно умножить скорость на скорость, Для наглядности таинственности всего этого представте, что мы с вами откроем формулу вкусности пищи, в которой присутствует деление квадрата количества кастрюль, деленое на куб их обьема умноженное на квадрат возраста повара, деленого на куб его стажа, как повара. Вот таковы формулы описывающие наш мир.
Сергей Сергеев
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 янв 2013 19:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Сверхновые типа Ia больше и ярче чем считалось

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 фев 2013 13:48

Сергей Сергеев писал(а):А вот если бы Вас или Ньютона спросить что это за измеряемая площадь которая фигурирует в его формуле R в квадраре, и как можно умножить массу на массу? а потом как поделить массу умноженную на массу на эту непонятную площадь.

Думаю, что Ньютон бы ответил, на эти детские вопросы. Очень странно, что Вы рассуждаете здесь о вселенских вещах, а элементарщины не знаете. :lol:
Сергей Сергеев писал(а):Для наглядности таинственности всего этого представте, что мы с вами откроем формулу вкусности пищи, в которой присутствует деление квадрата количества кастрюль, деленое на куб их обьема умноженное на квадрат возраста повара, деленого на куб его стажа, как повара.

Прикольно! sm8
Сергей Сергеев писал(а): Вот таковы формулы описывающие наш мир.

Сэ ля ви :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Сверхновые типа Ia больше и ярче чем считалось

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 23 фев 2013 16:24

Сергей Сергеев писал(а): Реальные вещи можно мерить и футами, и баррелями, и метрами, и локтями. Ньютон тоже изобрел способ мерить гравитационное взаимодейтвие тел.

Вообще-то, Ньютон открыл законы механики и закон всемирного тяготения. :lol:
Сергей Сергеев писал(а):Но главные трактаты Ньютона посвящены богословию.

Никто этих трактатов не знает (и вы тоже), а вот «Математические начала натуральной философии» знают все (и если не читали, то законы в современной трактовке проходили в школе).
Сергей Сергеев писал(а): Исаак Ньютон писал: "Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот - мое первое и последнее слово".

Ну и что? Кант хорошо сказал: «Я потеснил разум и дал место вере!».
Вот у вас разум не затуманен религиозными догмами, почему вы ничего путного не открыли? Ваши рассуждения о тяготении – это бред сивой кобылы! :lol:
Сергей Сергеев писал(а): А вот если бы Вас или Ньютона спросить что это за измеряемая площадь которая фигурирует в его формуле R в квадраре, и как можно умножить массу на массу? а потом как поделить массу умноженную на массу на эту непонятную площадь... Вряд ли бы внятно ответили. Как и на многие математические загадки. Как можно умножить скорость на скорость, Для наглядности таинственности всего этого представте, что мы с вами откроем формулу вкусности пищи, в которой присутствует деление квадрата количества кастрюль, деленое на куб их обьема умноженное на квадрат возраста повара, деленого на куб его стажа, как повара. Вот таковы формулы описывающие наш мир.

Все это чистая демагогия! Такое впечатление, что недоучившийся школьник (даже не студент!) пытается разобраться в научных законах, пользуясь только своими детскими представлениями о мире. :lol:
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron