Мегаастропати в Брянске. II

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Мегаастропати в Брянске. II

Непрочитанное сообщение Макс » 04 май 2007 12:38

В ночь с субботы на воскресенье (с 5 мая на 6 мая) снова будет астропати в Брянске. Главное что бы погода не обгадилась, пока погода обещает быть!!!
Все желающие поучаствовать пишите, сбор у Foxа дома примерно в обед. Если надо встретим, проводим.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2007 13:07

Прежде всего желаю в эту ночь всем участвующим чистого и ясного неба :wink:
Ну и ждем отчет в виде фото, о проделанной работе sm8
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 06 май 2007 23:40

Небо не подкачало! Подкачали соседи!:( И конечно не мегаастропати а просто астропати 3 человека 2 прибора! хотя тож дело!:) Ну подробный отчет ждите от макса! Он еще наверно спит!:) В кратце попытка снять сомбреру закончилась неудачей (не совсем удачное место + придурок сосед которого нестого не ссего проперло на час (в 3 часа ночи!!!) врубить в спальне свет а прям над его окном и шла М104! Хотя на месте макса яб даже ту единственную фотку показал народу! Плюс уже более детально была отснята Гантелина! (Мне понравилось:)! Сее увлекательное занятие астрономией к большому сожалению было прервано восходом дневного светила! Продолжительность астропати 00:00 - 7:30! Время пролетело только впуть, эх какие ночи то короткие! А вот я так еще спать и не ложился:) Думал сеня небо будет! А дымкой затянуло! Все спать!:)
FirstScope 114 EQ-DX, Sony DSC-60, Canon 400D (SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG MACRO)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 07 май 2007 02:35

Мегаастропати хоть и не совсем мега но прошла отменно!!! Если не считать чудных соседей, и полные непонятки с погодой! Погода крутила весь день, то тучи то просветы. Вобщем выехали мы к Женьку только в 22-00, через 2 часа были на месте. Дорога между нашими городами вааще жуть!!!! По фоткам поясню, ну Женька вы все знаете, Меня тоже, а вот Лешка, это чел который своими руками собирает 300мм нъютон. Зеркала обошлись ему в 11000 руб, вобщем маятся бедняга. Ну так вот, ночъ была чудная, жаль что короткая. Фото гантелины положу в раздел фото звездного неба.
!!!! Сегодня хотел всетаки поиметь м104, начто м104 поимела меня, вобщем погода опять порадовала!!!! Но всеравно в ближайшую погоду я ее сфоткаю!!!!! Не уйдет!!!
Вложения
}Женек и полярка.jpg
Женек в процессе выстовления полярки!
}Леха и добро!!.jpg
Леха и все добро, перед началом съемок.
}после съемки.jpg
После съемки!!! Я и Леха. Объектив запотел, ноут ваще инеем покрылся. фотка не в резкости!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 07 май 2007 05:15

Ребята молодцы! Порадовали фотосессией!! По моему Астропати удалось :wink: :)
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 07 май 2007 21:56

Молодцы ребята! Надо объединяться в своих регионах и вместена наблюдения! Так держать!!!
Ждем фото с третьего астропати :wink:
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 30 май 2007 13:06

Булдаков Сергей писал(а):Молодцы ребята! Надо объединяться в своих регионах и вместена наблюдения! Так держать!!!
Ждем фото с третьего астропати :wink:
К сожалению 3 астрогалаксипати! Прошло под эгидой всё на видио!!! (Чет я не додумался хоть пару фоток сделать)! Вобщем в ночь с воскресенья на понедельник приехал таки ко мне Саша из города Пушкино (что по соседству с Астрофестом:)! Целые сутки общения с перерывом на короткий сон это ни чего не заменит! И пусть погода подвела конкретно но всеж! И так в наличии имелось 2 инструмента мой и Сашкин (114 ньютон со странным именем Leo и рядышком джапан (сто пудово китай) вобщем при сравнении мой выграл:) но его труба всего сантиметров 30 в длину легкая таскать удобно но обжекты по размытей видны! Ну да не в этом дело! Из-за глабальной облачности (звезды сквозь дымку не больше 2й велечины!) невесть откуда появившейся основным объектом наблюдения была луна! Благо в ту ночь на ней явилась пиромида! Саша имевший при себе аналоговую видио камеру снимал на видио ну и я под это дело тож на видио щелкал! Получилось не особо то резкость не та то облока! Вобщем над видио мне надо работать и работать! под утро немного прояснилось и понаблюдали Юпитер, но кроме диска и 3х спутников увидеть более не смогли! Ввиду малого колличества объектов наблюдения и зустрич (за встречу) была распита бутылка Партизанской (местная водка) :) и немного пива! А в понедельник долгие разговоры и обсуждения астрономии заняли по меньшей мере 10 часов!:) Вобщем здорово пообщались! И пусть не повезло с погодой но повезло с настроением! Кстати он примерно раз-два в месяц бывает на кадаре и када мы поедем обязательно присоедениться! Вобщем сборы и общение рулит!
FirstScope 114 EQ-DX, Sony DSC-60, Canon 400D (SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG MACRO)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 30 май 2007 16:06

Женя! Вот это и является доказательством того что я писал насчет АстрогалаксиПати!!!!
Даже если и погода в улет, общение личное очень многое заменит и даст огромную пользу!!!

Fox писал(а):Целые сутки общения с перерывом на короткий сон это ни чего не заменит! И пусть погода подвела конкретно но всеж!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 31 май 2007 16:15

Administrator писал(а):Женя! Вот это и является доказательством того что я писал насчет АстрогалаксиПати!!!!
Даже если и погода в улет, общение личное очень многое заменит и даст огромную пользу!!!

Fox писал(а):Целые сутки общения с перерывом на короткий сон это ни чего не заменит! И пусть погода подвела конкретно но всеж!

Само собой посмотреть завсегда и в одну харю можно а поговорить сам с собой тяжелее!
FirstScope 114 EQ-DX, Sony DSC-60, Canon 400D (SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG MACRO)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 31 май 2007 19:14

Fox писал(а):завсегда и в одну харю можно


молодца! правильно понимашь...
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Брянский любитель » 11 авг 2007 15:41

Здравствуйте, очень бы хотел поучаствовать в вашем Мегаастропати! или просто пообщаться с земляками ЛА, а-то в "одну харю" уже год наблюдаю.

А ваши мероприятия проходят у кого то во дворе дома или вы выезжаете за город?
TravelScope70, SW-Dob 8"? БП10х50
Брянский любитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2007 14:14
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 11 авг 2007 16:06

Вот как раз вчера вечером в Орле на нашем астрослете говорили о том, что в Брянске наверняка тоже есть ЛА и что нужно объединяться.
Вам прямая дорога к Фоксу в личку.
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 11 авг 2007 19:00

Вот вот так как раз в след. раз надо всем собраться у Макса, и пусть Брянские ЛА тоже туда приедут, а координацию действий проведут Макс и Женя!! Это уже будет важное событие.

Бангладеш писал(а):в Орле на нашем астрослете говорили о том, что в Брянске наверняка тоже есть ЛА и что нужно объединяться
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 41 раз.


Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0