Приключения Макса и Миши на горе и под горой

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 03 дек 2009 20:20

Бангладеш писал(а):Вот еще нашлось

Интересно, на телескопе намотана какая-то бумага с разноцветными кругами: черным, голубым, красным и желтым. Что это такое и для чего используется? А инструментальный ящик для хранения окуляров и прочих аксессуаров?
А вот еще: уровень лежит на полочки для окуляров. Но ведь у этой монти есть искатель полюса, то бишь настроить можно без доп. инструментов?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 04 дек 2009 01:59

Типичный марсианин писал(а):Интересно, на телескопе намотана какая-то бумага с разноцветными кругами: черным, голубым, красным и желтым. Что это такое и для чего используется? А инструментальный ящик для хранения окуляров и прочих аксессуаров?
А вот еще: уровень лежит на полочки для окуляров. Но ведь у этой монти есть искатель полюса, то бишь настроить можно без доп. инструментов?


Бумага с разноцветными кругами - это мишени для стрельбы из лука, а использовал я их в качестве противоросника. Про ящик точно угадали.
Уровень для выставления монтировки в горизонтальное положение. Читал, если монтировка не в горизонтальном положении, то, даже при нахождении системы в равновесии по обеим осям, может возникнуть неравномерность нагрузки на червячные пары во время слежения, что ведет к неравномерному износу шестерней.
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron