Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 21 мар 2018 14:48

Николай Борисович писал(а):100% водород на Протосолнце подсунул типичный марсианин.

Допустим, Солнце образовалось из газо-пылевого облака оставленного после взрыва сверхновых первого поколения. И в тех звездах первого поколения единственный элемент, из которого они состояли, был водород. Там уж точно не было никаких уранов и плутониев. Почему зажглись те звезды?
Даже в современном Солнце водород составляет большую часть. Теоретически можно представить начало свечения Солнца, как взрыв природной водородной бомбы, но я лично в этом сильно сомневаюсь. Придерживаюсь взгляда, что процесс синтеза начался именно с синтеза, а не с распада ядер урана. Водород это самый вредный газ, он так же вредит всяким новым и странным теориям. Если Вы, когда-либо, имели дело с водородом, то должны это знать. :?
Даже в статье, ссылку на которую Вы привели, речь идет о возникновении именно реакции синтеза, а не мифическую ядреную бомбу, а-ля Толстяк. Кстати, бомбочка эта устроена весьма хитро, возникают сомнения в том, что оно само собой так сложится, короче, опять упираемся в отсутствие, или присутствие российских хакеров и троллей, а может быть и маленьких зеленых человечков (МЗЧ-- метод, что весьма изобретательно!) :D
Да вот еще, в статье говорится, что реакция синтеза начинается не в центре компактного ядра, а на его внешней поверхности и инициирует создание конвективного слоя, а в центре ядра температуры не хватает для реакций синтеза. Там реакция начинается лишь потом, когда ядро обрастет массой и повысит температуру до нужной. Думаю, что это справедливо применительно не только к водородным звездам, но и к звездам солнечного типа.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 21 мар 2018 15:14

Допустим, Солнце образовалось из газо-пылевого облака оставленного после взрыва сверхновых первого поколения.


Типичный марсианин, допустили раз, можете допустить также, что радиоактивные элементы также уже присутствовали при зарождении Солнечной системы.

https://lenta.ru/news/2016/03/07/curium/

Радиоактивный элемент оказался участником зарождения Солнечной системы
Астрофизики из Чикагского университета доказали, что кюрий (тяжелый элемент, сейчас его могут только синтезировать искусственным образом) присутствовал на самом древнем этапе развития Солнечной системы. Об этом свидетельствуют керамические включения в одном из метеоритов. Об открытии сообщается в журнале Science Advances.


О "маленьких зеленых человечков" астрофизикам из Чикагскаго университета поглаголить можете.
sm22
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 21 мар 2018 15:44

Николай Борисович писал(а):Типичный марсианин, допустили раз, можете допустить также, что радиоактивные элементы также уже присутствовали при зарождении Солнечной системы.

Я ничего не допускаю: присутствие тяжелых и, даже, трансурановых элементов, при образовании СС, установленный факт. Речь идет о зажигании звезд. Даже в статье на которую Вы ссылаетесь, говорится, что звезды, взрываясь, образуют тяжелые элементы. Это можно трактовать так: образовалась звезда, эволюционировала и взорвалась с образованием тяжелых элементов, что означает, что изначально, при образовании звезды, их могло и не быть вовсе. Для звезд первого поколения тяжелых элементов быть не могло, т.к. присутствовал лишь водород, а все, что тяжелее появилось в результате функционирования звезды. Ну, а уж, если, водородные звезды могли зажечься без всяких уранов и плутониев, то могут зажечься и все остальные, тем более, что %-ое содержание тяжелых элементов было мизерным. При этом, по моему мнению, тяжелые ядра не могли образовать ядро звезды из тяжелых элементов. Хотя, могу и ошибаться. Думаю, что ядра тяжелых элементов будут плавать на плотном, водородном ядре, как свинец на ртути.
Вы применили слово "радиоактивный", ради красного словца? В плазме, где тусуются элементарные частицы и ядра разного пошива, это не очень актуально. :( По-крайней мере, на мой взгляд.
Николай Борисович писал(а):О "маленьких зеленых человечков" астрофизикам из Чикагскаго университета поглаголить можете.

Подсказка была в самом тексте: метод маленьких зеленых человечков (МЗЧ) применяется для устранения противоречий при решении изобретательских задач, в рамках ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач). А Вы приняли это за туфтологию. :?
ЗЫ. Получается, что статьи, на которые Вы ссылаетесь, доказывают все ровно наоборот, тому, что Вы проповедуете.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 21 мар 2018 18:00

ядра тяжелых элементов будут плавать на плотном, водородном ядре, как свинец на ртути


Плотность по справочнику
Ртуть - 13,6 г/см3
Свинец - 11,37 г/см3

Типичный марсианин поищите другой пример "плаванья" тяжёлых элементов по плотным.

dolf_ru_860
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 21 мар 2018 18:51

Николай Борисович писал(а):Плотность по справочнику
Ртуть - 13,6 г/см3
Свинец - 11,37 г/см3

Типичный марсианин поищите другой пример "плаванья" тяжёлых элементов по плотным.

А в чем ошибка? Вы считаете, что свинец потонет во ртути? :?
Мне этот пример нравится. :D
Он отражает лишь внешние признаки процесса, чего вполне достаточно для иллюстрации. 8)
Я не против Ваших гипотез образования планет из всяких блюмов-импактов. Я хочу лишь, что бы эти гипотезы не шли вразрез с известными законами. На мой не просвещенный взгляд, гипотеза должна обладать рядом свойств, вполне определенных. Ваша гипотеза такими свойствами не обладает. И я все хочу понять рациональное зерно, ту изюминку, ради которой она, вообще, состряпана и по-моему, белыми нитками. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 22 мар 2018 13:13

Типичный марсианин писал(а):
Николай Борисович писал(а):Плотность по справочнику
Ртуть - 13,6 г/см3
Свинец - 11,37 г/см3

Типичный марсианин поищите другой пример "плаванья" тяжёлых элементов по плотным.

А в чем ошибка? Вы считаете, что свинец потонет во ртути? :?
Мне этот пример нравится. :D ...


Типичный марсианин, свинец как менее плотный элемент не может утонуть в ртути.
Какая разность плотности будет выше 4,5 мегабарами между металлическим водородом и трасурановыми элементами неизвестно.
Тут можно лепить чего угодно не утруждая себя обоснованием оного.
Захочу поплавает, захочу утонет.
Априорными "хотелками" мерятся можно до бесконечности и всё бестолку.

sm18
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 мар 2018 14:06

Пример со ртутью и свинцом я привел, лишь, как иллюстрацию. Просто, я могу предположить, что тяжелые ядра, имея большие размеры, будут испытывать чисто механическое давление со стороны ядер водорода, в процессе чего, должны всплыть на поверхность компактного ядра. В результате чего, ядра протозвезды, полностью из ядер тяжелых элементов, образоваться не может.
В любом случае, для зажигания звезды тяжелые элементы и не нужны-- они загорались и, вообще, без них.
Николай Борисович писал(а):Тут можно лепить чего угодно не утруждая себя обоснованием оного.
Захочу поплавает, захочу утонет.
Априорными "хотелками" мерятся можно до бесконечности и всё бестолку.

Интересно: Вам можно гипотезы строить, а другим нельзя. У Вас то же нет никаких обоснований. Вы подгоняете ответ под задачу. Мне так каацаа... :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 27 мар 2018 14:13

могу предположить, что тяжелые ядра, имея большие размеры, будут испытывать чисто механическое давление со стороны ядер водорода, в процессе чего, должны всплыть на поверхность компактного ядра. В результате чего, ядра протозвезды, полностью из ядер тяжелых элементов, образоваться не может.


Против данного предположения возражать не буду.
Тем более исходя примерно из таких же соображений мы определись с местом триггерной ядерной реакции как раз на границе ядра и конвективного слоя Протосолнца.
Выброс имплозивного плюма.jpg

dolf_ru_345

Кстати уже разработаны первые физ.-мат.модели сего ядрёного процесса для объяснения образования спутников планет.

http://www.vniitf.ru/rig/konfer/7zst/reports/s1/1-3.pdf
ВОЗМОЖНЫЕ РЕЖИМЫ ЦЕПНЫХ ЯДЕРНЫХ РЕАКЦИЙ В ЯДРЕ ЗЕМЛИ
В.Ф. АНИСИЧКИН, А.П. ЕРШОВ

Первоначально, в расчетах взрывов в недрах планет были трудности. Так, для выброса спутников Юпитера,
нужен был максимально мощный взрыв. Но при введении в расчеты силы тяжести оказалось, что образующая-
ся при взрыве каверна схлопывается так, что образуется мощная кумулятивная струя, начинающая из самого
ядра планеты. Так мог, например, образоваться состоящий из раскаленного железа ближайший спутник Юпи-
тера Ио, происхождение которого иначе объяснить трудно.
Введение суточного вращения планеты позволило провести расчет варианта выброса Луны с параметрами,
близкими к наблюдаемым. Некоторые результаты этих расчетов приведены в настоящих Трудах (Д.В. Воронин
и В.Ф. Анисичкин, «Моделирование разрушения планет при взрыве»).


dolf_ru_114
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 мар 2018 22:45

В статье, ссылку на которую Вы давали про протозвезды, написано, что компактное ядро имеет массу сотые доли от общей массы (основная масса газо-пыли будет все еще в облаке), затем происходит постепенное падение частиц облака на ядро до возникновения ядерных реакций, в какой-то момент, когда масса уже действующей звезды будет равна массе Солнца световым давлением остальная масса будет разогнана вокруг действующей звезды с образованием протопланетного диска. Никакие плюмбо-импакты не нужны и взяться им неоткуда. Почитайте сами статью которую приводите в доказательства. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 28 мар 2018 13:23

Читаю последнюю ссылку на статью
По мере уменьшения бомбардировки планеты выпадающим веществом и уменьшения выделения тепла радиоактивными короткоживущими элементами, «океан» магмы относительно успокаивается, и становится все более интенсивной гравитационная дифференциация вещества по плотности. Силикатные частицы поднимаются вверх, железоникелевый расплав с взвешенными в нем кристаллами актиноидов  к ядру Земли. С повышением давления
к ядру Земли кристаллизуется и оставшаяся часть растворенных в металлическом расплаве актиноидов. Как
более плотные такие частицы оксидов и, возможно карбидов урана и тория, с уменьшением тепловой конвекции в жидком слое оседают на твердое ядро планеты.


Читаю Вас
затем происходит постепенное падение частиц облака на ядро до возникновения ядерных реакций


Типичный марсианин, уточните какую статью Вы имеете ввиду?

dolf_ru_860
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 мар 2018 15:23

Николай Борисович писал(а):Типичный марсианин, уточните какую статью Вы имеете ввиду?

На астронете, про протозвезды. Там подробно описан процесс зажигания звезды и образования газопылевого диска для образования планетарной системы. При этом обходятся без всяких таинственных взрывов. При этом, никаких веществ в компактном ядре уже нет-- там плазма. К сожалению, это лишь теоретические представления о процессе. Прямого подтверждения, к сожалению, нет и никогда не будет.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 28 мар 2018 16:11

Типичный марсианин писал(а):На астронете, про протозвезды. Там подробно описан процесс зажигания звезды и образования газопылевого диска для образования планетарной системы. При этом обходятся без всяких таинственных взрывов. При этом, никаких веществ в компактном ядре уже нет-- там плазма. К сожалению, это лишь теоретические представления о процессе. Прямого подтверждения, к сожалению, нет и никогда не будет.


Типичный марсианин, на сегодняшний день это уже не единственно теоретически возможная модель процесса зажигания звезд.
Мы используем модель М.Херндона.

http://nuclearplanet.com/Stellar%20Ignition%20and%20Dark%20Matter.html
Thermonuclear Ignition of Stars and the Nature of Dark Matter
he old idea about stellar ignition by heat produced during gravitational collapse developed before nuclear fission was discovered and no one, for more than six decades, until Herndon [10], thought to question the concept. It is well to recall that science is a logical process, not a democratic process. New ideas begin with a single individual and then diffuse, sometimes slowly, throughout the scientific community. The idea that natural fusion reactions are ignited by natural fission reactions is a fundamentally new and revolutionary concept with profound astrophysical implications.


К модели Херндона претензии есть, кроме "а вот раньше не было, то и сейчас быть не должно".

dolf_ru_517
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 мар 2018 18:53

Николай Борисович писал(а):Типичный марсианин, на сегодняшний день это уже не единственно теоретически возможная модель процесса зажигания звезд.

Теоретически можно навыдумывать все, что угодно, но у любой гипотезы должны быть довольно строгие свойства. Их, по нынешним представлениям теоретиков, много (описаны у столпов теоретической физики). Если хотя бы одно из свойств не выполняется, то гипотеза считается слабой.
Николай Борисович писал(а):Мы используем модель М.Херндона.

Какие свойства удовлетворяет, конкретно, эта модель, как гипотеза?
Если можете, перечислите их. :?
Николай Борисович писал(а):К модели Херндона претензии есть, кроме "а вот раньше не было, то и сейчас быть не должно".

Наука любит красивые выражения, но суть ее не в этом. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 мар 2018 15:33

Николай Борисович писал(а):К модели Херндона претензии есть, кроме "а вот раньше не было, то и сейчас быть не должно".
У звезд первого поколения кроме водорода и гелия ничего не было, тем не менее в них реакции синтеза смогли начаться.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 29 мар 2018 18:56

Ulmo писал(а):У звезд первого поколения кроме водорода и гелия ничего не было, тем не менее в них реакции синтеза смогли начаться.

Я уже это пытался донести до Николая Борисовича, но не донес. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 30 мар 2018 09:59

Ulmo писал(а):
Николай Борисович писал(а):К модели Херндона претензии есть, кроме "а вот раньше не было, то и сейчас быть не должно".
У звезд первого поколения кроме водорода и гелия ничего не было, тем не менее в них реакции синтеза смогли начаться.


Типичный марсианин писал(а):
Ulmo писал(а):У звезд первого поколения кроме водорода и гелия ничего не было, тем не менее в них реакции синтеза смогли начаться.

Я уже это пытался донести до Николая Борисовича, но не донес. :(


Протосолнце не звезда первого поколения, по этому пункту разногласий не будет?

2007modf
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2018 10:14

Николай Борисович писал(а):Протосолнце не звезда первого поколения, по этому пункту разногласий не будет?

Не будет. Это влияет на химический состав, но не на принцип зажигания.
Перечислите какими свойствами обладает гипотеза "модель М.Херндона"?
А то Вы решили, что она верна априори, а это не правомочно. Для таких смелых шагов нужны доказательства. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 30 мар 2018 10:32

Типичный марсианин, для нас принципиально важно в модели М.Херндона - существенное снижение параметров начала реакций термоядерного синтеза на Протосолнце и как следствие из оного свойства образование имплозивно-кумулятивных плюмов по гидродинамической схеме уже в значительной мере отработанной на примере образования спутников планет (Анисичкин, Воронин и др.).


http://fizmathim.com/read/191836/a?#?page=31

Автореферат диссертации на тему "Высокоскоростные течения многофазных систем с большими деформациями межфазных границ"
ООЗОБЗЭБ2

На правах рукописи

Воронин Дмитрий Владимирович

10. В рамках гипотезы о существовании активного слоя в недрах планет (при исследовании проблем космогонии) предложена и обоснована модель образования спутников у медленно вращающихся планет (когда величина сил гравитации много больше величины сил инерции вследствие вращения планеты) вследствие кумулятивной струи гравитационного характера, возникающей в окрестности планетного ядра после взрыва в активном слое и идущей к поверхности планеты. В рамках этой модели можно объяснить, например, различие в средней плотности спутников Юпитера, когда самый тяжелый с большим содержанием железа спутник Ио расположен на наиболее близкой к планете орбите, а самые легкие - Каллисто и Ганимед - на наиболее удаленных расстояниях.

11. Предложена и обоснована модель образования спутников типа Луны у быстро вращающихся Протопланет, когда силы инерции становятся сравнимыми с гравитационными силами. Взрыв в активном слое у таких планет нарушает баланс между силами инерции и гравитацией, что приводит к выбросу больших луноподобных фрагментов каменно-силикатной оболочки планеты в межпланетное пространство. Диаметр фрагмента может быть сопоставим с начальной толщиной каменной оболочки планеты.



dolf_ru_860
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2018 10:58

Николай Борисович писал(а): для нас принципиально важно в модели М.Херндона - существенное снижение параметров начала реакций термоядерного синтеза на Протосолнце и как следствие из оного свойства образование имплозивно-кумулятивных плюмов по гидродинамической схеме уже в значительной мере отработанной на примере образования спутников планет (Анисичкин, Воронин и др.).

В переводе на русский это означает: притянуть за уши. :(
Т.е., если по какой-то причине звезды будут зажигаться сами по себе, без "образование имплозивно-кумулятивных плюмов", то все дальнейшие рассуждения будут не правомочны.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Естественный криптоспутник в атмосфере Юпитера

Непрочитанное сообщение Николай Борисович » 30 мар 2018 11:04

Типичный марсианин писал(а):
Николай Борисович писал(а): для нас принципиально важно в модели М.Херндона - существенное снижение параметров начала реакций термоядерного синтеза на Протосолнце и как следствие из оного свойства образование имплозивно-кумулятивных плюмов по гидродинамической схеме уже в значительной мере отработанной на примере образования спутников планет (Анисичкин, Воронин и др.).

В переводе на русский это означает: притянуть за уши. :(
Т.е., если по какой-то причине звезды будут зажигаться сами по себе, без "образование имплозивно-кумулятивных плюмов", то все дальнейшие рассуждения будут не правомочны.


В переводе на русский - если в какой либо другой звёздной системе обнаружены планеты, то они образовались по такой же гидродинамической имплозивно-кумулятивной модели.

sm22

https://www.vesti.ru/doc.html?id=1145368&cid=2161

Число открытых экзопланет превысило 1000
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet
Аватара пользователя
Николай Борисович
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 14 сен 2014 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron