Работа форумов Astrogalaxy.ru

Мнения, суждения, дискуссии наших пользователей о форуме и сайте "Астрогалактика".

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Как вы оцениваете наш форум?

Отлично
49
59%
Хорошо
24
29%
Неплохо
9
11%
Средне
1
1%
Так себе
0
Голосов нет
Плохо
0
Голосов нет
Никуда не годится
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 83

Работа форумов Astrogalaxy.ru

Непрочитанное сообщение Александр » 18 мар 2006 23:18

Наш форум открыт для всех с 12 марта 2006 года :wink:
Добро пожаловать :!:
Последний раз редактировалось Александр 30 окт 2008 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Эксперсс-опрос

Непрочитанное сообщение Александр » 19 мар 2006 10:45

Прошу высказаться всех форумчан и гостей:
1. Все ли нужные форумы и темы задействованы на наших форумах?
2. Надо ли добавлять новые форумы, или удалять некоторые уже существующие?
3. Упорядочено ли расположение форумов и топиков?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 19 мар 2006 10:46

Читаю "Астрогалактику" практически с самого начала существования ресурса, и считаю его самым лучшим ресурсом Рунета, посвященным астрономии.
Наконец-то дождался появления форума! Форум хороший! Надеюсь, что при помощи общих стараний форумчан в ближайшем будущем он станет еще лучше и интересней.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 19 мар 2006 12:12

Форум хороший, но мне кажется, что разработчика могли и получше выбрать. Технически форум не самый лучший, в нем нет некоторых удобных функций.
Хотя, что техническая начинка, если тут такие классные люди! :P
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 19 мар 2006 13:08

Да, команда форумчан у нас подбирается отличная, и как правильно подметил Al-Damir - на форуме присутствует атмосфера дружелюбия и взаимоуважения.
Насчет разработчика вопрос интересный, но спорный. На платформе форума Invision power board, конечно функциональности и возможностей больше, но страницы грузятся долше - так как скрипты более обьемные, да и в настройке по админчасти он намного сложнее. Но как говорится, имеем - то что имеем. Будем со временем добавлять некоторые функции, сейчас на это просто нет времени.

Солнечник писал(а):Форум хороший, но мне кажется, что разработчика могли и получше выбрать. Технически форум не самый лучший, в нем нет некоторых удобных функций.
Последний раз редактировалось Александр 19 мар 2006 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 19 мар 2006 17:20

Если не касаться чисто технической стороны вопроса (IPB vs phpBB), то форум очень радует сложившейся атмосферой дружелюбия и взаимоуважения. Дай бог, чтоб так было всегда!
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение olga » 24 мар 2006 22:31

Присоединяюсь - форум очень хороший! Тем более, что всё на энтузиазме организаторов. Спасибо им! А есть ли ещё форумы для общения астрономов-любителей? Это не потому, что я туда уйти хочу уйти - не дождётесь! Просто, я искала совсем другую информацию в инете и наткнулась на этот форум, что меня очень порадовало. Я как-то и не думала, что подобный форум может быть. Правда, как я понимаю, здесь, в основном, молодёжь. Ну, это хорошо, конечно. А, может, в профиле графу возраста ввести, всё же? Для желающих.
olga
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006 21:49
Откуда: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 00:17

olga писал(а):Присоединяюсь - форум очень хороший! Тем более, что всё на энтузиазме организаторов. Спасибо им! А есть ли ещё форумы для общения астрономов-любителей? Это не потому, что я туда уйти хочу уйти - не дождётесь! Просто, я искала совсем другую информацию в инете и наткнулась на этот форум, что меня очень порадовало. Я как-то и не думала, что подобный форум может быть. Правда, как я понимаю, здесь, в основном, молодёжь. Ну, это хорошо, конечно. А, может, в профиле графу возраста ввести, всё же? Для желающих.

Ну, не в возрасте дело, а в состоянии души :D
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2006 13:14

Точно подмечено :D

Ну, не в возрасте дело, а в состоянии души


Солнечник писал(а):
olga писал(а):Присоединяюсь - форум очень хороший! Тем более, что всё на энтузиазме организаторов. Спасибо им! А есть ли ещё форумы для общения астрономов-любителей? Это не потому, что я туда уйти хочу уйти - не дождётесь! Просто, я искала совсем другую информацию в инете и наткнулась на этот форум, что меня очень порадовало. Я как-то и не думала, что подобный форум может быть. Правда, как я понимаю, здесь, в основном, молодёжь. Ну, это хорошо, конечно. А, может, в профиле графу возраста ввести, всё же? Для желающих.

Ну, не в возрасте дело, а в состоянии души :D
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2006 13:37

Вот наиболее известные астрофорумы Рунета:
http://www.astronomy.ru/forum
http://www.starlab.ru
В принципе у нас не только молодежь :wink:
Хотя за молодежью как раз будущее :lol: :!:

olga писал(а):Присоединяюсь - форум очень хороший! Тем более, что всё на энтузиазме организаторов. Спасибо им! А есть ли ещё форумы для общения астрономов-любителей? Это не потому, что я туда уйти хочу уйти - не дождётесь! Просто, я искала совсем другую информацию в инете и наткнулась на этот форум, что меня очень порадовало. Я как-то и не думала, что подобный форум может быть. Правда, как я понимаю, здесь, в основном, молодёжь. Ну, это хорошо, конечно. А, может, в профиле графу возраста ввести, всё же? Для желающих.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение olga » 26 мар 2006 19:57

Спасибо! Администратору за инфо, а Солнечнику за добрые слова! Я, вообще-то, тоже думаю, что состояние души - главное. Наверное, поэтому какая-то добрая, дружеская атмосфера здесь на форуме. Извините, если кого обижу, но атмосфера - дилетантская. И это как раз хорошо! Я вот по ссылке ещё одного местного форумчанина сходила на Астофорум. Много информации, интересно, но атмосфера другая (хотя тоже неплохая). Но я дилетант, даже не астроном-любитель и мне здесь приятнее и интереснее. Впрочем я на эту тему в другом треде рассуждаю, не буду повторяться.
olga
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006 21:49
Откуда: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 26 мар 2006 21:29

olga писал(а):Спасибо! Администратору за инфо, а Солнечнику за добрые слова! Я, вообще-то, тоже думаю, что состояние души - главное. Наверное, поэтому какая-то добрая, дружеская атмосфера здесь на форуме. Извините, если кого обижу, но атмосфера - дилетантская. И это как раз хорошо! Я вот по ссылке ещё одного местного форумчанина сходила на Астофорум. Много информации, интересно, но атмосфера другая (хотя тоже неплохая). Но я дилетант, даже не астроном-любитель и мне здесь приятнее и интереснее. Впрочем я на эту тему в другом треде рассуждаю, не буду повторяться.

Знаете, судя по тому, какие люди тут обитают, могу сказать: что тут не такие уж и дилетанты))
Да и я не совсем уж и дилетант, раз обо мне не раз в газетах писали, пардон за нескромность :oops:

И Админ не последний человек в астрономии, только знать бы - кто он? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение olga » 26 мар 2006 22:05

Ну да, я этот термин употребила не в смысле "чайники", а в смысле "не профессионалы".Кстати, как раз и хотела спросить - а есть ли всё же здесь профессионалы? А почему Админ не признаётся? Я знаю почему - он романтик. Ну, думает, что чем таинственнее мужчина, тем интереснее. Извините, шучу.
olga
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006 21:49
Откуда: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 26 мар 2006 23:06

olga писал(а):Ну да, я этот термин употребила не в смысле "чайники", а в смысле "не профессионалы".Кстати, как раз и хотела спросить - а есть ли всё же здесь профессионалы? А почему Админ не признаётся? Я знаю почему - он романтик. Ну, думает, что чем таинственнее мужчина, тем интереснее. Извините, шучу.

Я не профессионал, но четыре астрономические школы, три конференции, две исследовательские работы - шутка ли? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение olga » 27 мар 2006 22:02

Нет, не шутка! Респект!
Простите, про астрономические школы - это что-то новое для меня. Не поясните? Типа клуба? Или курс? А планируете со временем "опрофессионалиться"?
olga
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006 21:49
Откуда: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al-Fajr » 28 мар 2006 16:12

Всячески приветствую появление этого форума. Надеюсь, что он сможет стать таким же популярным, как и другие известные астрофорумы Рунета.
Al-Fajr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2006 16:02
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 13 апр 2006 23:32

В воздух. :wink:
Саша (если это ты) - слишком много разделов! Молодой форум вряд ли способен их переварить. Даже Авиабазу, между прочим, ругают за излишнее мелкотемье.

Атмосфера - здоровая и дружественная. Так держать!

С уважением, экс-админ Астрофорума. :wink:
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 14 апр 2006 05:31

Привет Володя!
Да это я - ты не ошибся.
По числу разделов - постараемся переварить, почему бы и не поэкспериментировать :wink:
Очень рад что ты стал нашим форумчанином - это для нас большая честь :)

Sam писал(а):В воздух. :wink:
Саша (если это ты) - слишком много разделов! Молодой форум вряд ли способен их переварить. Даже Авиабазу, между прочим, ругают за излишнее мелкотемье.

Атмосфера - здоровая и дружественная. Так держать!

С уважением, экс-админ Астрофорума. :wink:
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение VovaK » 16 апр 2006 01:32

Отличный форум!
Я собственно кроме Старлаба и не видел форумов астрономических,
но мне у Вас оч.оч. понравилось, постараюсь быть интересным
собеседником и думаю много интересного сам почерпну с форума.
Аватара пользователя
VovaK
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2006 22:14
Откуда: Украина, Харьков..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 30 апр 2006 09:15

Градация пользователей форума, в зависимости от числа сообщений:

    Новичок 10 Изображение
    Младший 25 Изображение
    Бывалый 75 Изображение
    Старожил 100 Изображение

13 мая 2006, мной введено звание "Завсегдатай". Его удостаивается тот, кто проводит на форуме ежедневно, подчеркиваю ЕЖЕДНЕВНО, в онлайне не менее 5 часов.
На сегодня, этого звания удостоена наша форумчанка Буяна.
2 мая 2007 года введено звание "Знающий", его удостаиваются профессиональные астрономы, ставшие нашими форумчанами.
На сегодня это звание имеет наш форумчанин Николай Александрович, Nick и Сергей Булдаков - по решению нашей модераторской группы.
В числе наших форумчан астропрофи, правда есть еще и Владимир Самодуров Sam, но он автор проекта Астротоп, поэтому это же звание ему и присвоил.

С 5 мая 2007 применена следующая градация званий:
    Новичок 10 Изображение
    Младший 100 Изображение
    Бывалый 250 Изображение
    Старожил 500 Изображение
Последний раз редактировалось Александр 07 май 2007 08:45, всего редактировалось 7 раз(а).
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

След.

Вернуться в Все о нашем сайте, форуме и форумчанах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6