Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Непрочитанное сообщение Перепетунья » 16 ноя 2017 09:17

Недавно заинтересовалась древнеславянской историей.Прочитала Сании Веды Перуна.Если им верить, то когда-то у Земли было 2 спутника, 2 луны-Месяц и Леля.с разным периодом обращения вокруг Земли.Месяц 29 дней и Леля -7 дней.Во время межзвёздных войн зачем-то к земной орбите был перенесён ещё один спутник-Фата, с периодом обращения 13 дней.Если предположить, что всё это правда, то очень интересно было бы выслушать гипотезы, зачем понадобилось переносить к Земле ещё одину луну?.Прочитала , что Луна влияет на скорость вращения Земли и через 5 млрд лел Земля будет вращаться очень медленно, месяцев в году будет 9 и каждый будет длиться день.Интересно, что у древних славян тоже было 9 месяцев в году.Как моглли влиять на Землю 2 Луны, как потом стали влиять три, и что меняется сейчас, когда Луна только одна?Ооооооочень важно понимать)))
Перепетунья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 16 ноя 2017 11:38

Мадам, вы не туда попали и, похоже, астрономию с астрологией путаете.
ЗЫ про межзвездные войны особенно доставило sm20 , бросайте вы эту гадость потреблять и идите в школу. lopi
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Непрочитанное сообщение Перепетунья » 17 ноя 2017 07:40

Сэр, это вы путаете астрономию и астрологию.Да, мой вопрос далёк от интересов официальной науки.Но и догадки учёных о событиях давно минувших эпох тоже имеют мало веских доказательств.Так что версия с тремя лунами имеет место быть так же, как существование жизни на Марсе или атмосферы на Венере.И я спрашивала для ответа, пусть даже на уровне догадок и версий, а не для того, чтоб услышать критику.Несколько веков назад и то, что Земля вращается вокруг Солнца , считалось преступлением и за это сжигали на костре.Не ваши предки, не?С вашей-то нетерпимостью....
Перепетунья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Непрочитанное сообщение Макс » 17 ноя 2017 09:40

Перепетунья писал(а):Как могли влиять на Землю 2 Луны, как потом стали влиять три, и что меняется сейчас, когда Луна только одна? Ооооооочень важно понимать)))


У Земли всегда был один спутник и это Луна. Есть теории в которых считается, что Луна повлияла на зарождение жизни на Земле. В наше время, Луна вызывает приливы и отливы.
По поводу 2 или 3 лун. Если бы они были, они остались бы на своих местах. Как это - перенесён ещё один спутник-Фата??? Вы представляете какое развитие должно быть у цивилизации, которая может переносить спутники? А куда потом делись Леля и Фата? И самый главный вопрос, а кто автор книги древнеславянской истории? Откуда взята эта информация? Идея с переносами спутников выглядит откровенным бредом.
Если пытаться понять какое могли оказывать влияние 2 или 3 Луны, даже чисто теоретически, то это довольно сложный процесс. Необходимо больше информации. Какой размер был у 2 других спутников, в каком порядке и на каком расстоянии от Земли они находились, какие у них были орбиты. В данный момент МКС тоже можно считать спутником Земли. Но МКС слишком мала, что бы оказывать влияние на Землю. Помимо воздействия на Землю Луна, Леля и Фата воздействовали еще и друг на друга. И система Земли и спутников могла быть не стабильна. Через определенное количество времени, возможно было бы столкновение спутников или падение их на Землю. В общем во всем этом больше вопросов, чем ответов.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Зачем у Земли могло быть 3 Луны?

Непрочитанное сообщение Перепетунья » 18 ноя 2017 06:25

Не я придумала...Я прочитала. Возможно, да, это фантастические бредни наших предков, которые рассказывали, как одна за другой были уничтожены 2 Луны, и именно это вызвало первый и второй потоп."В древнекитайском трактате "Хуайнаньцзы" это описано так: "Небо накренилось на северо-запад, Солнце, Луна и звёзды переместились".
На стене одной из пирамид Майя в Америке есть надпись "Малая Луна разбилась".
В голове у меня крутится идея книги...Но как-то не хотелось бы мне совсем уж ненаучно объяснять, зачем понадобилась нашим предкам тащить к Земле третью Луну)...Может быть климат был тогда другой или сутки длились не столько, сколько было привычно для тех, кто собирался переселяться на Землю после гибели своей планеты?...Или гравитация была неподходящей...((((Вы правильно заметили, что Воздействовали Луны бы тогда и с Землёй, и друг с другом...Ничего больше, к сожалению, не сказано в тех источниках, что дошли до нас...Я тоже скептически в какой-то степени отношусь к этой информации..Но а вдруг?В Бога же верим, хотя никто его тоже не видел.Единственное, что могу сказать, так это то, что все 3 Луны имели разный период обращения, я уже писала об этом.Значит Леля была ближе всех к Земле(7 дней), Фата посредине(13 дней), ну и Месяц самый дальний 29,5 дней.А что касается развития цивилизации, то...Я вот смотрю на Сварожий круг, который использовали наши предки для летоисчесления и у меня взрыв мозга.А ведь им пользовались.Причём не так уж и давно.А наше славянское летоисчесление, которое отменил Пётр1?.5508 лет фьють-тю-тю...А погибшая Атлантида?А загадка пирамид Египта?...Так что не всё так просто в истории Земли....Та вот зачем понадобилась Фатта?...Если сейчас учёные говорят, что под вогздействием Луны Земля постепенно затормаживает скорость вращения, то может быть маленькая Леля как-то влияла и нейтрализовала её воздействие?...А Фатта понадобилась для того, чтоб привести Землю в тот режим, который был удобен для жизни?...Говорят, наши предки умели открывать порталы...И даже времяизмерение у них такое было-сиг...Отсюда и наше "сигануть")...Уровень духовного развития им это позволял)...А я надеюсь, что уровень духовного развития нас сегодняшних не позволит обзывать меня дурой и посылать куда подальше,а наоборот, разрешит умам людей более сведущих в этих вопросах отойти от научной догмы и поразмыслить, что же такое могло случиться?)))...
Перепетунья
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 09:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4