Наши студенческие годы

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 15 авг 2006 22:24

А я когда-то химию любил, сейчас не понимаю как. Вот открываешь тетрадки за первый курс и думаешь, неужели это я писал, подчерк какой-то не такой, не понятно что написано, какие-то буковки, стрелочки, полная потеря памяти вобщем. Эх много я чего любил и потом забыл. Вот когда у нас в городе начали вещать канал РБК, то я фильмы практически смотреть перестал, только этот канал для меня существует, вспомнилось моё очень давнее увлечение экономикой, столько за последнее время словесных оборотов понабрался, уже и не знаю как их теперь заменить.

Оля скучно у нас не было долгое время, вот на 4-5 курсе, у меня эти полтора года было очень плохое настроение, интерес ко всему пропал, какими-то угрожающими темпами я стал терять знания, нового было очень мало, ничего не было интересно, практик больше таких о каких я мечтал больше не было, а 5 курс было такое ощущение что мы вообще никому не нужны, вот придёшь в университет, покрутитшся и уйдёшь, пар многих не было, хотя по расписанию всё достаточно загружено и практик вообще не было, одни лекции, к тому же столько новых людей, своих уже не видешь.
Вобщем счастливым я могу назвать для себя это вторую половину первого курса по третий.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 16 авг 2006 11:09

Да, очень жаль.
Возможно, они решили, что вы и так все уже знаете, что вам еще пятикурсникам надо?!
Хотя у нас, наоборот, 4-5 курс- это была жесть :)
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 17 авг 2006 19:21

Анекдот в тему :)

Первокурсник: Ребята, а вы что на лекции не идете?
2-курсник: Какие лекции, давайте лучше поспим!
3-курсник: Не, давайте лучше в кино пойдем.
4-курсник: Какое кино, давайте скинемся и пивка возьмем.
5-курсник: Значит, так! Бросаем монету. Если решка - идем в кино, орел - берем пива, ну а если на ребро упадет - идем на лекции!
Astron
 

Непрочитанное сообщение Капелька » 17 авг 2006 21:47

Astron, ага, определенно в тему :D
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 17 авг 2006 23:10

Да, анекдотик, только про себя, да вообще про мою группу могу сказать, что первый курс, ходим, второй, поспать бы, хоть бы пар не было бы, третий, спать спать, задолбали уже, четвёртый, учиться хотим надоело отдыхать, пятый, да задолбали, требуем учиться.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 18 авг 2006 16:53

Антон, у нас примерно тоже самое было :) кстати, на первом-втором-третьем курсах народу посещало лекции и семинары намного меньше, чем на четвертом-пятом курсах :) наверно, к этому времени понимают, что пора за ум браться и не страдать фигней :)
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 18 авг 2006 23:05

кстати, на первом-втором-третьем курсах народу посещало лекции и семинары намного меньше, чем на четвертом-пятом курсах наверно, к этому времени понимают, что пора за ум браться и не страдать фигней

Согласен полностью, я лично первую лекцию прогулял уже в конце сентября, на первом курсе, как сейчас помню был МатАн.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 21 авг 2006 21:49

LeonidOS, ну вот как я поняла это проблема не одного института, а многих))) народ поступает и первое время расслабляется, а потом только за ум берется :)
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 22 авг 2006 08:29

Согласен, по-настоящему я начал учится на 5 курсе, хотя уже и работал
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 23 авг 2006 22:24

Вот вспомнил такой анекдот, прямо про меня.
В Университете идёт опрос, сколько будет 2*2
Первый курс, не раздумывая 4,
Второй курс думае долго, но всё же говорит 4,
Третий курс глянул в шпаргалку и сказал 4,
Четвёртый курс быстренько пошёл в компьютерный класс, составил программу и сказал 4,
Пятый курс, я что вам все константы помнить обязан.

Как я уже до этого писал, знания потом часто становятся балластом. Лишь 20% всего того что мы делаем даёт нам 80% успеха, принцип Паретто. Так и тут получается, то чему учили впоследствии понимаешь не надо, а что надо неучили, и в голову уже ничего не лезет. Даже не знаю что сказать нашим начинающим студентам форумчанам, толи гуляй пока молодой, :lol: то ли учись, :? а потом забей, :twisted: или на нас забьют. :cry:
Эх я и лекций очень мало прогулял, :D всего один раз не сдал с первого раза зачёт и экзамен, аж вспомнить чего-нибудь щекочащего нервы нечего, :D ну конечно лучше без крайностей, выгнать всё же могут. :evil: :twisted: :!:
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 23 авг 2006 22:45

Антош, классный анекдот :mrgreen: вот так народ и диградирует сейчас в институтах((
Согласна с тобой, что сейчас дают много того, что потом не пригодиться в практике да и вообще. У нас тоже было много тех предметов, которые, мягко говоря, не нужны.
Единственное, это все нужно для общего развития, но опять же- необходимо это на первых курсах, а на последних же понимаешь, что нужна конкретика по твоей специальности, чтобы именно выйти СПЕЦИАЛИСТОМ из института, а не кем-то там.
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 24 авг 2006 17:45

Конечно есть разные ВУЗы. Вот экологов например ещё у нас готовят в технологической академии, но там да они спецы хорошие, но только по одному предмету, всё узкоспециализировано, они инженеры-экологи и учат каждую деталь на всяких газоочистителях, плюс сопромат и ещё что-нибудь страшное. :shock: С одной стороны это хорошо, но с другой манёвра нет никакого, многим вещям их просто не учат, хотя они действительно нужные. Вот у меня однокласница закончила эту академию и она технолог макаронных, хлебобулочных производств, и всё больше ничего, нет манёвра.
Я вообще так считаю, что на старших курсах конечно есть специализированные предметы, но надо больше со своим научным руководителем время проводить, разгруппироваться и чтобы он читал то, что исследуем мы, плюс то что нужно сейчас на рынке труда и выкинуть много дублирующего.
Вспоминается одна бабка ботаник и в прямом и переносном смысле. :evil: Так вот она говорит, как это прекрасно и нужно знать виды растений, вы будете этим выделяться и это по достоинству оценят люди. Да представляю себе, вот допустим соберёмся мы форумчане вместе на лугу и я так скажу, о Stippa cappilata (Ковыль степной) или ух Poa angustifolia (Мятлик узколистный), да будет весело, я аж от смеха падаю. :lol: И её предмет ещё характеризовался тем, что очень большое внимание уделялось размножению всяких грибков, мхов и прочего. :lol: У нас не было животных, мы их не изучали, обошлись бы и без растений, пускай их на биофаке учат, хотя не спорю это часть экологии, но толку от неё.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 24 авг 2006 20:27

Экологам - траву, астрономам - звезды :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 24 авг 2006 22:57

Сейчас решил зайти на сайт университета и обнаружил что у нашего факультета тоже он есть, http://www.geogr.vsu.ru/ Много интересного для себя узнал. Смотрите народ. Даже себя кое-где отыскал, http://www.geogr.vsu.ru/images/geoekologi/prakt19.jpg посмотрите на аватар и найдите. Комары тогда съели вхлам.

Астрон, очень смешно, sm25 траву пусть ботаники щипают, а мы должны о глобальном думать, новые идеи на свет производить.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение VovaK » 09 сен 2006 14:34

НУ студенты-первокурсники пошли.... :lol:

Вобщем был семинар у нас в НИИ астрономии от кафедры астрономии Универа по поводу встречи первокурсников-автрономов с сотрудниками кафедры и НИИ.
После нескольких докладов и рассказов несоклько первокурсников встали и смело сказали что-то вроде "А заче же этим заниматься? Кометы, астроиды.. Это же сегодня не перспективно!" :D
Надеюсь - эти люди будут поднимать нашу науку и заниматься перспективными делами... :D
Аватара пользователя
VovaK
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2006 22:14
Откуда: Украина, Харьков..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 07 окт 2006 13:13

Ну, вот и боевое крещение. Я потеряла студенческий, прогуляла два дня. Становлюсь настоящим студентом. :lol:
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение VovaK » 18 окт 2006 07:28

Церера писал(а):Ну, вот и боевое крещение. Я потеряла студенческий, прогуляла два дня. Становлюсь настоящим студентом. :lol:

О! Поздравдяю! :lol:
я без студенческого біл два года студентом.
А на пары становится совсем лень ходить на пятом курсе,
когда очень много пар по специализации, но ещё ставят разные "общие" предметы....
Аватара пользователя
VovaK
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2006 22:14
Откуда: Украина, Харьков..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 03 дек 2006 12:44

Однакож студенческие годы подходят к концу, остался последний семестр, госы и диплом (который уже на 2/3 готов), эх жаль, хорошее время
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 10 дек 2006 20:52

А у меня студенческий не понимаю зачем нужен был, я так им ни разу и не воспользовался, не получил ни одной скидки в магазине, не получил скидку в кино, проверяли его на входе очень редко, сейчас турникеты поставили, толку только от них никакого. В новом ВУЗе сказали у нас достаточно зачётки, студенческий для второго высшего не предусмотрен, только для желающих.
Сергей, а вы поступите ещё куда-нибудь, продлите хорошее время, получите новые знания.
Я теперь бухучёту учусь. Экономике, это так здорово и оптимистично.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 10 дек 2006 21:38

Антон Проняев
Учиться экономике здорово?????? Не согласна!
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7