Происхождение солнечной системы

Описания, вопросы, суждения по всем вопросам связанным с любительскими наблюдениями.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Происхождение солнечной системы

Непрочитанное сообщение Алька » 26 апр 2010 23:14

Здравствуйте.
все что касается астрономии интересно и иногда совершенно непостижимо, просто по причине невозможности представить то чего мы неможем понять.
Прочитала несколько теорий создания солнечной системы, и подумала а может быть все намного проще?
Мне ближе всего была идея Лапласа.
Но вот пришла интересная мысль, а что если наша вселенная расширяется равномерно везде, и, как галактики удаляются друг от друга, так и наша планета удаляется от Солнца, а Луна от Земли, и так далее ... прошу не ругать меня за такие вольнодумства, это всего лишь мысль...
Возможно, что все наши планеты произошли от солнца и были они не очень далеко на тот момент когда отделились, а чуть ближе Меркурия.
Просто представте что примерно через равные промежутки времени что то влияет Солнце так что оно отделяет часть себя, как бы вырывает кусок его, и постепенно при расширении вселенной отдаляется от солнца, затем, такой же промежуток времени и снова часть вещества отделяется... этим бы обьяснилось растояие от солнца до планет окружающих его.
Если принять во внимание неоднородность состава планет, можно говорить о том что из себя представляло солнце на более ранних этапах развития.
Известно что солнце кружится вокруг галактики и совершает колебания относитольно ее диска вверх и вниз такая синусоида.
Можно было бы предположить, что рождение планет возможно зависит именно от этого колебательного движения оно переодично и постоянно.
Пишите, критикуйте мне интересно ваше мнение.
Алька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2010 00:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 28 апр 2010 07:56

Вам достаточно будет того, что ваше предположение полностью не верно и не согласуется, даже, с наблюдаемыми данными, не говоря уже о химии, физике, математике? Или подробно все поведать?
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Астрономические наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1