Страница 1 из 1

Может ли Cолнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2017 22:16
Алаколь
Говорят через 1.1 миллиард лет солнце увеличиться в размерах и его яркость увеличиться на 11 процентов.На солнце сгорает каждую секунду 600 млн тонн водорода.Может ли солнце влиять на температуру уже сейчас вызывая глобальное потепления и увеличивая количество испарения воды и таяюнию ледников-что привело к проливные ливням в последние год ?

Re: Может ли солнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2017 00:12
Типичный марсианин
Алаколь писал(а):Может ли солнце влиять на температуру уже сейчас вызывая глобальное потепления и увеличивая количество испарения воды и таяюнию ледников-что привело к проливные ливням в последние год ?

Уже влияет. Можете в окно полюбоваться-- катаклизмы сплошные. 8)
Но я лично надеюсь, что оно в итоге взорвется: и через ... оно кааак..., эт точно. :wink:

Re: Может ли солнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2017 11:11
Макс
Алаколь писал(а):Говорят через 1.1 миллиард лет солнце увеличиться в размерах и его яркость увеличиться на 11 процентов.На солнце сгорает каждую секунду 600 млн тонн водорода.Может ли солнце влиять на температуру уже сейчас вызывая глобальное потепления и увеличивая количество испарения воды и таяюнию ледников-что привело к проливные ливням в последние год ?


Климат, вещь довольно не стабильная. И дело тут не в Солнце. В течении 1.1 миллиарда лет яркость возрастет на 11%, значит каждые 100 миллионов лет рост на 1 процент. Слишком малый рост за большое число лет. Как мне кажется в изменении климата стоит винить самих людей. Совокупность факторов привела к похолоданию. Глобальное потепление от выбросов, которое вызвало таяние ледников. Плюс к этому авария в мексиканском заливе. И как следствие Гольфстрим ослаб, изменил направление или вообще исчез. В разных источниках информация разная. Хотя, сейчас в интернете пишут, кто во что горазд. Давайте просто подождем. Посмотрим, как будет проходить зима 2017 - 2018 года. Если будет много снега и сильный мороз, то однозначно можно утверждать - что то изменилось. И увы не в лучшую сторону. Хотя старики рассказывали про зимы со снегом под крышу в черноземье. Остается ждать и анализировать. Ведь правды нам все равно не скажут.

Re: Может ли солнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 июл 2018 10:31
Саныч
Макс писал(а): Как мне кажется в изменении климата стоит винить самих людей.
Это преувеличение возможностей людей на данном этапе развития. Ледниковые периоды и межледниковья случались и раньше, когда ещё люди голяком или в звериных шкурах бегали. А причина изменений климата находится внутри Земли.
Люди, к сожалению, пока что только загрязнять поверхность Земли могут.

Солнце может нагреть лишь поверхность Земли, не более того, при современной светимости Солнца.

Re: Может ли Cолнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020 17:21
НAMeleON
Это преувеличение возможностей людей
Привет Саныч! Увы именно люди и виновники сегодняшнего климата,а ледниковый период-либо его никогда не было,либо он никогда не кончался.Ось штука не постоянная и центр полюса гуляет в определённых пределах.Сейчас он где то в гренландии,а это далеко от привычного нам центра.На сегодняшний день полюс двигается в сторону России и это предсказуемо.Скорость не помню.

Re: Может ли Cолнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2020 23:16
Goras
Ну по последним версиям - климат на планете нашей постоянно меняется. Роль солнца в этом есть конечно, но скорей всего не самая решающая. Совокупность факторов разных - это более правдоподобно.

А через 11 млн лет солнце не только станет горячей но и больше по размерам. Но мы этого скорей всего не увидим и не оценим sm23
А то что климат на планете меняеться постоянно это да. Можно распросить людей которые часто бывают в море. Им, морякам или просто любителям морских путешествий изменение климата заметно лучше всего. Легендарный Жак Ив Кусто в свое время рассказывал, что путешествуя по морским просторам он явно отмечал как меняется климат в разных точках мира. Я сам не моряк, но недавно решил купить яхту а так как живу на Далнем Востоке то в море бываю довольно часто. И заметно даже по поведению морских животных изменние температуры воды в мировом океане. Он, океан становится теплее и количество водорослей потоянно увеличивается. Будет яхта у меня и я смогу более подробно и тщательно наблюдать за изменениеями

Re: Может ли Cолнце нагревать землю?

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2020 22:59
Типичный марсианин
Goras писал(а):Роль солнца в этом есть конечно, но скорей всего не самая решающая.

С учетом того, что кроме солнечной энергии на Землю больше не поступает никакой, то именно у Солнца роль самая решающая. 8)
Goras писал(а):А через 11 млн лет солнце не только станет горячей но и больше по размерам.

Мы тогда притащим водорода побольше и не дадим ему сильно нагретсяь и распухнуть. Создадим организацию по сохранению Солнца. Введем налог на Солнечные свет и тепло и пустим его для обеспечения Солнца водородом. И оно тогда просветит нам долго долго.
:D
Goras писал(а):Но мы этого скорей всего не увидим и не оценим

Да все мы увидим, но в следующей жизни. :|