Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: LittleRacoon, Булдаков Сергей

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Макс » 10 апр 2018 09:47

Николай Борисович писал(а):Макс, это не имеющая смысла двумерная картинка, а фото реального футбольного мяча которое сделано в лаборатории НАСА.
А вот это весьма реалистичные двухмерные модели созданные на основе изучения экспериментальных данных

Если это мяч, то я могу предположить, что я смотрю на него не сверху а с боку. Где на картинке показано положение мяча относительно пространства?

Вот видео обтекания теннисного мяча. За мячом образуется такая каша! Потоки протекающие сверху закручиваются сзади мяча. И именно эти потоки перемешали бы в кашу облака позади себя!!!
Advanced C8-N на HEQ5 SynTrek, SK707AZ2, Кенон 350Д, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Макс
Администратор

Благодарил (а): 14 раз.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 апр 2018 11:03

Николай Борисович писал(а):Меня больше озадачивает живучесть предполагаемого криптоспутника в атмосфере Юпитера.
По идее (атмосферное торможение и т.п.) он в ней должен был зависнуть максимум на день два, но не на 350-400 лет.
Это еще одна причина того, что концепция криптоспутника нежизнеспособна
Ulmo
Статус: Новичок
Статус: Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 апр 2018 14:06

Николай Борисович писал(а):По мне, не там "копаете".
Меня больше озадачивает живучесть предполагаемого криптоспутника в атмосфере Юпитера.
По идее (атмосферное торможение и т.п.) он в ней должен был зависнуть максимум на день два, но не на 350-400 лет.

Сначала утверждали, что там, непременно, сидит криптоспутник, а теперь озадачились тем, а с какой стати ему там сидеть :!: :lol:
Вам сразу было сказано, что нету ни одной причины ему там сидеть. Но Вы же не хотите никого слушать, т.к. это противоречит гипотезам, которые Вы считаете теориями. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины