Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 25 окт 2018 15:40

Саныч писал(а):Всё верно, религии, и христианство в частности, это один из тормозов в развитии цивилизации.

Вы специалист в вопросе развития цивилизаций?
Поделитесь сакральными знаниями. sm9
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Саныч » 11 ноя 2018 08:59

Типичный марсианин писал(а):
Саныч писал(а):Всё верно, религии, и христианство в частности, это один из тормозов в развитии цивилизации.

Вы специалист в вопросе развития цивилизаций?
Поделитесь сакральными знаниями. sm9

Не нужно быть специалистом по вопросам развития цивилизации, чтобы дать оценку кострам "святой" инквизиции.
А как Вам это высказывание главного российского попа ?
https://www.youtube.com/watch?v=7m-iMXVWjJ0
Наши предки славяне, оказывается, были почти зверями. Не кажется ли Вам, что это если не поклёп, то искажение истории уж точно?
И как к церкви относиться после такого заявления? Возмущению нет предела Изображение
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 ноя 2018 17:59

Саныч писал(а):Не нужно быть специалистом по вопросам развития цивилизации, чтобы дать оценку кострам "святой" инквизиции.

Ну да, щас модно лезть во все дыры со своим рылом, разбираясь в сути вопросов, как свинья в апельсинах. Такой, некий ренесанс: все учатся чему-нибудь и как-нибудь. :( Потом-- пожары, ракеты падают, корабли тонут, АЭС взрываются, автоаварии, казнокрадство и коррупция и пр. и пр. sm2
Саныч писал(а):А как Вам это высказывание главного российского попа ?

И что Вам не нравится? :?
Саныч писал(а):Наши предки славяне, оказывается, были почти зверями. Не кажется ли Вам, что это если не поклёп, то искажение истории уж точно?

Для того, что бы делать какие-то выводы, надо понимать о чем речь. Походу, у Вас с этим туго и единственное, на что Вы способны-- цепляться к словам, при этом, не понимая, что они означают.
Саныч писал(а):И как к церкви относиться после такого заявления? Возмущению нет предела

Я просто уверен, что Церкви до Ваших возмущений-- глубоко фиолетово. :arrow:
А все Ваши заявления и возмущения-- пустое сотрясание воздуха. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Саныч » 11 ноя 2018 22:13

Типичный марсианин писал(а):Ну да, щас модно лезть во все дыры со своим рылом, разбираясь в сути вопросов, как свинья в апельсинах.

Так не гоняйтесь за модой.
Типичный марсианин писал(а):И что Вам не нравится?
Плохо, когда смотрят в книгу, а видят фигу. В моём сообщении есть ответ на Ваш вопрос, читайте внимательней.
Типичный марсианин писал(а):Я просто уверен, что Церкви до Ваших возмущений-- глубоко фиолетово.

Конфуций по поводу уверенности сказал: "Категоричность — признак ограниченности".
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 ноя 2018 02:06

Саныч писал(а):Так не гоняйтесь за модой.

Про вас-то написано, нефиг от зеркала отворачиваться. :lol:
Саныч писал(а):Плохо, когда смотрят в книгу, а видят фигу. В моём сообщении есть ответ на Ваш вопрос, читайте внимательней.

Какую еще книгу? Протрите глазки. Где Вы книгу-то видите? sm2
Саныч писал(а):Конфуций по поводу уверенности сказал: "Категоричность — признак ограниченности".

Да откуда Вам знать, что там говорил Конфуций? :?
Можете идти к нему прямо сейчас, если он Вам так дорог. Наслушаетесь своего кумира... :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Саныч » 12 ноя 2018 20:25

Типичный марсианин писал(а):Про вас-то написано, нефиг от зеркала отворачиваться.

Это не я, а вы в зеркале себя не узнаёте. Первым начали хамить, а теперь валите с больной головы на здоровую.

Типичный марсианин писал(а):Какую еще книгу? Протрите глазки. Где Вы книгу-то видите?

Мне искренне жаль полуграмотных бедолаг, попавших под фурсеновкую реформу образования, которые даже русских поговорок не знают.
Смотрят на них, как баран на новый ворота. Изображение
Послушайте в качестве ликбеза https://www.youtube.com/watch?v=vClanMKzzU4

Типичный марсианин писал(а):Да откуда Вам знать, что там говорил Конфуций?
Можете идти к нему прямо сейчас, если он Вам так дорог. Наслушаетесь своего кумира...
Как говорится, от сопливых мне советы не нужны. Свою безграмотность пытаетесь замаскировать откровенной руганью.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 ноя 2018 13:49

Саныч писал(а):Первым начали хамить, а теперь валите с больной головы на здоровую.

Даже еще и не начинал. Да и смысла не вижу. sm16
Саныч писал(а):Мне искренне жаль полуграмотных бедолаг, попавших под фурсеновкую реформу образования, которые даже русских поговорок не знают.

Да, все я знаю. Просто, некоторые словоблудцы, типа Вас, провоцируют разный флуд. :evil:
Саныч писал(а):Как говорится, от сопливых мне советы не нужны. Свою безграмотность пытаетесь замаскировать откровенной руганью.

На воре и шапка горит. sm5
Слюнявчик, надеюсь, сами себе найдете. 8)
И большого умника, здесь, из себя можете не корчить. Все равно никто Вам не поверит. :|
Периодически на форуме появляются неадекваты с некими новыми теориями, гипотезами и пр. и пр. Один, даже, книгу написал новой физики, другой дал ссылку на автора учебного курса (от неореформиста от науки). Не знаю, что там Вы написали. Но по активности Вы можете видеть, что с неадекватами общаются не многие, в основном их сразу банят, а некоторые, как приходят, так и уходят, я так это делаю только ради развлекухи. Я понимаю, что профессионально Вам помочь ничем не могу-- это не по моему профилю. Просто, имею немного свободного времени и любопытства: на сколько все запущено.
Если у Вас есть действительная справка из профильного заведения то заберу свои слова обратно: нельзя обижать больных. А ежели у Вас такой справки нету, то извольте отвечать за свои слова, либо идите получайте такую справку. sm12
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Саныч » 15 ноя 2018 13:41

Типичный марсианин писал(а):Саныч писал(а):
Первым начали хамить, а теперь валите с больной головы на здоровую.

Даже еще и не начинал. Да и смысла не вижу.

Хамовитого тролля, возомнившего себя пупом земли, лучше не кормить, тогда он сам сдохнет от голода.
Прежде чем что-либо сказать, проверь, а подключён ли твой язык к мозгу.
Аватара пользователя
Саныч
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 мар 2016 18:52
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 ноя 2018 16:10

Саныч писал(а):Хамовитого тролля, возомнившего себя пупом земли, лучше не кормить, тогда он сам сдохнет от голода.

Я и не сомневался, что весь ваш пафос, не более, чем пшик.
Будьте здоровы! :arrow:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 17 ноя 2018 06:39

Засилье маразма схемы гелиоцентризма с её "геометрией" и "физикой". Взять хотя бы схему вращения Юпитера и его Галилеевых спутников, которая и в теории гелиоцентризма называется копией гелиоцентрической модели. Но где тогда обращение Земли и внутренних планет всегда одной стороной к Солнцу и наклон их осей всегда к Солнцу, как и у галилеевых спутников к Юпитеру?

А два фокуса у эллипса космических тел? Кто нибудь пробовал вращать металлическое тело вокруг магнита да ещё с двумя ровными фокусами? Это уже не фокус, а чистая магия. А объяснять постоянство положение оси планет и любого тела их постоянным моментом импульса? Кто-нибудь может объяснить принцип движения автомобиля его постоянной скоростью? А уподоблять вращение планеты гироскопу? Кто-нибудь знает о планете со вбитой в неё жёсткой осью вроде гвоздя? А где замеры расстояния до Венеры, документально подтверждающие изменение задержки сигнала в 6,4 раза? и т.д. и т.п.
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 17 ноя 2018 06:51

Типичный марсианин писал(а):Сейчас утверждать обратное тому, что было известно, даже, древним грекам-- глупо и смешно. Перекладывая камушки и рисуя палочкой на песке они постигли окружающий Мир глубже, чем, некий, современный батонотоптатель с компьютером и интернетом. :lol:


Смешно теперь не признавать, что схема вращения планет относительно Солнца - это схема вращения Плутона и Харона, говорящая о тяготении полевого вращения, а не о глупости солнечного притяжения.
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 17 ноя 2018 12:15

viklehti писал(а):Взять хотя бы схему вращения Юпитера и его Галилеевых спутников, которая и в теории гелиоцентризма называется копией гелиоцентрической модели

viklehti писал(а):Смешно теперь не признавать, что схема вращения планет относительно Солнца - это схема вращения Плутона и Харона

Откуда Вы знаете как вращаются спутники Юпитера и Плутон с Хароном?
Поподробней осветите этот момент, плиз. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 17 ноя 2018 13:33

Анимация вращения Плутона и Харона выложена в википедии, о том, что галилеевы спутники Юпитера обращены к нему всегда одной стороной - сказано в информации о спутниках. Наклон оси Ио якобы неизвестен (информация о направлении оси на Юпитер убрана), а у остальных спутников обозначен почти нулевой наклон.
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 17 ноя 2018 13:45

viklehti писал(а):Анимация вращения Плутона и Харона выложена в википедии

:lol: Одна бабка сказала, а другая набрехала!
Я так и понял, что Вы пустозвон. :evil:
Можете о своей оболочковой системе звенеть дальше. :arrow:
Корзина все стерпит. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Ulmo » 17 ноя 2018 14:08

viklehti писал(а):Засилье маразма схемы гелиоцентризма с её "геометрией" и "физикой".
О, наш невежественный шут вернулся. :D
Шоу продолжается?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 17 ноя 2018 18:07

В известной клинике тоже друг друга шутами называют, Так что, горе-"астроном", если назвал другого шутом, то это вовсе не означает, что Вы здоровы головой.

Соотношение оптически наблюдаемого увеличения размера диска Венеры, как иллюзорного увеличения её расстояния в 6,4 раза (как на 540%), и величины реального увеличения расстояния второй внутренней планеты от Земли на 7,14% близко и к результатам радиолокации Венеры в 1977,1978 и в 1980-м году (см. 26). Дело - в том, что в течение трёхмесячного интервала наблюдений измеренные в результате радиолокации расстояния до Венеры были оценены примерно в 100 раз более точными по сравнению с «классическими» результатами оптических измерений. Такой результат даже дал возможность говорить в это время о создании в Советском Союзе новой теории движения внутренних планет. Но применяемая исследователями теория планетного вращения от некоего солнечного «притяжения» под «новой теорией» подразумевала лишь уточнение расстояний в период максимального приближении Венеры к Земле вблизи её нижнего соединения по схеме гелиоцентризма. В связи с этим провозглашённая «новая теория» не смогла понять иллюзорность наблюдаемых размеров Венеры в её фазах.

26. Петров Г.М. «Радиолокационные исследования Венеры (фрагмент из журнала «ЗиВ»). http://ritz-btr.narod.ru/radio.html
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 17 ноя 2018 21:48

Фобос имеет форму, близкую к трёхосному эллипсоиду, большая ось которого направлена на Марс[4], что также отрицает чушь сохранения направления оси Земли в случае гелиоцентризма. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фобос
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 ноя 2018 12:52

А вот и шоу! Что же вы нас забросили? Не иначе занимались чем-то очень важным?
viklehti писал(а):В связи с этим провозглашённая «новая теория» не смогла понять иллюзорность наблюдаемых размеров Венеры в её фазах.
Просто потому что никакой иллюзорности нет. Все видно как оно есть, один в один, без всяких ненужных теорий различений. Бритва Окама с легкостью отсекает их как избыточное и ненужное
viklehti писал(а):Фобос имеет форму, близкую к трёхосному эллипсоиду, большая ось которого направлена на Марс[4], что также отрицает чушь сохранения направления оси Земли в случае гелиоцентризма.
Невежда - ты зачем путаешь ось вращения и большую ось элипсоида - это две совершено разные, никак не связанные друг с другом вещи.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение viklehti » 18 ноя 2018 16:12

Ulmo писал(а):А вот и шоу! Что же вы нас забросили? Не иначе занимались чем-то очень важным?
viklehti писал(а):В связи с этим провозглашённая «новая теория» не смогла понять иллюзорность наблюдаемых размеров Венеры в её фазах.
Просто потому что никакой иллюзорности нет. Все видно как оно есть, один в один, без всяких ненужных теорий различений. Бритва Окама с легкостью отсекает их как избыточное и ненужное
viklehti писал(а):Фобос имеет форму, близкую к трёхосному эллипсоиду, большая ось которого направлена на Марс[4], что также отрицает чушь сохранения направления оси Земли в случае гелиоцентризма.
Невежда - ты зачем путаешь ось вращения и большую ось элипсоида - это две совершено разные, никак не связанные друг с другом вещи.


Горе-"астроном", не чеши языком. Как это нет иллюзорности, если погрешность для оптических наблюдений - в 100 раз!

Ой, какие ты слова умные знаешь - невежда. Дурилка, Земля имеет форму геоида и ось геоида - это ось Земли, а Фобос имеет форму, близкую к трёхосному эллипосиду и большая ось этого эллипсоида - ось Фобоса.

Кроме того, и все спутники Юпитера и Марса имеют неопределённый угол наклона. И это потому, горе-"астроном", что они имеют наклон в разные стороны, что и было бы в случае гелиоцентризма для Земли. Understand, болезный?
viklehti
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 сен 2010 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Viklehti и его отрицание современной физики и астрономии

Непрочитанное сообщение Ulmo » 18 ноя 2018 17:36

viklehti писал(а):Как это нет иллюзорности, если погрешность для оптических наблюдений - в 100 раз!
Так нет никаких погрешностей для оптических наблюдений. Не выдавайте свои фантазии за реальность.

viklehti писал(а):Земля имеет форму геоида и ось геоида - это ось Земли, а Фобос имеет форму, близкую к трёхосному эллипосиду и большая ось этого эллипсоида - ось Фобоса.
Вы это сами только что придумали? Ось вращения Фобоса не совпадает с его большой осью.

viklehti писал(а):Кроме того, и все спутники Юпитера и Марса имеют неопределённый угол наклона.
Да что вы говорите? Так вот что вы все это время придумывали! :D Галилеевы спутники Юпитера, так-же как спутники Марса находятся в состоянии приливного захвата, когда ось вращения перпендикулярна плоскости орбиты спутника. Я вам об этом уже писал больше мясяца назад, но вы как водится предпочли это не заметить.

viklehti писал(а):Дурилка
...
болезный?
Думаете от этого ваши слова стали более осмысленны и меньше похожи на ахинею? :) Как мне кажется они как раз наоборот - они характеризуют вас и вашу неспособность что-то внятно сказать.
А может вы решили поругаться всласть? Не советую - во первых, как я написал, от этого они не станут отражать истину, и как были вашими фантазиями, так ими и останутся. Во вторых, мы в разных весовых категориях. :D

Не вижу смысла дальше что-то вам объяснять. Вы же у нас "гений", пуп Земли, единственный человек на планете которому открылась истина, а все остальные, как вы выразились бессильные научные импотенты, дурилки болезные... О чем с вами говорить, когда вы не слушаете что вам говорят, и не способны предоставлять адекватные доводы, ограничиваясь пустым словоблудием и руганью.

Впрочем, если вы сможете предоставить адекватные подтверждения вашим мыслям, в виде понятных схем на которых все будет обозначено, математических расчетов, видео опытов - тогда и поговорим
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4