Коперник и Большой взрыв

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Коперник и Большой взрыв

Непрочитанное сообщение Иванов Николай » 15 дек 2011 08:34

Хватит спасать теорию Большого взрыва, придумывая все новые абсурдные подпорки в виде не обнаруживаемых темных энергий. Надо от нее просто отказаться. Зачем Вселенной раздуваться из одной точки пространства, когда каждая точка пространства способна произвести Вселенную? Видимое разбегание галактик легко можно объяснить все более быстрым уменьшением скорости света по мере удаления от центра.
Надо отказаться от не доказанного утверждения, что скорость света одинакова на любом расстоянии от Солнца и признать, что она может уменьшаться с расстоянием. Тогда расстояния до звезд, как и их масса, уменьшаться, и они займут свое правильное по отношению к Солнцу положение.
Пора возвращаться к правильным представлениям Коперника об устройстве нашей Вселенной, по которым Вселенная создана для жизни и совершенствования человека.
Иванов Николай
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2011 14:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron