Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 30 янв 2013 19:46

Принцип действия оптического устройства основан на явлении звёздной
аберрации открытой Брадлеем в 1727г. В этом явлении независимость угла наклона
телескопа от скоростей звёзд подтверждает принцип независимости движений источника
излучения и самого излучения. Угол наклона телескопа определяется только орбитальной
скоростью Земли равной 30 км/с. Оптическое устройство определяет направление полёта
и измеряет скорость космического аппарата относительно Мирового светоносного эфира.
Это устройство может быть стабилизатором ориентации космических аппаратов в
космическом пространстве. Может применяться для движения космических аппаратов
по криволинейной траектории.
компас.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Борис » 20 фев 2013 14:24

В этом вопросе имеются две проблемы.
1. Носитель света.
2. Эфир.
Носитель света - это фотон.
Эфир - это, на мой взгляд, около 95% Вселенной. Примерно 70% - Тёмная Энергия, примерно 25% - Невидимое (Тёмное) Вещество.
Фотон относится к оставшемся 5% Вселенной. Так, что светоносного эфира в космосе НЕТ. (Это моё мнение).
Борис
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 фев 2013 18:06

Борис писал(а):Носитель света - это фотон.

А поток фотонов (квантов)-- свет. И что с того? В чем глубина вашего видения? sm2
Борис писал(а):Эфир - это, на мой взгляд, около 95% Вселенной.

От эфира давно уже отказались (с легкой руки Эйнштейна). Наверное, Эйнштейн, по вашему мнению, был лопух! :lol:
Борис писал(а):Примерно 70% - Тёмная Энергия, примерно 25% - Невидимое (Тёмное) Вещество.
Фотон относится к оставшемся 5% Вселенной. Так, что светоносного эфира в космосе НЕТ. (Это моё мнение).

Досужие вымыслы. А факты где? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 20 фев 2013 18:41

Уважаемые коллеги. Чтобы убедиться в том что светоносный эфир существует необходимо ставить эксперименты с помощью которых можно его обнаружить. Эйнштейн постулировал (предположил) что эфира в космосе нет. И многие в это поверили. Но сегодня не начало 20 века, а начало 21века. Слепо верующим больше подходит проторённая дорога. Исследователи не столько верят, сколько проверяют.
С уважением. Vildyan.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 20 фев 2013 19:55

Vildyan писал(а):Чтобы убедиться в том что светоносный эфир существует необходимо ставить эксперименты с помощью которых можно его обнаружить

Логично sm4
Vildyan писал(а):Эйнштейн постулировал (предположил) что эфира в космосе нет.

Вы считаете, что он сбрендил? :wink:
Vildyan писал(а):И многие в это поверили.

И свечки поставили и перекрестились sm7
Vildyan писал(а):Но сегодня не начало 20 века, а начало 21века.

Как Вы догадались?
Vildyan писал(а):Слепо верующим больше подходит проторённая дорога.

В церковь :arrow:
Vildyan писал(а):Исследователи не столько верят, сколько проверяют.

И проверили? :?
Уважаемый! Вы уж извините, но где фото установки, таблицы с результатами и расчеты, не плохо было бы выложить видео. Каков результат? 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 20 фев 2013 20:51

Летом 2012г. я купил указку и водопроводную трубу длиной 3м и диаметром 100мм. Изготовил макет приведённого в описании устройства. В дневное время вращал трубу в плоскости поверхности Земли. При этом вращении я наблюдал за световым пятном на экране MN с внешней стороны трубы (экраном был лист бумаги А4). Первоначально перед вращением трубы при произвольном положении трубы в плоскости поверхности Земли я проколол на экране центр светящегося пятна иголкой, а затем начал вращение трубы в плоскости поверхности Земли. При вращении трубы в плоскости поверхности Земли в какой-то момент ось трубы окажется перпендикулярной вектору скорости движения Земли относительно мирового эфира (около 400км/с.). Учитывая это, я при вращении трубы в плоскости поверхности Земли одновременно вращал трубу относительно оси трубы. Я ожидал что в процессе излучения фотона атомом (около 10-8 секунды) труба, двигаясь со скоростью 400км/с относительно светоносного эфира сместится на некоторое расстояние, а фотон распространяясь в светоносном эфире будет двигаться независимо от источника излучения (принцип независимости движений источника излучения и самого излучения). Я ожидал что при вращении трубы вокруг оси трубы прокол на бумажном экране отделится от светящегося пятна, опишет окружность радиусом около 5мм. сверху от светящегося пятна и вновь совпадёт с пятном (5мм. это когда ось трубы перпендикулярна вектору скорости движения Земли).
К сожалению прокол в экране в этом эксперименте не отделился от светящегося пятна. Я подозреваю что за время излучения атомом фотона 10-8сек. передний фронт электромагнитной волны фотона распространяется со скоростью w большей чем скорость света. “Зацепившись” передним фронтом за экран электромагнитная волна до окончания поглощения фотона экраном движется вместе с трубой со скоростью 400км/сек. А после отрыва заднего фронта электромагнитной волны фотона от источника излучения фотон высвечивается на экране в той точке экрана в которой зацепился передний фронт электромагнитной волны в начале излучения фотона. То же самое происходит в интерферометре Майкельсона - Морли. Летом 2013 года я планирую провести эксперимент на поверхности Земли. Думаю купить лазерный источник излучения с узким лучом света, закрепить его на поверхности Земли, а экран закрепить на поверхности Земли на расстоянии около 100м. В процессе суточного вращения Земли следить за смещением светящегося пятна на экране. То же самое повторить для разных направлений светового луча на поверхности Земли. Если и в этом случае эксперимент не даст положительного результата, то тогда останется только рассечь волну вероятности на кусочки с помощью электронного затвора. Так будет отсечён передний фронт электромагнитной волны фотона. И тогда можно предположить что скорость кусочков электромагнитной волны фотона будет равна скорости света в вакууме.
С уважением. Vildyan.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Борис » 25 фев 2013 14:47

СТО основана на пяти постулатах. Один из них отсутствие во Вселенной эфира. ОТО так же основана на пяти постулатах. Один из которых наличие эфира во Вселенной обязательно. Это противоречие было снято введением понятия ПОЛЯ, которому придан статус материальности. Основное отличие: поле НЕ имеет массы, а эфир обладает массой. Так что около 30% Вселенной обладают массой. Однако, фотон, как носитель света относится к Видимому Веществу. Видимое же вещество НЕ входит в понятие эфира, так что светоносного эфира в Космосе нет.
Эйнштейн вводил Теорию Относительности для 5% Вселенной. Последователи много раз пытались ввести эфир в Теорию Относительности, но каждый раз терпели неудачу. Поскольку примерно десять нелинейных дифференциальных уравнений описывают примерно 5% Вселенной, а 95% Вселенной описывается одной константой.
Борис
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Макс » 25 фев 2013 20:09

Борис писал(а):Эйнштейн вводил Теорию Относительности для 5% Вселенной. Последователи много раз пытались ввести эфир в Теорию Относительности, но каждый раз терпели неудачу. Поскольку примерно десять нелинейных дифференциальных уравнений описывают примерно 5% Вселенной, а 95% Вселенной описывается одной константой.


Зарекался не постить в корзине :mrgreen: НО!!! Эфир это конечно интересно, но меня мучает один вопрос, почему зная всего 5% марсоходы садятся на Марс, МКС не падает на Землю, и прочие космические корабли и объекты очень даже неплохо подчиняются этим 5% знаний??? Я уже не раз говорил и повторюсь. Зачем тут то спорить, форумчане в большинстве своем адекватные люди. Они либо молчат и тихонько хихикают, либо от всей души пытаются направить на путь истинный. Есть теория? Отлично!!! Доказывайте свою теорию ученым мужам, ту то зачем??? Для самоубеждения? (Как в анекдоте про ежика. Идет ежик и сам себе, я не хочу писать, я не хочу писать, я не хочу писать, я не хочу писать, я не хочу писать, я не описался, я не описался, я не описался, я не описался.)
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 25 фев 2013 21:39

Уважаемый Мастер Макс.
А Вы кроме ёжика можете высказаться по существу проблемы.
Vildyan.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Макс » 26 фев 2013 20:10

Vildyan писал(а):Уважаемый Мастер Макс.
А Вы кроме ёжика можете высказаться по существу проблемы.
Vildyan.


Я уже высказался. Идите! и доказывайте свою теорию!!! Тут форум астрономов любителей. Любителей!!! а не академиков, докторов наук и т.д.
Какой смысл в ваших постах? Никакого! Много букв абсолютного бреда. Докажите свою теорию и ее примут ученые всего мира, я лично извинюсь перед вами. А пока кончайте бредить.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 26 фев 2013 20:43

Уважаемый Мастер я без ваших советов разберусь куда мне идти и что мне делать.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 фев 2013 20:55

Vildyan писал(а):что мне делать.

Если еще не смотрели инфу на википедии-- гляньте:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%FB% ... 1%EE%ED%E0
Особенно интересна концовка:
"Современные варианты

В 1958 году в Колумбийском университете (США) был проведён ещё более точный эксперимент с использованием противонаправленных лучей двух мазеров, показавший неизменность частоты от движения Земли с точностью около 10−9 %. Ещё более точные измерения в 1974 году довели чувствительность до 0,025 м/с. Современные варианты эксперимента Майкельсона [1] используют оптические и криогенные микроволновые резонаторы и позволяют обнаружить отклонение скорости света, если бы оно составляло несколько единиц на 10−16."

Вы, похоже, смелый экспериментатор и объегорите мужуков в мантиях. :wink:
Я верю в Вас и в Ваше усердие sm8
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Vildyan » 28 фев 2013 18:33

Уважаемый марсианин.
Спасибо за веру в Истину.
Я хотел бы понять как это в постулате о постоянстве скорости света в инерциальной системе отсчёта скорость света не зависит от скорости источника света. Если это так (а это доказано экспериментально), то для любой и каждой инерциальной системы отсчёта существует светоносная среда, так как существует среда для звуковых волн или для волн на поверхности воды. Итак следуя постулату Эйнштейна светоносных сред в пространстве существует бесконечное множество. А согласно принципа относительности Эйнштейна все инерциальные системы отсчёта равноправны и не существует ни одной выделенной системы. В том числе и Мирового эфира.
А что касается опытов по обнаружению эфира, то тут ситуация не такая простая как это кажется. Дело в том что в момент излучения атомом кванта энергии (фотона) волновая функция фотона расплывается со скоростью v=2*10в12степени м/с . При такой скорости переднего фронта волновой функции ни один интерферометр не покажет смещения линий. А также следует учесть что внутри интерферометра каждый фотон интерферирует только сам с собой и никакие повороты интерферометра в принципе не смогут повлиять на расположение линий на экране интерферометра.
С уважением.
Vildyan.
Vildyan
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 янв 2013 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Существует ли светоносный эфир в Космосе?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 фев 2013 20:58

Vildyan писал(а):Спасибо за веру в Истину.

Наука, как и религия, зиждется на вере. Только тута вышла неувязочка: это религия оперирует понятиями Истина, Бог и т.д. и т.п.. Наука же решает практические задачи (если Вы до сих пор этого не знали).
Vildyan писал(а):Я хотел бы понять как это в постулате о постоянстве скорости света в инерциальной системе отсчёта скорость света не зависит от скорости источника света.

Свое непонимание физики можете оставить при себе. Хорошо бы открыть учебник и проштудировать интересующие разделы.
Vildyan писал(а):А что касается опытов по обнаружению эфира, то тут ситуация не такая простая как это кажется. Дело в том что в момент излучения атомом кванта энергии (фотона) волновая функция фотона расплывается со скоростью v=2*10в12степени м/с . При такой скорости переднего фронта волновой функции ни один интерферометр не покажет смещения линий.

Вы не внимательно читали. Интерференция была и сначала ее приняли за эфирный ветер, подозрение вызвало несоответствие скорости эфирного ветра с теорией, потом разобрались и выяснили что эфирный ветер не при чем. Этим и похоронили светоносный эфир.
Vildyan писал(а):А также следует учесть что внутри интерферометра каждый фотон интерферирует только сам с собой и никакие повороты интерферометра в принципе не смогут повлиять на расположение линий на экране интерферометра.

Прекрасно! Беда только в том, что фотоны не такие дураки, как о них можно было бы подумать и за бесплатно интерферировать сами с собой не будут. :wink:
Для справки: самые точные измерения, обычно, основываются на явлении интерференции, в виду малости длины волны и легкости наблюдения данного явления.
Практически все любители астрономии, вооруженные телескопами, отлично знают это явления и часто его наблюдают, поэтому лапшу на уши Вы тут никому не навешаете. А те кто самостоятельно изготавливал оптику для своих телескопов, справедливо решат, что Вы просто спятили. sm3
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.


Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4