
|
1. Трудности господствующих космологических теорий
|
При истолковании красного смещения галактик и квазаров как следствия расширения Вселенной возникают многочисленные трудности. Есть наблюдения галактик, красное смещение которых в принципе невозможно объяснить, исходя из модели расширяющейся Вселенной. Публикация, ноябрь 2008 года.
|

|
2. Аккреционный механизм происхождения красных смещений в спектрах галактик
|
Красное смещение излучения галактик объясняется двумя физическими явлениями: аккрецией межгалактического газа на ядро галактики и флуктуациями фона ночного неба. В зависимости от расстояния до наблюдателя, спектр галактики будет либо абсорбционным, либо эмиссионным, либо смешанным. Публикация, декабрь 2008 года.
|

|
3. Возникновение смещённых линий в непрерывном спектре галактик
|
Доступная фиксированию в спектре часть излучения галактики равна величине разности излучения аккрецирующего газа и фона ночного неба. Для каждой избранной длины волны эта величина имеет максимум на некотором расстоянии от центра галактики (эмиссионный радиус). Излучение из тонкого эмиссионного слоя даёт линию с красным смещением. Публикация, январь 2009 года.
|

|
4. Закон Хаббла
|
Зависимость, полученная из аккреционного механизма красных смещений, так же как и закон Хаббла даёт линейную связь между красным смещением и расстоянием до галактики. Однако по сравнению с законом Хаббла эта зависимость несет дополнительную информацию. Публикация, январь 2009 года.
|

|
5. Квазары
|
Квазар - далёкая галактика без особенностей, обладающая достаточно мощным магнитным полем. Публикация, февраль 2009 года.
|