Астрология

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 21 авг 2007 17:01

RSJ писал(а):А на мой запрос так никто и не ответил.

АстрАлАЖия, от слова ЛАЖА))))))))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 21 авг 2007 17:31

RSJ писал(а):Давайте лучше эксперимент проведём. Сам согласен стать подопытным кроликом.
Дата рождения: 00:45 23.09.1976; место: Москва, Миусская 2-я ул, д. 1/10. (Рядом с Белорусским вокзалом).
Определяйте: семейное положение, образование, место работы, должность.
Ожидается 100% результат (если уж об этом речь шла).
Вот и будет наглядное подтверждение тому, о чём тут спорите.

Для 100% результата нужно затратить времени и усилий не меньше чем на кандидатскую диссертацию :) Поэтому врят ли кто-то возьмётся за этот труд это ради попытки переубеждения нескольких закоренелых скептиков ;) Я лично уверен, что даже 100%-успешный результат данной группой людей будет воспринят исключительно как череда случайных совпадений и т.д. Поэтому кому интересно - проверяйте сами на себе, кто не хочет проверить, тому лучше, на мой взгляд, по пусту не засорять пустой болтовнёй эту ветку форума...
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Artyom » 21 авг 2007 17:44

Жаль... Такой 100% результат для прогнозиста запросто сам бы стал диссертацией, причем докторской...

От скептиков добавлю, что объяснять что-либо "чередой случайных совпадений" они сами не любят, скорее речь шла о явных закономерностях, физических ли, социологических ли, или еще каких, но тех которые имеют вполне предсказуемую повторяемость результатов.
Артём Читайло
Аватара пользователя
Artyom
Старейшина
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 16 янв 2007 20:45
Откуда: 53*45' с.ш. 87*06' в.д.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 21 авг 2007 21:31

RSJ писал(а):Давайте лучше эксперимент проведём. Сам согласен стать подопытным кроликом.
Дата рождения: 00:45 23.09.1976; место: Москва, Миусская 2-я ул, д. 1/10. (Рядом с Белорусским вокзалом).
Определяйте: семейное положение, образование, место работы, должность.
Ожидается 100% результат (если уж об этом речь шла).
Вот и будет наглядное подтверждение тому, о чём тут спорите.

Давайте, коль скоро я на себя беру этот труд ради капли тщеславия, Вы тоже возьмете на себя работу как минимум внимательно прочитать все мои сообщения в этой теме. Чтобы мне не приходилось ничего повторно объяснять и указывать на грабли. По рукам? Начните с моей последней ссылки на предыдущей странице. Ожидаю, как знак того, что Вы поняли, в чём задача астрологии, выдвижение Вами иных вопросов, чем угадывание Вашего социального статуса.
Идет?
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 21 авг 2007 21:42

Подсказка. #########CENSORED##########
Впрочем, я уже начал повторяться и делать Вашу работу .
Последний раз редактировалось tihkalcoholic 22 авг 2007 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 21 авг 2007 21:46

tihkalcoholic писал(а):...
Зря Вы так. Есть определенные различия ....

Не зря))))
Я не всегда правильно слова понимаю, но АстроМантия - классное слово для всех Таинственных Понятий, применяемых астрологами.
Изучает Вселенную - Астрономия, а астрологи не изучают, а просто применяют древние, неизвестно когда и кем полученные, знания...
Типа как Догоны)))))
:)
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 21 авг 2007 22:01

Девушка, пожалуйста, откройте философский словарь, и поймите разницу между мантическими (гадательными) системами и гностическими. Я ж для кого всё это писал? Обидно даже.
И таинственные понятия эти для Вас. Но не для всех. Источники знаний указаны в священных текстах, об этом позже, интриги ради. Про догонов, есть мнение, что знания у них от первых миссионеров. Позже пульну ссылку. Сейчас я в пути, недосуг, извиняйте
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 21 авг 2007 22:14

tihkalcoholic писал(а):...Я ж для кого всё это писал? Обидно даже.
...

Плиз, не надо обижаться и даже не надо делать снисходительных скидок на "Девушку"!
Я спец выделила слово Мантия в его дословном понимании - "покрывало".
Ща объясню - Вы накрываете Солнце (Звезду) и Планеты единым покрывалом - словом Светило, так?
А что они из себя на самом деле представляют, - это же Вам не важно?
Ну и дальше, только ща не получается вспомнить еще что-то))))
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 21 авг 2007 22:50

Как это, НЕ ВАЖНО? Вы что? Важно всё :)
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 22 авг 2007 00:07

Например?
Вот где Вы различаете, какая Звезда - Новая или Сверхновая?
Где в Астрологии применяют Двойные Звезды?
Когда имеет значение Светимость?
:wink:
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 22 авг 2007 01:09

Буяна, извините, я порылся в сети и увидел весьма противоречивые толкования значения мантических систем. С одной точки зрения http://divinations.astrostar.ru/gadanija/18830.html астрология тоже относится к мантическим, то есть, гадательным системам. Так что, приношу глубочайшие извинения, одной иной отличной от моей классификации достаточно, Чтобы я не требовал разделять мою . Простите, виноват. Пользуясь предложенной классификацией, могу сказать, что моя задача лежит в переходе из детализированной системы в генерализированную. От знания к видению. Что, по сути, является, конечно, религией.


Светимость одной единственной звезды меняется на протяжении миллионов лет. Поэтому говорить мы можем не о стадиях эволюции звезды, (эти периоды несопоставимы с историей человечества)
А о характере звезд (естественно более значимыми с проявленными яньскими качествами
Признаются звезды на стадии красных гигантов). прочим же звездам роль подбиралась по той стадии на которой они находятся. Ясное дело, что новые переменные классифицировались как злые, двойная звезда Сириус есть во всех легендах, и отчего-то везде связан с собакой.
Сверхновые, пожалуй, никак не учитывались еще :)
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 22 авг 2007 01:19

Но, не смотря на своё название, астрология больше завязана на уровне ближнего космоса. На периодах вращения планет, которые тоже считали звездами когда-то. А настоящие звезды рассматриваются только в конъюнкции с планетами. Наибольшую же роль во влиянии на жизнь отводится Луне. Имхо, не будь у нас этого прекрасного спутника, жизнь на Земле могла бы и не возникнуть. (В другую тему) потом, я хотел бы добавить, что и астрономия является синтетической дисциплиной. Даже астрофизика слишком широкое понятие.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 22 авг 2007 11:43

tihkalcoholic писал(а): Ожидаю, как знак того, что Вы поняли, в чём задача астрологии, выдвижение Вами иных вопросов, чем угадывание Вашего социального статуса.
Идет?

Я не буду пока задавать другие вопросы. По крайней мере до тех пор, пока не буду убеждён в правильности работы именно Вашей методики. Дело в том, что иногда надо стрелять и из пушки по воробьям (хотя бы для того, чтобы клиент убедился, что это орудие можно применить и для более серьёзных вещей).
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 22 авг 2007 15:00

Прочтите же, что я написал в этой теме. А я пока посмотрю на Вашу натальную карту. Вы, кстати, на неделю примерно меня старше.
И на 4 станции метро от моего места рождения появились на свет.
:) скажите честно, вы прочли и поняли о чем речь в той ссылке?
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 22 авг 2007 15:12

А насчет пушки и воробьев, знаете, вот у мусоров, или чк, когда они обыск проводят, они ищут настолько рьяно, насколько выгорит это дело. Если на 5к$ дело, ничего никогда не найдут. Раз в 10 побольше - маму родную сдашь. Так и здесь. Не надо решать, что мне надо. Если вам угодно убедиться в действенности методики необходимо ввести вам кое-что узнать. подчиниться требованиям специалиста (по идее ;)) "врач - покажите язык. Вы - показываете фигу."
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 22 авг 2007 15:20

:wink: прочитал самым честным образом. а вот насчёт того: понял или нет это вопрос... ведь то, что читаем, каждый воспринимает по разному. может быть я совершенно иначе понял то, что там написано (дальнейшее общение покажет :wink: ).
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 23 авг 2007 19:52

Ого, снова вижу знакомые речи)))
Больше всего мне пока нравиться вот этот ньюанс

астрология больше завязана на уровне ближнего космоса. На периодах вращения планет, которые тоже считали звездами когда-то. А настоящие звезды рассматриваются только в конъюнкции с планетами.

Пожалуйте в студию более ли менее подробную инфу о том, как такае "считали" было исправленно? Ведь это в корне должно изменить всю систему астрологический предсказаний?
Просьба не говорить, что это сложно для понимания и на давать мне ссылки, а обяснить своими словами, вкратце. Ибо, "общую теорию" астрологии я сейчас перечитывать не буду, а вот этот ньюанс меня заинтересовал.

Не кажеться ли вам, что в астрологии столько косяков, с точки зрения восприятия предметов, космических тел и явлений, что говорить о ее научности, все равно, что говорть на стрите об искусстве...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 24 авг 2007 16:03

как такае "считали" было исправленно? Ведь это в корне должно изменить всю систему астрологический предсказаний?
е...[/quote]

Вовсе нет. Основной постулат астрологии остался стоять:"принцип симпатических связей. То, что внизу, подобно тому что вверху;)" изменился лишь способ расчетов после Кеплера. Который, тоже был астрологом.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 04 сен 2007 04:24

Вот нашёл интересные факты из жизни близнецов, мы их в этой дискуссии рассматривали (несколько страниц назад) как людей, моменты рождения которых максимально близки между собой во времени и места рождения при этом находятся практически в одной точке пространства :):
Одна жизнь...

Истории о близнецах всегда впечатляют, а особенно - эта история о двух братьях-близнецах из штата Огайо. Их родители погибли, когда крошкам было всего несколько недель от роду. Их усыновили разные семьи и разлучили близнецов во младенчестве. Отсюда берет начало череда невероятных совпадений. Начнем с того, что обе приемные семьи, не советуясь и не подозревая о планах друг друга, назвали мальчиков одним и тем же именем - Джеймс. Братья выросли, не подозревая о существовании друг друга, однако оба получили юридическое образование, оба прекрасно чертили и плотничали, оба женились на женщинах с одинаковым именем Линда. У каждого из братьев родились сыновья. Один брат назвал сына Джеймс Алан, а второй - Джеймс Аллан. Затем оба брата оставили своих жен и женились вторично на женщинах...с одинаковым именем Бетти! Каждый из них был владельцем собаки с именем Той...продолжать можно бесконечно. В возрасте 40 лет они узнали друг о друге, встретились и были поражены тем, что все время вынужденной разлуки проживали одну жизнь на двоих.

...одна смерть...

В 2002 году семидесятилетние братья-близнецы погибли с разницей в час в двух не связанных друг с другом дорожных происшествиях...на одном и том же шоссе на севере Финляндии! Представители полиции утверждают, что на этом участке дороги давно не случалось аварий, поэтому сообщение о двух авариях в один день с разницей в час уже стало для них шоком, а уж когда выяснилось, что жертвами стали братья-близнецы, офицеры полиции не смогли объяснить произошедшее ничем иным, как невероятным совпадением.

...и одно сердце на двоих

Близнецы Джон и Артур Мауфорт жили со своими семьями на расстоянии 80 миль друг от друга. Вечером 22 мая 1975 года оба брата почувствовали сильную боль в груди. Их семьи (которые в тот момент и не подозревали, что происходит в семье родственников) практически одновременно поместили обоих братьев в разные больницы. Приблизительно в одно и то же время об брата скончались от сердечных приступов.
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 04 сен 2007 04:33

И вот ещё интересненькое:

Второе лицо короля Умберто

Король Италии Умберто I однажды зашел небольшой ресторанчик города Монца, чтобы пообедать. Заказ у его величества почтительно принимал сам владелец заведения. Взглянув на хозяина ресторана, король вдруг понял, что перед ним - его точная копия. Владелец ресторана и лицом, и телосложением сильно походил на его величество. Мужчины разговорились и обнаружили другие сходства:

И король, и хозяин ресторана родились в один день и год (14 марта 1844 года).
Они родились в одном и том же городе
Оба женаты на женщинах по имени Маргарита
Хозяин ресторана открыл свое заведение в день коронации Умберто I
Но на этом совпадения не закончились. В 1900 году короля Умберто известили, что владелец ресторана, в котором король любил время от времени бывать, погиб в результате несчастного случая от выстрела. Не успел король выразить свои соболезнования, как его самого застрелил анархист из толпы, окружившей карету.

Плохой день для короля Людовика XVI

Когда будущий король Франции Людовик XVI был еще ребенком, личный астролог предупредил его, что 21 число каждого месяца - это его несчастливый день. Король был настолько потрясен этим предсказанием, что никогда не планировал ничего важного на 21 числа. Однако, не все зависело от короля. Двадцать первого июня 1791 года король и королева были арестованы при попытке покинуть революционную Францию. В тот же год, 21 сентября, Франция провозгласила себя республикой. А в 1793 году, 21 января, король Людовик XVI был обезглавлен с помощью гильотины.
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron