Ксенобиология. Ксеноархеология

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 29 мар 2013 10:22

Совершенно верно. Можно увидеть - а можно и не увидеть. Поэтому я написал в ЦСИ "Гараж" Дарьи Жуковой следующее письмо:

Уважаемые господа!
Предлагаю Вашему вниманию уникальный проект, суть которого невозможно понять без прочтения данного письма. Буду признателен, если Вы это сделаете…

Четыре американских марсохода – Sojourner (1997 г.), Spirit (2004 г.), Opportunity (2004 г.), Curiosity (2012 г.) – передали на Землю десятки тысяч фотографий с поверхности Марса. Многие из этих фотографий с высоким уровнем разрешения NASA выложила для общественного доступа в Интернет. Таким образом, миллионы пользователей сети получили возможность изучать объекты, попавшие в объективы камер марсоходов.
Вскоре после появления первых фотографий с поверхности Марса, пользователи Интернета стали замечать на них странные объекты, появление которых в природе выглядит невозможным. Такие любители поиска необычных объектов на фотографиях называют себя «виртуальными археологами», а сами объекты – «артефактами». Свои марсианские «находки» виртуальные археологи стали выкладывать на YouTube – сегодня можно просмотреть десятки, а может, и уже сотни видеороликов о «странностях» с Марса.
Особый интерес представляют фотографии с марсохода Curiosity, исследующего кратер Гейла (http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/). На этих фотографиях, как, впрочем, и на фотографиях с других марсоходов, видно очень много объектов, чье появление на свет можно было бы легко объяснить творчеством скульптора, но очень непросто понять, как они могли быть порождены дикой природой.
Есть понимание, что игра света и теней с добавлением доли воображения может вызвать у человека ассоциацию многих объектов неживой природы с образом того или иного живого существа или рукотворным образом. Тем не менее, поражает статистика выявления таких удивительных, неоднозначных по своему характеру образов на фотографиях с марсоходов, с трудом идентифицируемых сознанием как «просто камни».
Особую сложность идентификации этих загадочных объектов вызывает ряд специфических обстоятельств:
- съемки велись явно не в студийных условиях, и качество фотоимиджей в большинстве случаев оставляет желать лучшего;
- все фотографии тщательно обрабатывались в NASA на предмет улучшения качества изображение, и никакие компьютерные методы обработки изображений уже не способны дополнительно повысить их качество;
- практически все «странные» объекты, видимые на фотографиях, в ключевых позициях имеют фатальные дефекты качества изображения, объяснить появление которых вряд ли можно случайной потерей информации при съемке, ее обработке и передаче на Землю. Скорее всего, эти фатальные дефекты – результат умышленной корректировки изображений в NASA с целью сокрытия от общественности неких изображений;
- идентификация многих «странных объектов», вызывающих ассоциации со скульптурами или их частями, т.е. явно рукотворными предметами, требует обязательного учета психофизического восприятия их человеком.
В то же время, впечатления, возникающие у наблюдателя «странных» объектов на фотографиях с Марса, зависят от уровня фантазии, художественного вкуса, социального и образовательного уровня наблюдателя, его эмоционального состояния, общего интеллекта и много другого. Вряд ли в принципе возможно формализовать критерии идентификации наблюдаемых на фотографиях «странных» объектов, написать и запустить на компьютере программу их идентификации. Для целей идентификации таких объектов явно нужен сам человек, его непосредственное участие в оценке того, что же мы видим на фото.
У многих «виртуальных археологов» есть подозрения, что «странные» объекты, наблюдаемые на фотографиях с Марса – объекты рукотворные. Более того, многие из них представляют собой изготовленные из камня, металла и других материалов скульптуры человека и животных. Однако в NASA никак не реагируют на появление в обществе подобных мнений. Более того, нет сомнений, что в NASA ведется серьезнейшая работа по изучению фотографий с Марса, и, конечно, соответствующее внимание уделяется подобным «странным объектам». Как отмечалось, их четкого изображения на общедоступных фотографиях в NASA стремятся, по-видимому, не допускать.
Вопрос: может ли так быть, что в NASA не догадываются о том, что на фотографиях, сделанных марсоходами, наблюдаются явные и устойчивые доказательства существования на Марсе в прошлом разумной жизнедеятельности? Нет, такое абсолютно невозможно. Нет ни малейших сомнений в том, что в NASA очень серьезно относятся к самым фантастичным интерпретациям «странных» объектов. Но каковы истинные планы NASA и американского правительства в этом отношении, мировая общественность не знает. США ставят свои национальные интересы превыше всего. Скорее всего, для США нет смысла секретить реальное положение дел на Марсе с военной точки зрения. Другое дело – общественно-политическое устройство нашего мира, представление о его истории, существование религий, различных рас и прочие гуманитарные аспекты.
Возможно, в США планируется и готовится официальное заявление об открытии прошлой разумной жизни на Марсе. Иначе нельзя было бы обнародовать фотографии «странных» объектов, даже в отредактированном виде, т.к. очевидно, что наиболее любознательная часть пользователей Интернета неприменно найдет на фотографиях «странные» объекты и будет говорить о возможности нахождения на Марсе следов разумной деятельности. Кроме того, редактирование (а точнее – «цензурирование») марсианских фотографий осуществляется людьми, а они могут что-то просто пропустить и выдать на суд общественности. Но так, как имеющиеся в распоряжении пользователей Интернет имиджи отдельных интересных объектов из-за редактирования и/или недостаточной разрешающей способности фотографий не позволяют получить 100%-ное доказательство (качественные и крупные изображения значимых объектов NASA как раз и удаляет на публикуемых фотографиях), то в обществе неизбежно возникновение споров по теме «была ли разумная жизнь на Марсе».
Возможно, таким образом NASA и американское правительство проверяет реакцию людей на данное сообщение, что впоследствии позволит NASA оптимизировать в психологическом плане выдачу самой сенсационной в истории человечества новости: на Марсе была разумная жизнь, и марсеане были почти такими же, как мы с вами!
Зависеть от воли американского правительства не очень приятно… Полагаю, что раз уж NASA выдала общественности некую информацию, то общественность должна воспользоваться ею по максимуму. Общественность России не должна составить исключение.
Предлагаю следующую программу действий.
1. Очевидно, что какие-либо средства на анализ фотографий NASA из бюджета РФ получить совершенно невозможно. Для повышения достоверности идентификации этих объектов эксперты должны разбираться в вопросах физики (особенно – оптики), геологии, минералогии, археологии, анатомии, зоологии и т.д. Вместе с тем, как было отмечено выше, при анализе «странных» объектов необходим учет психофизического восприятия их человеком. Таким образом, необходимы люди, обладающие высоким художественным вкусом, знакомые со скульптурой, архитектурой и т.д. Собрать такую группу экспертов можно и виртуально, т.е. анализ фотографий может осуществляться высококвалифицированными специалистами соответствующих профессий в режиме «фриланса», но вряд ли поставить значимую работу удастся лишь на энтузиазме. Значит – нужно изыскивать финансирование.
2. Есть интересный путь коммерциализации общественного анализа фотографий с Марса. Если привлечь группу художников, то они смогли бы каждый интересный «странный» объект изобразить на бумаге в виде графического рисунка. Т.е. с учетом индивидуального восприятия образа каждым из наблюдателей. Сравнение 3 – 5 рисунков позволило бы выявить, в какой степени каждый из объектов интерпретируется различными наблюдателями идентично. Т.е., образно говоря, отвечать на вопрос типа: «все ли видят в этом изображении лицо человека, или кому-то оно вообще не видно?». Далее, сравнивая рисунки художников, при их относительном совпадении, считать, что данный объект можно условно идентифицировать как некое скульптурное изображение того-то. Или неизвестно чего, но – как рукотворное изображение.
3. Можно организовать выставку интерпретации «странных» марсианских объектов. Лучше всего это делать в таких культурных заведениях, как Центре Современного Искусства «Гараж» Дарьи Жуковой или в Московском планетарии – в этом случае неизбежно массовое привлечение к теме СМИ. Наиболее интересным выглядела бы трансляция на больших экранах оригиналов конкретных фотографий марсоходов, а рядом – сопоставление фрагментов этих фотографий с рисунками-интерпретациями художников.
Надеюсь, данное предложение способно вызвать у Вас интерес. Более подробно с вопросом Вы можете ознакомиться в моем личном блоге по адресу: zboykov.blogspot.com

С уважением, Владимир Збойков
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2013 08:26

elgem писал(а):Совершенно верно. Можно увидеть - а можно и не увидеть.

Большая часть жителей Земли, скорее всего, очень обрадовалась бы, при обнаружении настоящих артефактов на Марсе. Мотива скрывать это нету никакого.
Жду картинок со следами грубой ретуши. (Предыдущая фраза получилась не менее фантастической, чем сами артефакты: неужели NASA при многомиллионных затратах на программы в космосе не смогло наскрести несколько тысяч на работу художника?)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2013 08:36

elgem писал(а):На этих фотографиях, как, впрочем, и на фотографиях с других марсоходов, видно очень много объектов, чье появление на свет можно было бы легко объяснить творчеством скульптора, но очень непросто понять, как они могли быть порождены дикой природой.

У меня есть возражение :!: Посмотрите на свою фотографию. Далее у Вас есть два варианта:
1. Признать объект на фото порождением дикой природы;
2. Признать существование Бога (богов), который потрудился над созданием объекта на фотографии.
Третьего не дано. Вы бы как-нибудь определились, что может дикая природа, а что она не может. :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 30 мар 2013 17:13

Удовлетворяю Вашу потребность в рассмотрении размытых NASA кадров. Их полным-полно, и, если Вам хотелось бы на самом деле выяснить этот вопрос (есть или нет размыв), Вы давно могли бы зайти на сайт NASA http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/, открыть практически любую серию фото с Mastcam и все увидеть... По-моему, Вам просто хочется возражать, не затрачивая при этом много времени...
Хорошо, навскидку - 5 кадров с размывом, и замещением...
}NASA размыла 1.jpg
}NASA размыла 2.jpg
}NASA размыла 3.jpg
}NASA размыла 5.jpg
}NASA размыла 4.jpg
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 30 мар 2013 17:54

"В людской активности кипящей
мне часто видится печально
упрямство курицы, сидящей
на яйцах, тухлых изначально." © Игорь Губерман
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 мар 2013 20:09

На первых двух снимках есть размытие (вообще-то, это один и тот же камень, но представленный при разном масштабном коэффициенте). На других ничего не увидел. Если я правильно понимаю, фото представляет собой склейку большого кол-ва фото. Размытость может появиться: при некорректной работе программы склейки панорамы, при шевелении камеры при вращении, могут сказаться оптические эффекты (на Марсе, все же, есть атмосфера). То бишь причин для брака на фото может быть много, не стоит на них зацикливаться. Ну и нельзя исключать помехи при передачи картинки. При передачи, информация кодируется, если происходит сбой, то при раскодировке могут появиться некие артефакты (те, кто кодировал видео в различные форматы и с разным потоком, знают о чем идет речь).
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 30 мар 2013 22:16

Вы полагаете, я не догадываюсь о различных аспектах фотографирования на Марсе, передачи данных и т.д.?
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 мар 2013 08:34

elgem писал(а):Вы полагаете, я не догадываюсь о различных аспектах фотографирования на Марсе, передачи данных и т.д.?

Я уверен, что для обвинений у Вас должны быть веские доказательства, а Вы сами должны быть экспертом, не только в области фотографии, но и во всех необходимых, для анализа данного вопроса, областях.
Мое мнение, что данный артефакт не является чьим-то злым умыслом и появился спонтанно в силу различных естественных причин. К тому же, если речь идет о студийной постановочной съемки, то там можно снимать дублей до опупения, не прибегая ни к какой ретуши. Я вижу нестывочки в вашей позиции: то это отснято в павильоне, то,-- все-таки, на Марсе... Так где, черт возьми, сделаны фото :?:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 08:36

Я готовлю серьезный материал по артефактам Марса. Если кто-либо может помочь конкретными интересными объектами, просьба высылать фото на адрес elgem@mail.ru. Очень прошу указывать ссылки на оригинал фото NASA. Ваш вклад будет отражен. Спасибо.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 08:50

1. По поводу "обвинений". Их нет, т.к. обвинять NASA не в чем - американцы во всем преследуют свои национальные интересы. В этом их обвинять?
2. Привлечение к вопросу различных экспертов - как раз и есть главная на сегодня задача. Для этого я пишу эти строки на данном форуме.
3. Артефакт не может быть "злым умыслом". И даже умышленное искажение изображений - это тоже не "злой умысел", а преследование некой конкретной цели.
4. Ретушь может выполнять определенную роль и в случае демонстрации реальных снимков с Марса (Америка уважает своих граждан, и не хочет полностью лишать их информации о Марсе, кроме того есть целый ряд и других веских причин публиковать фото, но ретушировать отдельные его части), и в случае Голливуда (в этом случае ретушь фото - едва ли не самоцель - это придание таинственности, по принципу "раз скрывают - значит там правда что-то есть").
5. В конечном итоге нам как раз и необходимо понять, где делались фото - в Голливуде или на Марсе. И дело ведь совсем не в "моей позиции". Иеннно моя позиция заключается в необходимости скорейшего выяснения, где это все делалось. Т.к. если делалось на Марсе - то значит, там была разумная жизнь, и, вероятно, со временем NASA расскажет об этом человечеству. Но вот если это делалось в Голливуде, то тогда нам нужно быть готовым к тому, что американцы под видом "мирных запусков" вывели в космос некие абсолютно секретные системы вооружений. Третьего варианта я не вижу. Это и есть моя позиция.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 мар 2013 08:56

elgem писал(а):Я готовлю серьезный материал по артефактам Марса.

Если, кроме размытого булыжника, у Вас ничего больше нет, то это не серьезно :wink
Должен Вам напомнить, что, несмотря, на мое скептическое отношение к Вашей позиции, я знаю, что на Марсе действительно есть артефакты (думаю, что и Вам известно об этом), но не от мифических марсианских цивилизаций, а от неудачных миссий на Марс, которые предпринимали в разные годы СССР, США и Европа.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 мар 2013 09:04

Американцы в вопросе посещения Марса единоличные лидеры. Это надо признать совершенно определенно. Поэтому у них развязаны руки и, теоретически, они могут делать все, что им заблагорассудится. Если Вы не согласны с подобным положением вещей-- создайте свое агентство, постройте космические корабли и марсоходы, запускайте их на Марс и рассказывайте правду о Марсе всему миру. :D А мы будем вашими самыми фанатичными зрителями и читателями. :mrgreen:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 09:34

Не люблю форумы, потому что здесь все под никами. У человека есть имя... Ну ладно, не важно. Я о другом. Ведь не в том дело, согласен я или нет с подобным положением вещей. Ну какое вообще кому дело до того, с чем я согласен или нет? Это мои трудности. Я же говорю о другом: вне зависимости от моего мнения и моего согласия есть объективная реальность, заключающаяся в том, что есть фотографии, якобы или на самом деле с Марса, на которых есть сотни фантастических объектов, происхождение которых нельзя объяснить возможностями природы. Интересы России, к сожалению, не всегда совпадают с интересами США. Поэтому, если данные фотографии свидетельствуют о возможности некой опасности для России, пренебрегать такой опсностью - преступно.
Что же касается лидерства США в вопросе Марса, то это тоже абсолютно бесспорная истина, которую не станет оспаривать ни один вменяемый человек.
Что касается "размытого булыжника" - у меня таких сотни... Как какой момент интересный - так сразу появляются "дефекты схемки, передачи и т.д." . Ну, еще Вам пример - больше нет времени заниматься ерундой...
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 09:35

Забыл прекрепить...
Вложения
}Еще ретушь - фрагмент.jpg
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 09:46

Ну, уж и для пущей убедительности. Два фото в последовательности. На одном цензор NASA решил удалить объект, на другом - lheujq цензор или менее внимателен, или просто не счел удалять объект нужным...
И таких "расхождений" фото одних и тех же объектов - тоже полно. Только не спешите сказать, что это объясняется условиями съемки с промежутком времени.
Вложения
}ЕСТЬ.jpg
}НЕТ.jpg
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 09:57

Если есть время, задите на SOL55 на сайте http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/. Пока американцы его не заблокировали :D
И лишь одно интересное фото из этого множества. Увеличивайте, и удивляйтесь - рукотворным, и даже техногенным объектам Марса... Только внимательно смотрите, а не так, как цензоры в NASA!
Вложения
}!!!0054MR0248020000E1_DXXX.jpg
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 мар 2013 11:40

elgem писал(а):Забыл прекрепить...

Ничего не вижу. Прет пикселизация. Следов ретуши нет. :( (Как у Вас с наркотиками? :wink: )
elgem писал(а):Ну, уж и для пущей убедительности. Два фото в последовательности.

Вообще, ничего примечательного не вижу. sm2
Если булыжник действительно размыт (можно утверждать, что была какая-то ретушь), то на эитх фото нету никаких признаков вмешательства. При таком увеличении трудно что-либо говорить о качестве съемки-- прет пикселизация.Если обратите внимание на размер пикселов-- он одинаковый! Значит фотошоп здесь не применяли.
Но есть, однако же, еще одно предположение, что ретушь сделали из большого уважения. :wink:
Если Вы большой знаток космических фото с различных миссий, то без труда можете вспомнить панорамные снимки с дырами, где каждый кадрик выделялся фокусом, цветом и искажением (не стыковался точно с соседними кадрами). Специалист сразу поймет причину подобных не стыковок, а большая часть людей (эстеты), скажут, что снимок полный отстой. Поэтому при явных дефектах съемки, для целостности восприятия большим кол-вом людей места с явными дефектами были аккуратно замулеваны в том окружающего пейзажа. Исключительно в эстетических целях, для научных целей данный снимок-- 100% брак! :(
Вывод. Для панорамного снимка дыра (дыры)-- серьезный дефект. Ради эстетики америкосы подправили запорченные места и теперь снимок смотрится целостным и эстетичным. По моему мнению, им надо сказать спасибо за старания, а Вы их хотите мордой в грязь сунуть.
Про последние снимки я уже сказал выше. И у меня большие сомнения в правильности вашего подхода к проблеме, если это, вообще, можно назвать проблемой. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 31 мар 2013 18:20

На сим обсуждение завершаю... Наркоман я. Именно поэтому в своем блоге я удалил возможность оставлять комментарии. Мы еще не доросли до культуры обсуждения вопросов.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 31 мар 2013 18:48

elgem писал(а):На сим обсуждение завершаю

Этого и следовало ожидать-- слабовата обвинительная база, опирающаяся на пару размытых камней. :(
elgem писал(а):Наркоман я

Завязывать нужно с наркотиками :wink:
elgem писал(а):Именно поэтому в своем блоге я удалил возможность оставлять комментарии.

А вот это зря. Если Вы считаете свои выводы правильными-- бояться различных обсуждений нет смысла. Значит, все-таки, в вас сидит тень сомнения. :?
elgem писал(а):Мы еще не доросли до культуры обсуждения вопросов.

Не надо впадать в амбиции.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Александр » 31 мар 2013 18:54

elgem писал(а):На сим обсуждение завершаю... Наркоман я. Именно поэтому в своем блоге я удалил возможность оставлять комментарии. Мы еще не доросли до культуры обсуждения вопросов.

Ну зачем же так сразу....
Здесь все свои и пошутить любят sm4
и сиронизировать sm6
Че ж тут плохого..?
Вот я например в груде камней ничего рукотворного не увидел... ну нет там на мой взгляд ничего рукотворного...
Ну и что? Жизнь продолжается! Будьте попроще и будет порядок.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10