Конкурс 'Заря 2006-2007-2008-2010' проекта 'Астротоп России'

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 06 мар 2007 22:12

Подведут итоги, нам и объявят. Что сочтут нужным.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 07 мар 2007 22:25

То же верно, думаю отчасти конкурс выполнил свою главную задачу, теперь есть стимул, для кого то развиваться, а для кого то подымать свою планку еще выше...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 08 мар 2007 21:53

LeonidOS писал(а):Да, это уже больше похоже на цирк, так что лично я интерес потерял, хотя вначале подошел к этому голосованию с большим энтузиазмом.


Это больше, чем цирк :)
Это развлекательное шоу под названием "Попробуй догони" , а еще лучше "Попробуй обмани"

В одном городе вывесили объявление "Завтра на центральной площади состоится выставка ослов"
Так вот, экспонатами этой выставки стали все те, кто туда пришел :)

Очень желаю форумачанам не остаться ослами :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Буяна » 09 мар 2007 08:51

А на следующий год?
И вообще участие в этом Конкурсе ... ?
:?
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 09 мар 2007 08:56

ну я так думаю что к следующему конкурсу, многое изменится и поменяется :) :D
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 09 мар 2007 09:02

А раньше? В другие года было лучше?
Или ща лучше, чем было тогда?
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 09 мар 2007 11:06

На мой взгляд в этом году вообще что, то не понятное твориться, действительно цирк получается, но думаю организаторы решат эту проблемку к следующему голосованию
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Lobanov » 09 мар 2007 12:15

Проблемы с голосованием на конкурсе уже решались в 2005 году, как видно они были "решены" в 2006 :lol: :lol: :lol:
Lobanov
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2007 00:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 09 мар 2007 18:56

Уважаемые форумчане и форумчанки!
Друзья!
В предыдущем посте я писал о цирке и недвусмысленно намекнул, что в создавшейся ситуации именно МЫ С ВАМИ рискуем стать экспонатами вышеупомянтуой выставки
Но очевидно, не все понимают тонкостей игры слов одного из создателей сайта Астрогалактика, поэтому разрешите описать создавшуюся ситуацию более подробно.

Итак!
Убедительно прошу вас не приглашать для голосования за Астрогалактику своих пап, мам, дядей, тетей и прочая и прочая :)
Скажу вам по секрету всему свету, что искуственная накрутка голосов может привести к тому, что сайт вообще могут лишить статуса номината в пятерке, т.е. попросту УДАЛЯТ из номинации и все!!!!
И тогда никакие силы не возвратят его то на место, на котором он сейчас БЛАГОДАРЯ ВАМ
Так что лучше, честное и твердое второе (или иное) место, которого сайт судя по вашему голосованию вполне заслуживает, или же вообще никакого из-за мнимого патриотизма
Поймите, все должно быть ЧЕСТНО!
Мы с Александром прекрасно понимаем и разделяем ваши чувства, уважаемые форумчане, и очень благодарным вам за высокую оценку нашего скромного труда на благо развития астрономии в любом ее проявлении, но учитесь быть истинными любителями астрономии, а не участниками "гонки по вертикали"
Иногда, лучше достойно признать себя НЕ ЛИДЕРОМ, чем обманным путем ухватить себе сомнительную победу, о нечестности которой будет знать вся любительская астрономия России
Ведь дело вовсе не в победе в конкурсе, дело в вас и ваших занятиях астрономией
Вы должны показать свое уважение к нашему (равно как и к любому другому) сайту не выдачей голосов на гора, а своими реальными и полезными делами на пользу астрономии!
Даже просто знаниями, используемыми вами на этом форуме, что собственно успешно реализовывается наиболее активными форумчанами и форумчанками!
ПОЭТОМУ!
Убедительная просьба переголосовать без эмоций, и те, кто поддерживает сайт лишь ради своих друзей форумчан, наверное, должны оставить пустым место галочки напротив Астрогалактики
Если вы действительно, считаете себя почитателем сайта, сделайте все честно, об этом вас просят создатели сайта
Поймите, вы делаете историю астрономии, хотя бы и в контексте данного конкурса, и давайте будем честными до конца
МЫ - АСТРОГАЛАКТИКА!
Со своими взлетами и паденияем, вздорностью и доброжелательностью, спорами, ссорами, ляпами и мудростью, со своими маленькими человеческими слабостями и с гордостью за звание любителя астрономии
ЭТО - МЫ!!!!
ЭТО - НАШ МИР, НАША ЖИЗНЬ
Давайте не будем делать ее обманом для самих себя, по крайней мере, участвуя в данном конкурсе
Отдайте только свой голос, если вы считаете, что сайт достоин его, но не агитируйте других специально!
Пусть каждый САМ вольется в АСТРОГАЛАКТИКУ - в галактику любителей астрономии!
Вместе с тем хочу отметить (думаю мое мнение все же что-то значит): Астрогалактика пока НЕ лучший сайт
Доброжелательный и открытый для ВСЕХ, но не лучший
Лучшим сделаете его вы (не сейчас, но после), уважаемые любители астрономии, своими статьями, наблюдениями и всем тем, ради чего вы занимаетесь самой прекрасной наукой на свете!
Поэтому - в путь, через тернии - к звездам!
Astron
 

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 10 мар 2007 23:45

Хааа, посмотрите результаты голосования, там у них опять все с ног на голову перевернулось, здорово. Предлагаю просто в орлянку сыграть, на обявление победителей, примерно тоже самое будет.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 12 мар 2007 19:35

Уважаемые форумчане, основные голосования окончательно переведены в статус голосвания от надежных экспертов.
Надежные эксперты - это:
а) человек, неплохо разбирающийся в темах астрономия (и/или) космонавтика. Если Вы давно увлекаетесь астрономией, или, допустим, являетесь давним подписчиком журнала Новостей Космонавтики, активно и регулярно посещаете астрокосмические сайт - Вы - "наш человек".
б) Если Вы пришли голосовать не за один-единственный сайт, а за многие, честно оценив не только тот, который Вам нравится.

Если пункты а) и б) - выполняются - напишите или приватно Вольфу либо мне по адресу sam@prao.ru - статус Вам тут же будет изменен. А можно и публично - прямо в этой теме, если не стесняетесь. :)

Сейчас списки надежных экспертов активно апгрейдятся - см. подробности - http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... #msg459147 (и далее). Еще позавчера надежных экспертов было 270, сейчас - 524 (и процесс еще не закончен!). Это НЕ закрытый элитарный клуб, нужно лишь выполнить определенные (не очень трудные) условия. ;)


Итак, списки надежных экспертов расширены с 270 до 524 человек - за два дня. Кто считает себя соотвествующими пункту а) и б) - говорите, буду также довносить. 8)

С уважением, Владимир

P/S/ На подначки не отвечаю - у меня сильно задубелая кожа, и не такое бывало. :D
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 12 мар 2007 20:36

Итак форумчане, принимаем к сведению информацию, предоставленную нам прямо на форум, sm4 от уважаемого Владимира Самодурова.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 12 мар 2007 21:19

Я, LeonidOS, в миру Леонид Еленин, увлекаюсь астрономией/космонавтикой со школы, не выписывай (хотя такая мысль есть) отличный журнал "Новости космонавтики", но обладаю электронной подшивкой журналов с 1998 года :lol: Активно работаю на этом форуме. По поводу голосования, я так не голосую, так как есть еще очень много хороших сайтов, но не буду скрывать, что для меня Астрогалактика это номер 1.,
P.S. Ах да, я еще в космческих войсках служил, прошу подшить к личному делу.
Спасибо.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 12 мар 2007 22:19

А у нас просто всегда Астрономия в семье была и есть... Просто...
И для нас много значат рассылки АстроГалактики...
А Интернет у нас всегда начинался с Галактики, мы сначала все видео скачали, а потом уже по ссылкам с Галактики стали попадать на другие сайты)))
Но голосовать мы уже не будем, как-то путанно все получается и за то, что ща один комп на всех, я все время чувствую себя виноватой...
:)
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 13 мар 2007 02:12

LeonidOS писал(а):Я, LeonidOS, в миру Леонид Еленин, увлекаюсь астрономией/космонавтикой со школы,....

Леонид, спасибо! Приятно познакомиться поближе. Но: так Вы же и так уже вроде в надежных экспертах (сегодня проверял). 8) :wink: Голосуйте, на здоровье.

2Буяна - ну, поскольку откликнулись из Вашей семьи именно Вы, то именно на Ваш логин в Астротопе навешиваю статус надежного эксперта. 8) "Семейный подряд" у нас бывает, конечно, но обычно все же мы смотрим , у кого наибольший опыт по астрономии, и ему даем повышенный статус, остальным поменьше. Сходу помню только одно исключение - Павел и Элина Пресняковы (создатель сайта Киевского Астроклуба и его супруга). Но там случай особый - Элина и сама иногда пишет на их сайт кое-что: http://www.astroclub.kiev.ua/forum/index.php?page=49 :roll:
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 13 мар 2007 10:26

Леонид, спасибо! Приятно познакомиться поближе. Но: так Вы же и так уже вроде в надежных экспертах (сегодня проверял). Голосуйте, на здоровье.

Это отлично, но ведь допустим у нас на форуме много настоящих любителей астрономии...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 14 мар 2007 01:09

LeonidOS писал(а):...у нас на форуме много настоящих любителей астрономии...

Вот именно для их опознания только что запущен для всех просмотр списка пользователей астротопа. Вот этот скрипт, который раньше был доступен только администраторам Астротопа (и то не всем, строго говоря, я один им пользовался вплоть до периода двухмесячной давности :lol: ) - http://www.astrotop.ru/cgi/user_mv.cgi
Там есть поиск по городам, странам , фамилиям и статусам. Смотрите, у кого там статус менее 150, а на форуме Астрогалактики у них много сообщений и показали себя знатоками. 8)
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 мар 2007 09:15

А как определяется статус? Как он рассчитывается?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 14 мар 2007 12:13

Статус повышается 2-мя путями:
а) вручную - смотрю на списки, вижу кого-то очень знакомого и известного - ставлю статус повыше. Либо - опрашиваю людей на форумах -кого знаете, кто вам известен как человек "в теме"? Иногда реагирую на личную переписку - знающего человека ведь видно почти сразу...
б) автоматически. Вкратце - чем в большем числе голосований учавствует человек, чем большее число вариантов он при этом отмечает - тем явно больше человек ориентируется в теме. Это - явно НЕ фанатское поведение. А если человек голосует пообным образом еще и на следующий год - самое время перевести его в статус надежных экспертов.
Ну, и другие всякие учетные вещи. Например, пару дней назад я перевел в надежные экперты тех, кто в рейтинге поставил более 20 оценок, но статуса надежнго эксперта у него еще не было.

То есть, вкратце - есть некие очевидные вещи, которые можно запрограммировать, и раз в год, или немного чаще запускать на предмет выявления новых канидатов в надежные эксперты.
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение starss » 15 мар 2007 13:19

Astrogalaxy only!
Аватара пользователя
starss
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2007 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2