Книги, которые мы читаем

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Yan » 30 май 2006 14:51

Всё верно! И для этого в первую очередь необходимо с уважением относится к людям, к их вере. Палестина это отдельная тема, бывал, знаю - ситуация весьма сложна для быстрого решения. Похоже, что жить от компромисса до компромисса там ещё долго придётся. Мой любимый город - Иерусалим. Хоть и поделённый на сектора (мусульманский, армянский, еврейский и христианский), хоть и ребят с М-16 за спиной хватает, ходишь по городу (ночью сколько раз ходил) и чувствуешь себя прекрасно. Патрули только по ночам иногда тормозят. Каждый четвёртый по русски говорит - все свои, все друг друга уважают.....ну, бывает, но редко, реже чем у вас в Москве :wink:
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Астра » 30 май 2006 14:59

Вижу, что и этот форум не обошли жаркие споры по поводу "Кода"! :)
"Астрономия полезна потому, что она возвышает нас над нами самими;
она полезна потому, что она величественна;
она полезна потому, что она прекрасна."
Анри Пуанкаре
Аватара пользователя
Астра
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2006 22:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 30 май 2006 15:10

Да, но мы всё равно друг друга не понимаем и, похоже, не поймём! (Я имею ввиду тех кто категорически против "Кода" и тех, кому "по барабану"). Предлагаю перейти к обсуждению "Незнайки на Луне". Или вот ещё вопрос (для детского форума): "А правда, что Луна сделана из сыра?" :D
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 30 май 2006 15:26

Приятно было пообщаться с Солнечником, Астрой и tihkalcoholic, спасибо! У нас тут уже почти полночь - пойду ка я спать, а то завтра на работу вставать, да ещё и в командировку лететь... Надеюсь, что на выходные увидимся на теме "Астронаблюдения" :roll:
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 30 май 2006 15:52

Spacediver писал(а):Да, но мы всё равно друг друга не понимаем и, похоже, не поймём! (Я имею ввиду тех кто категорически против "Кода" и тех, кому "по барабану"). Предлагаю перейти к обсуждению "Незнайки на Луне". Или вот ещё вопрос (для детского форума): "А правда, что Луна сделана из сыра?" :D

Это Вы кого имеете ввиду под "по барабану"? ;) Есть еще и те, кто "за"))) В принципе, в чем-то я "за", в чем-то "по барабану", и в чем-то "категорически против".

Астра, ну почему бы не поговорить, если у нас на форуме есть умные и интересные люди?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 31 май 2006 04:17

Вылет перенесли по метео, так что появилась возможность извиниться (перед Солнечником в первую очередь) за вчерашний бескомпромиссный поток моих мыслей. Просто, я думаю, что пока мы смотрим на небо (а здесь преимущественно все ЛА), мы можем потерять Землю.... То что произошло (и это ещё цветочки) в ноябре в Париже, через 15-20лет (по самым оптимистичным прогнозам через 40-50лет) будет твориться в Москве. Ситуация во Франции назревала долго и последовавший за ней всплеск был предсказуем для..... христиан (могу дать ссылку на книгу, написанную за неск-ко лет до этих событий одной православной, где в точности описан именно такой ход развития ситуации), но почему то не для правительства самой Франции и большинства тамошнего демократического общества. Обидно просто, когда вещи, являющиеся очевидными как ясный день для тебя, абсолютно не принимаются большинством общества! Даже когда всё происходит именно так, люди всё равно продолжают воспринимать случившееся как стечение случайных событий. Лет через 20 иссякнут последние запасы нефти и газа на планете, начнётся перестройка мировой экономики. Страны ОПЕК, пред которыми все лебезят сегодня, завтра никому не будут интересны, развернувшаяся гонка за Гелий-3, уже после 2020 года поделит мир на сильный Китай, США (надеюсь, Россия удержится на третьей позиции) и всех остальных. Если к тому времени будут освоены другие виды выработки энергии (кроме ГЭС, АЭС), картина будет менее контрастной. И тем не менее, сейчас, когда Россия остаётся главным источником сырья (для внутреннего потребления и экспорта в первую очередь) и этого сырья хватит на более длительный период чем запасов в других странах, начинается массированная атака на сознание Россиян со стороны глобалистов всеми возможными путями. Пока на вентиле нефтяной трубы будет лежать рука президента России, они не успокоятся. И если наше правительство, не смотря на внешнее давление не принимает (официально) какие-то циничные и пошлые моменты западной демократии (законодательное признание браков голубых и т.д.), не сдаст Церковь (кстати, в Греции (чл.Евросоюза) церковь подвергается мощнейшему давлению (пока только в прессе) со стороны глобалистов с тем что бы скомпроментировать её в глазах граждан и отделить от государства, подобно тому, как, отделив от человека совесть, вы сделаете его "свободным" в каком то плане), то им (глобалистам) приходится действовать теми путями, которым не страшны госграницы или добро президента - интернет, фильмы и книги. Все мы зомбируемся потихоньку, скоро про "Код-2" никто ничего плохого не скажет, марш "голубых" в Москве не разгонит, все станем белыми и пушистыми и выберем скоро того президента, которого ИМ надо. Ну а там и ВТО, вступление в Евросоюз, общемировое объединение и полное обезличивание. Ну, а нефтяная труба уже общая, да и остальные ресурсы..... Но всем хорошо, все рады....Прям как у Станислава Лема в рассказе, где на одной планете создали машину, которая сделала всех жителей счастливыми и за одно украсила всю планету красивыми узорами из блестящих дисков (сделанных из переработанных ею людей). Печально. :cry:
P.S. Ну, к ближайшим выборам они не успеют, а вот к следующим электорат уже может и созреет... :wink:
P.S/2. Ещё раз извиняюсь, если кого "загрузил" :shock:
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 31 май 2006 06:22

сорри, что встреваю :oops:
про церковь - это такая же коммерческая организация, только действующая через сознание. соответственно ревностно относящаяся к кругу и методам своего влияния и устоям. и в каком месте она выражает мой национальный (российский) интерес? шумиха вокруг этого фильма... не исключаю даже как своеобразные промоушен... и правильно написал Марк - посмотрите что творится в мире! но наш выхлоп накопленый по всем поводам дружно укладывают в негодование - как можно такой фильм показывать! народ пошумел, выплеснул накопленое и успокоился... и вопрос: а так ли лучше фильмы которыми нас с утра до вечера трамбует телевидение? днем и ранним вечером для стада баранов сериалы заряжают, или чуть позднее про очередных душевнобольных с кровью и насилием... а вот документальные фильмы - да, смотри, Олег, мы демократическая страна, но ближе к часу - двум.... спасибо, я лучше посплю...
а про Путина с трубой - сии, институт власти и транснациональная корпорация, вспомнят о нас не ранее и не иначе как в контексте " вставай страна огромная" наших бьют. НАШЕГО там НЕТ НИЧЕГО, играют только на наших чувствах. про выборы - а вы думаете, что выбираете кого хотите?
Celestron C6-N
DeepSky 80/400
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астра » 31 май 2006 09:42

Солнечник написал:
Астра, ну почему бы не поговорить, если у нас на форуме есть умные и интересные люди?

То есть? На этом месте поподробнее...
"Астрономия полезна потому, что она возвышает нас над нами самими;
она полезна потому, что она величественна;
она полезна потому, что она прекрасна."
Анри Пуанкаре
Аватара пользователя
Астра
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 апр 2006 22:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 31 май 2006 09:53

НАШЕГО действительно становится всё меньше и меньше - и в магазинах, и по "ящику" и в голове (шпрехаем больше по инглишу) и в сердце. Вот и постепенная деградация в безликую серую массу под названием всемирное общество потребителей! :wink:
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 31 май 2006 12:57

Spacediver писал(а):НАШЕГО действительно становится всё меньше и меньше - и в магазинах, и по "ящику" и в голове (шпрехаем больше по инглишу) и в сердце. Вот и постепенная деградация в безликую серую массу под названием всемирное общество потребителей! :wink:


Извините, а что такое НАШЕ? Уж не то ли, что Вы в силу своей обусловленности считаете своим? Человеку по настоящему принадлежит лишь то, что невозможно потерять при кораблекрушении. )))))
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 31 май 2006 13:36

Извините, а что такое НАШЕ? Уж не то ли, что вы в силу своей обусловленности считаете своим? Человекку по настоящему принадлежит лишь то, что невозможно потерять при кораблекрушении. )))))

Нет, не то. Наше - это то, что созано нами, своими руками, умом, креативом, потом, кровью, и даже смерятми. Мы строили свой менталитет, который не достроили, и тпереь его достаривает западный мир. И от нашего ничего не остается. Слово "патриотизм" вымирает, сейчас от патриотов остались лишь те, кого научили этому понятию в СССР, а совеременная молодежь в большинстве своей либо воспринимет это слово не правильно, либо вообще не воспринимает.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 31 май 2006 14:26

то, что раньше подходило под определение наше, уже стало чьим-то! как бы претендовать можно только на то, что считается собственностью. а недра, степи, реки, горы принадлежит даже не государству. теперь это предмет дележки разных кланов и государству остается только держать хорошую мину при плохой игре.
насчет своих рук, ума и т.п. - это остается вашим пока вы не продались работодателю или отдельно не обговорили этот вопрос....
по патриотизму - да, я был патриот своей страны, но СССР. и родиной я считал не только место где я родился и рос. А Россия, по большому счету, для меня, набор из нескольких букв
Celestron C6-N
DeepSky 80/400
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 03 июн 2006 19:51

А как вам фильм Код да Винчи? Сложилось такое впечатление, что раз такое говорят, то Антихрист уже на Земле.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 03 июн 2006 20:17

Да такое говорят уже веков 5. А Антихрист давно на Земле. Он в наших душах.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 03 июн 2006 20:18

Рекомендую посмотреть фильм Омен!!!
И сразу все ясно будет насчет Антихриста!


Антон Проняев писал(а):А как вам фильм Код да Винчи? Сложилось такое впечатление, что раз такое говорят, то Антихрист уже на Земле.
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 03 июн 2006 20:33

интересно, почему ответы на многие вопросы мы хотим найти в фильмах и беллетристике?
Celestron C6-N
DeepSky 80/400
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 03 июн 2006 20:34

Это который новый то? Я старую трилогию смотрел, а также эту трилогию читал. Так что, мне ясно :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 03 июн 2006 20:35

OlegA писал(а):интересно, почему ответы на многие вопросы мы хотим найти в фильмах и беллетристике?

Потому что не все ответы можно найти в Библии или выдумать ;)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 03 июн 2006 20:35

нет, я о старом фильме. То что вам ясно, я и не сомневался. Фильм рекомендовал Антону смотреть.

Солнечник писал(а):Это который новый то? Я старую трилогию смотрел, а также эту трилогию читал. Так что, мне ясно :)
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 03 июн 2006 20:39

В общем, в первую очередь надо в себе копаться, а потом в Библии. Антихрист тоже ни с того - ни с сего не придет ;) Этому должны способствовать какие-то причины.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron