Наши студенческие годы

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 12 авг 2006 20:43

Ну я бы не отказался повторить, но с дружной группой. Вот у нас были такие группы, они только на бумаге, более половины там вообще всё по барабану, не ходят, не общаются, каждый сам по себе. Наша получается ещё группой можно назвать. Хотя скажу расстались мы очень тепло, даже созваниваюсь с некоторыми девушками, потом и встречатся будем, а вот парни наши кого в армию, кто-то уехал, а с кем-то не общаюсь, так что только девушки остались.
У нас конфликтов не было, просто были подгруппы, ну и каждый сам по себе. У меня и в школе ничего подобного не было, так что я не знаю что такое настоящий коллектив.
Вот женский коллектив как мне показалось более конфликтный, особенно если специальность очень крутая.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 13 авг 2006 20:16

Да, у нас потом тоже подгруппы образовались, каждый ходил со своими, хихикали тоже своими компашками, в общем все как-то никак.

Что касается женского коллектива- это тоже как попадешь :) я работаю с прекрасными девочками (туризм все-таки)- вроде бы должны глотки рвать из-за процентов от продажи, на которые мы живем, но нет- наоборот, выручаем друг друга, общаемся вне работы, поддерживаем если что друг друга. Вот от всей души желаю всем такого коллектива.
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 13 авг 2006 20:54

Нас тут тоже всего несколько процентов :)
Но живем дружно, а неединомышленники как-то сами растворяются в темноте :)
Да! Еще зайдите на сайт Астрогалакика и Галактика, там масса интересного и найдутся ответы на многие вопросы
Astron
 

Непрочитанное сообщение Капелька » 13 авг 2006 21:32

Astron, спасибо за наводку :)
Я первым делом туда зашла, как попала на этот форум ;-) да, инфы всякой интересной тонна, с удовольствием читаю.
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 13 авг 2006 21:49

А все непонятки поясняются "в прямом эфире", т.е. здесь :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 14 авг 2006 18:56

Вот я слышал от некоторых девушек с соседнего с нами экономического факультета, что там сильная конкуренция в группах, нет единства, коллектив конечно женский, парней в группе бывает очень мало где один, ну где-то может больше, но всё же сильный перекос.
А туризм у нас тоже есть на факультете.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 19:20

У нас подобная ситуация была.
В туризме же вообще одни девчонки, ребят очень мало, нарасхват так сказать :D
Вот что касется конкуренции- она, безусловно, была, но не так чтобы уж очень.
Еще много выскочек было- две девчонки особенно выделялись. Всега слышно одно "Я, я, я....можно я, а вот я, а я знаю" и т.д. Глупо как-то, иногда они даже толком ничего умного не могли сказать. Не люблю таких.
Не хочу опускать свою группу- с другой стороны может она не так уж плоха была :) у меня сохранились хорошие отношения с некоторыми девочками. И я поддерживаю и очень ценю эти отношения.
Тебе вообще учеба нравилась? Какие у вас предметы были? :)
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 авг 2006 20:03

Вот мне учеба не совсем нравилась :D , но само атмосфера... эххх, здорово было. Особенно я понял как мне не хватает института в армии :D
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 20:07

Говорят, студенческие годы- самые лучшие, тебе повезло значит очень ;-) здОрово!
А особенно это понимаешь потом, по прошествии оных :)
Хотя, повторюсь, я не жалею, что все прошло.
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 авг 2006 20:11

Я тоже не о всем что прошло жалею :D :D А Вы где учились?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 20:21

Извиняюсь, что это говорю- но вы (ты) можете называть меня на Ты...а вот я даже уже не знаю как к вам (тебе) обращаться? :oops: :wink:

Я училась в Московском Государственном Университете Сервиса на факультете "Экономика и управление в туризме и гостинечном бизнесе" :) вот так все просто
А Вы (ты)?
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 авг 2006 20:28

Ты :D Я где то на первой странице писал, закончил Московский Авиационный Институт
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 20:48

Пардон, читала, но призабыла :) мой братишка тоже его закончил по специальности инженер- конструктор.
А ты на каком факультете учился?
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 14 авг 2006 21:50

Конечно мне нравилась учёба, всё было по большой любви. У меня специальность геоэкология была, предметы были экология, геоэкология, инженерная экология, биология, химия, экология человека, метеорология, топография, педагогика, ОВОС (оценка воздействия на окр.среду), география, много вобщем чего, но такое ощущение, что много было не того, в некоторых местах недоучили :( , некоторое вообще не нужно, практик мало было :( , это вообще беда современных ВУЗов, я например разговаривал недавно с однокласницей, она технолог различных пищевых производств, так вот она на макаронной фабрике не разу не была :shock: , о чём тогда может идти речь. :?

У нас туризм, это можно сказать таже физгеография, только с некоторыми предметами ещё (гостиничное дело, менеджмент, вот не понимаю кто у нас это преподаёт). Я как-то смотрел программу Капитал по РБК и там обсуждалась эта сфера, вывод такой квалифицированных кадров очень мало, учат непонятно чему, учить вобщем не научились, проблема практики студентов есть.
Про свою специальность могу сказать также подобное.

Вот от многих девушек слышишь, ребят нет в группе, а потом они откудато берутся, :shock: всегда была для меня это большой загадкой. :?: У нас в группе почти у всех девчонок есть парни, либо они женаты, а мы пребываем в поисках. :? :(
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 авг 2006 22:10

А ты на каком факультете учился?

Кстати давайте напишем кто что закончил или кто где еще учиться. О себе, закончил МАИ (Московский алкоголический, тьфу, авиационный институт, факультет "Радиоэлектроники летательных аппаратов", кафедра радиоэлектроники, закончил в 2004 г.)
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 22:54

LeonidOS, спасибо за повторный ответ :oops:
ну и как предметы там? ;-)

Антон, да, много всего интересного у вас было, наверно не скучно было? :) в московских вузах тоже много чему не доучивают по конкретной специальности.
На счет практики- согласна, просто беда. Теория- теорией, а практика должна быть в достатке. Я проходила за все 5 лет практику 3 раза по нескольку месяцев. Она не научила конечно сразу всему, но хотя бы- как общаться с клиентами, заполнять нужные бумаги и т.д. и т.п. Это тоже плюс. Что же касается квалифицированных кадров- это отдельный вопрос. Сама видела, училась и знаю. Народ никакой, никому ничего не нужно, посещать лекции и семинары много абитуриентов вообще не удосуживались и приходили только на экзамены. Это просто катастрофа. Преподаватели у нас были хорошие- нареканий нет в принципе ни к ним, ни к институту. Но народ уж такой- ленивый.

Ну ты не расстраивайся по поводу девушек, еще придет время ;-)
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 авг 2006 08:41

ну и как предметы там?

Главное что не было химии :D , нравилась Математика (кроме ТВиМС'а) и есесено программинг
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 15 авг 2006 10:34

Я тоже не особый любитель химии :D , потому как последний раз я ее изучала только в школе, в институте же- нет :)
У нас тоже была высшая и прикладная математика, преподаватель отличный преподавал, многому научил :)
Хотя мне больше по душе гамунитарные предметы, нежели технические, математику и физику все равно люблю.
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 авг 2006 10:38

Ну я естетсвенно склоняюсь к техническим предметам.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 15 авг 2006 10:45

Ну естественно ;-) :)
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13