Тип нашей галактики

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: sm1 sm2 sm3 sm4 sm5 sm6 sm7 sm8 sm9 sm11 sm12 sm15 sm16 sm18 sm19 sm20 sm21 sm22 sm23 sm25 sm35 sm36 sm37 sm38 sm39 sm39as zz zza 1q 1w 57t sqrzy
Еще смайлики…
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Тип нашей галактики

Сообщение Булдаков Сергей » 20 окт 2007 08:35

Альмагест
Пожалуйста давайте или в Беседку, или в Преподавание астрономии

Сообщение Буяна » 18 окт 2007 19:45

Типа если Учителя нет, то заинтересованность точно будет))))))))))

Сообщение Булдаков Сергей » 18 окт 2007 19:41

Как посмотреть, в принципе, если бы знакомство с астрономией мы бы начинали по школьной программе, то астрономов-любителей было бы в разы меньше. Но все же с другой стороны это зависит от мастерства учителя, как он умеет преподносить свой предмет, заинтересовать ученика.

ДА, кстати, может быть следует выделить под этот вопрос отдельную тему, например вот эту
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... 3390#33390

Сообщение Буяна » 18 окт 2007 18:30

А если бы была бы?
Вы Астрономию самостоятельно открывали и поэтому она Вам - Своя))))
А если бы Вам ее учителя бы диктовали, вдруг бы Вы ею не заинтересовались бы :D

Сообщение LeonidOS » 17 окт 2007 21:23

Да у нас тоже особо глупых не было, просто астрономию вела преподаватель физики, в нагрузку, за дополнительные часы. Со всеми вытекающими...

Сообщение Буяна » 17 окт 2007 21:20

Я очень уважаю свою Школу...
Особенно после Ваших сообщений...
У нас такого не было))))
Были строгие учителя и добрые, но глупых - не было. :)
Замечательная Кронштадтская Школа)))))

Сообщение LeonidOS » 17 окт 2007 10:11

Я практически тоже, практически все уроки заключались в рассказе мной докладов и решением задач, вот и все.

Сообщение Ирина-Вега » 17 окт 2007 10:08

У меня было примерно то же самое, НО: мои физики, видя мою увлеченность астрономией, старались меня поддержать. Та, которая была в 7-8 кл. - подарила две книги из своей библиотеки. А та, которая в 11 вела астрономию - дала на лето тайком от иректора школьный телескоп :D Наверно, я была единственным учееником во всей школе, проявляющим интерес к этой науке :)

Сообщение Булдаков Сергей » 16 окт 2007 20:33

Проблема в другом.
Астрономию у нас преподают ( в школах) учителя физики, которые и с физикой то не факт, что в ладах, знают только школьную программу, а астрономию берут для доп. часов.

Сообщение Nick » 15 окт 2007 17:50

Может, это уже оффтоп, но недавно готовил для племянника доклад по созвездию Рыб (такое дали им задание на уроке естествознания - написать про своё зодиакальное созвездие), и сам узнал много нового :) Оказывается, спиральная галактика М74 - не только наибольшая на небе из видимых "плашмя", но и очень похожа на нашу Галактику по общему количеству звёзд и структуре спиральных ветвей. В общем, всё расписал простыми словами и приложил к докладу цветную фотографию этой галактики (из Астрономической картинки дня). Пятёрку, можно сказать, получил за доклад я :) Я это к тому, что астрономия - интересная наука, но нужно уметь ею заинтересовать на таких вот простых и понятных примерах, что может не каждый. Отсюда и случаются описанные казусы - преподавателя в своё время не заинтересовали, вот он и несёт эту незаинтересованность как эстафетную палочку. :(

Сообщение Булдаков Сергей » 14 окт 2007 12:11

Правила студента:
1. Препод всегда прав.
2. Если кажется, что препод не прав, см. пр 1.
3. Препод - очень ранимый человек.
4. Если все таки студент, вопреки пр2., сообщил преподу о его не правоте, то, с учетом пр1 и пр3, зачета ему не видать)))))

Сообщение LeonidOS » 14 окт 2007 10:23

Не переезжали. Соболезную... У нас было примерно так же.

Вернуться к началу