Международный конкурс детских мультфильмов Космос и Я

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Международный конкурс детских мультфильмов Космос и Я

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 фев 2007 17:53

Международный детский конкурс мультфильмов о космосе, приуроченный ко Дню космонавтики, начался в Новосибирске. Как сообщила агентству "Интерфакс" заместитель директора детской киностудии "Поиск" Елена Тихонова, цель конкурса - популяризация истории и достижений космонавтики, а также популяризация создания детских мультфильмов. "Очень интересно наблюдать, какими подручными материалами пользовались юные аниматоры, создавая рисованный мультик по своему сценарию. Например, из кукурузной крупы получается хорошее Солнце, из обычной соли - Млечный путь", - сказала Е.Тихонова.
По ее словам, первая работа под названием "Духзахватывающее происшествие" шестилетнего новосибирца Димы Грибенникова уже поступила в жюри конкурса. "Он рассказывает о том, как злая комета из Черной дыры решила уничтожить Землю с людьми, но не долетела, так как обожглась о лучи Солнца", - сообщила замдиректора киностудии.
Она отметила, что в настоящее время в регионе работают десятки детских киностудий, в которых дети на профессиональном оборудовании снимают мультфильмы. Такие студии действуют, в частности, в Колыванском, Искитимском, Карасукском и Боганском районах Новосибирской области. Конкурс мультфильмов - один из этапов международного художественно- творческого конкурса "Космос и я", который ежегодно проводит в Новосибирске Научно-мемориальный центр имени Юрия Кондратюка при поддержке Федерального космического агентства РФ.
Ожидается, что к 12 апреля свои работы о космосе - рисунки, декоративно-прикладные поделки, компьютерную графику, мультфильмы и видеофильмах - представят 8 тыс. детей из России, Украины, Казахстана, Венгрии, Болгарии, Сербии, Словении и Индии.

www.interfax.ru
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2