<<<НЕИЗВЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ>>>

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

<<<НЕИЗВЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ>>>

Непрочитанное сообщение TarasovAlexandr » 21 мар 2006 17:12

То, о чём я предлагаю завести речь быть может немного абстрактно и чем-то испугает весёлого и находчивого астронома, но именно этим испугом я и постараюсь привлечь его внимание.
Итак, тема, которую я выдвигаю на наше с Вами обсуждение, затрагивает ту часть нашего Бытия, которой в общем-то ещё и нет как таковой, то есть темы Будущего, то что нас ожидает завтра, через год, 100 и тысячу лет.
Быть может кто-то из Вас осмелится предположить, что с Нами будет лет так через миллион, я был бы рад, и с огромнейшим удовольствием вместе с Вами вступил бы в круговорот дискуссионных воозрений и полемик, но давайте оставим этот вопрос на потом.
Этим я не хочу сказать, что предлагаемая мною тема обладает большим интересом , нежели другие, просто в силу своего возраста я не столь силён в более тонких вопросах астрономии, возможно предложенная мною тема, звучит как-то нелепо, но давайте всё же по фантазируем и представим себе год так 2106 и посмотрим что же там творится.
Как Вы думаете, как мы будем жить и чем заниматься в то недалёкое время как в 2106 год ?
:?:
Аватара пользователя
TarasovAlexandr
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2006 16:32
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 21 мар 2006 20:35

Во первых, я с очень большой долей вероятности могу сказать, что жить в это время не буду, во-вторых, да неизвестно ещё будет ли жива Земля, хотя бы написали год так 2050.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 21 мар 2006 21:36

Будущее - это словно неизвестная дорога непроглядной ночью. Что там будет впереди - неизвестно.
О будущем мы в силах только мечтать и преполагать.

В 2106 году будут другие технологии. Намного совершенней текущих. Никаких глобальных катаклизмов с нашей планетой не произойдет. Изменится мода. Люди будут по-другому одеваться. Изменится продолжительность жизни людей. Проблемы останутся те же, что и сейчас.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 21 мар 2006 22:15

Да, довольно интересную тему выдвинул на обсуждение и дискутирование, Александр.
Полемика может быть разной, в зависимости от того какой уклон примут высказывания и мнения форумчан, - то ли с астрономическим уклоном, то ли вообще с жизненным, как таковым.

И потом, важное допущение - если будущее запрограммировано, но мы его не знаем - это одно, а если нет, то это совершенно другое.
Смотрите, то что Ванга предсказывала, сбылось с очень большой долей вероятности! А почему? Ведь если будущее не запрограммировано, то откуда кому-то знать, что будет через 10-20 лет?
А если нет, то все остальное - это уже почти фантазии - кто на что способен. Такое лично мое мнение по данному вопросу :P
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 22 мар 2006 04:28

Ну, фантазировать так фантазировать... Государственные границы (в современном понимании) перестанут существовать и будут иметь чисто формальное значение, по аналогии с современной Европой. Экономическая и военная интеграция Запада и Востока станет реальностью. Конфликты на межнациональной и межрелигиозной почве потеряют свою актуальность. На смену международному терроризму придёт международный антиглобализм. С ним будут бороться всеми возможными способами, включая применение военной силы... Такое вот будущее :?
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 22 мар 2006 07:23

Ах да.. забыл добавить:
Внутренние конфликты на Ближнем Востоке будут продолжаться.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Неизвестное будущее....

Непрочитанное сообщение Astron » 22 мар 2006 09:34

Тема очень интересная!
Действительно, через сто лет все сильно переменится.
Тем не менее, огород мы все равно будем копать лопатой :P
В области астрономии произойдут сильные изменения.
Ввод в строй крупных оптических телескопов, исследования планет у других
звезд.
Вселенная станет еще ближе к нам, при помощи наземных и околоземных телескопов.
Astron
 

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 22 мар 2006 14:44

Мы с вами живём в мире победившего меркантилизма, так что давайте смотреть фактам в глаза. Уже сегодня, взоры монополистического капитала обращены на промышленное освоение ближних планет. Так что, в будущем все средства будут брошены на колонизацию Луны, Марса, Венеры... Соответственно, экономическая рентабельность будет учитываться прежде всего. Финансирование строительства новых дорогостоящих орбитальных телескопов будет происходить в последнюю очередь, т.к. дело это - малоприбыльное...
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Ответики

Непрочитанное сообщение TarasovAlexandr » 22 мар 2006 18:21

® к Антону ®
Будем ли мы, жить, Антон, в это время или нет, нам неизвестно. Вероятен случай, что найдётся какой-нибудь ботаник химик-камикадзе и что-нибудь захимичит нам и будем мы омолаживать свои клетки, поначалу раз в год, а затем и вовсе раз в 100 лет. А каким-нибудь образом вычислить долю вероятности этого или обратного, мне кажется, не представляется возможным (но конечно же, это только моё мнение).
Вы знаете, говорить о том будет ли жива Земля или нет очень интересно, не только с астрономической точки зрения, но и с изотерической. Мне было бы ужасно интересно знать как Вы определяете жива наша планета или нет, каковы критерии и особенности данного явления....

® к Spacer'у ®
Сравнение "Будущего" с "Дорогой" сражу вылавливает из моего подсознания слово Судьба, этакая неизвестная тропа (дорога) нашего пути (жизни). Конечно же, Spacer, мы не знаем что будет в Будущем, ведь мы так сильно завязли в этом материальном мире, что перестали владеть теми способностями, которыми владели наши предки.
Другие технологии будут однозначно, они будут другими уже даже завтра, а вот насколько они будут другими, это было бы интересно услышать. Я понимаю, что истины нам знать не дано, но ведь у нас есть такой замечательный аппарат в голове, который позволяет нам столь красочно фантазировать, при чём совсем не обязательно что эта фантазия будет являться чистым вымыслом, она может полагаться на неше с Вами, Spacer, представления окружающего пространства и научные познания...
Какова же причина того, что глобальные катаклизмы не коснутся нашей планеты ?
Мода...., что касается моды, то, по-моему, она меняется ежедневно, и то, что произойдёт её изменение для нас очевидно, как и то, что изменится продолжительность жизни людей.

® к самому главному на форуме, к Амдину ®
Тема и в самом деле меня очень интересует, особенно Ваши мнения, которые Вы удосуживаетесь здесь выкладывать, они могут выявить новые мысли и идеи, которые в свою очередь могут изменить наше мировоззрение и понимание того, что нас окружает.
о... "будущее запрограммировано" как современно это словосочетание, и хотя я придерживаюсь другого словосочетания как "будущее предопределенно", я рад что это всплыло в нашей беседе (если у кого есть желание, давайте поковыряем это поглубже).
Дорогой Админ, давайте вслушаемся в это слово "запрограммированно".. Не кажется ли Вам, что оно так и просит уточнения "куда" ? А вот выражение "предопределенно" вроде как и не просит, так само по себе, без всякого "куда"...
Что касается фантазий, то именно это я и прошу, именно это и хочет услышать от Вас моё интересующееся облачко мыслей...

® к Al_Damir'у ®
Исчезновение границ ещё не разу не оказывалось на операционном столе моих изысканий, спасибо.
О... "военная интеграция"... вот это да... Слово интегрирование и аналогиченое ему интергация мне знакомо, но я никак не могу усвоить понятие Военная интеграция, это что-то, что я, наверное, не способен переварить, скорее всего в силу своего возраста или же знаний, или того и другого одновременно... Кто-нибудь поможет ?
Итак "антиглобализм" сменит "терроризм"... Вот, Господа, Вы чувствуете, нет, Вы чувствуете - это же тема диссертации, кто желает стать Доктором наук, немедля за дело !! (но конечно же если это Вас интересует, в противном случае это не стоит и секунды нашего крошечного времени)... Спасибо, Al_Damir, прогноз своего рода скептический, но со множеством реальных, хотя и необоснованных, но ответов..
По поводу промышленного освоения ближних планет, задал бы вопрос - дейсвтительно ли все средства будут брошены на колонизацию Луны, Марса, Венеры ? И видит ли кто-нибудь разницу между "колонизацией" и "промышленным освоением" ?

® к Astron'у ®
Какие же такие сильные изменения, ведь именно это мне больше всего интересуют, именно этот пункт и собрал нас всех здесь, ведь нас так трудно оторвать от ночное неба... ?
Ага, значит в 2106 году мы будем изучать планеты других звёздных систем ? Если я не ошибаюсь ботаники нашего времени этим уже давно занимаются, или ....?


Большое Вам всем спасибо, Господа, не, лучше сказать, мужики.
Давайте двигаться дальше...
Аватара пользователя
TarasovAlexandr
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2006 16:32
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

парим далее

Непрочитанное сообщение TarasovAlexandr » 22 мар 2006 18:28

Also meine Freunde, wie denken Sie, was passiert ueber 1000 Jahre ?

Итак, как Вы думаете, что произойдёт через тысячу лет ?

Что же мы будем делать, как жить, и каковы будут особенности нашего существования в 3006 году
:?:
Аватара пользователя
TarasovAlexandr
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2006 16:32
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ответики

Непрочитанное сообщение Spacer » 23 мар 2006 06:37

TarasovAlexandr писал(а):Вероятен случай, что найдётся какой-нибудь ботаник химик-камикадзе и что-нибудь захимичит нам и будем мы омолаживать свои клетки, поначалу раз в год, а затем и вовсе раз в 100 лет...


Вы не поверите, Александр, но такой ботаник-химик уже нашелся. Правда, он не ботаник, а доктор медицинских наук. :wink: И зовут его В. Ф. Фролов. На текущий момент уже успешно проведено несколько опытов омоложения клеток организма при помощи эндогенного дыхания.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ответики

Непрочитанное сообщение Александр » 23 мар 2006 13:52

Александр. По некоторым обстоятельствам у меня сейчас мало времени для дискуссии на эту тему, позжее подробней напишу, а сейчас хотел только сказать, мне кажется, что все в этом мире или предопределено или запрограммированно (суть не в том каким словом обозначить), весь вопрос в том, кем? когда? и зачем (хотя зачем отпадает, т.к мы все равно не узнаем даже приблизительного ответа на первые два вопроса)


TarasovAlexandr писал(а):Дорогой Админ, давайте вслушаемся в это слово "запрограммированно".. Не кажется ли Вам, что оно так и просит уточнения "куда" ? А вот выражение "предопределенно" вроде как и не просит, так само по себе, без всякого "куда"...
Что касается фантазий, то именно это я и прошу, именно это и хочет услышать от Вас моё интересующееся облачко мыслей....
Последний раз редактировалось Александр 23 мар 2006 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: парим далее

Непрочитанное сообщение Александр » 23 мар 2006 13:55

Хотел на будущее подкинуть тему для последующих дискуссий. Поговорим о будущем, а потом затронем тему: "А что было до Большого взрыва? Если он был конечно."


TarasovAlexandr писал(а):Итак, как Вы думаете, что произойдёт через тысячу лет ? Что же мы будем делать, как жить, и каковы будут особенности нашего существования в 3006 году :?:
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Ответики

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 23 мар 2006 22:42

TarasovAlexandr писал(а):® к Антону ®
Будем ли мы, жить, Антон, в это время или нет, нам неизвестно. Вероятен случай, что найдётся какой-нибудь ботаник химик-камикадзе и что-нибудь захимичит нам и будем мы омолаживать свои клетки, поначалу раз в год, а затем и вовсе раз в 100 лет. А каким-нибудь образом вычислить долю вероятности этого или обратного, мне кажется, не представляется возможным (но конечно же, это только моё мнение).
Вы знаете, говорить о том будет ли жива Земля или нет очень интересно, не только с астрономической точки зрения, но и с изотерической. Мне было бы ужасно интересно знать как Вы определяете жива наша планета или нет, каковы критерии и особенности данного явления....


Я эколог и сужу с этой точки зрения, будет ли жить биосфера, та уникальная система, которая возникла по астрономическим меркам вскоре после образования планеты. Если система разрушится, всё новой не будет, ей нет замены, и наши технари, которые говорят, что они новую создадут ничего не сделают, на каком-то отдельном участке это возможно, взять тот же космический корабль или ограниченную территорию. Конечно сама планета будет существовать физически ещё миллиарды лет, если её не взорвут.
Даже если изобретут чудо-элексир бессмертия, смерть всё равно будет, что людям рожать будет запрещено? Просто смерть будет путём войн, убийств, ресурсы они не бесконечны.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 24 мар 2006 04:31

Администратор писал(а):И потом, важное допущение - если будущее запрограммировано, но мы его не знаем - это одно, а если нет, то это совершенно другое.

все-таки я думаю, что будущее не предопределенно, противном случае «программист» очень жестокий. Ведь он запланировал войны, катастрофы и т.д. зачем?
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 24 мар 2006 09:53

Так «программист» - это ведь не человек. И обладает совершенно неведомой нам мыслящей субстанцией :) :D, где скорей всего отсутствуют чувства, эмоции и.т.д.
Приведу тут вам сравнение, которым можно руководствоваться всегда, в подходящем случае :lol:
Если питекантропа привести в зал атомной станции, и попробовать обьяснить ему, как это все работает?!
Примерно тоже как человек, в его нынешнем уровне развития и 'программист', 'создатель', 'творец', 'инопланетянин'.....и.т.д....
То есть для того чтобы только приоткрыть завесу неведомого, только приоткрыть - в развитии цивилизации должен пройти отрезок, разделяющий интеллект питекантропа, и интеллект современного человека, это как минимум, вообще бы лучше чтоб таких отрезков временных было как можно больше.

AN0 писал(а):все-таки я думаю, что будущее не предопределенно, противном случае «программист» очень жестокий. Ведь он запланировал войны, катастрофы и т.д. зачем?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение TarasovAlexandr » 24 мар 2006 21:18

® к Антону ®
Что может помешать человеку воссоздать вручную атмосферу какой-либо планеты ?
После того, как планета лишится своей атмосферы, что вызавет её, как Вы говорите "физическую" смерть через миллиарды лет ?
Какова связь между бессмертием человека и его вопроизведением ?
Вы знаете, когда говорят, что то-то не бесконечно, то впротивовес этому сказать ничего нельзя, ведь все мы понимаем, что Бесконечного не бывает, это ведь так ?
Аватара пользователя
TarasovAlexandr
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2006 16:32
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 25 мар 2006 03:49

Администратор писал(а):Примерно тоже как человек, в его нынешнем уровне развития и 'программист', 'создатель', 'творец', 'инопланетянин'.....и.т.д....

Ужасно, знать, что тобой кто-то управляет, иной высший разум. И от тебя ничего не зависит
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 13:24

AN0 писал(а):
Администратор писал(а):Примерно тоже как человек, в его нынешнем уровне развития и 'программист', 'создатель', 'творец', 'инопланетянин'.....и.т.д....

Ужасно, знать, что тобой кто-то управляет, иной высший разум. И от тебя ничего не зависит

Почему "ужасно знать"? Вы что, знаете, управляют ли нами, или мы сами по себе? Я - нет! Давайте только не будем вдаваться в религиозные тонкости, иначе тема свернет совсем в другое русло. Вот я не могу сказать, с какой долей мы "управляемы".

И вообще, года два назад я слышал, что какой-то ученый посчитал, какова вероятность того, что наш мир - это компьютерная программа (Скажем так, "матрица"). И эта вероятность получилась не маленькой: 25%. Так что, думаем-с, господа.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2006 13:50

Несколько не в тему, но для информации. Вот что сказал Стивен Хоукинг, когда его спросили, что было до Большого взрыва.
Он ответил, что очень возможно что Б.взрыв был создан и осуществлен чем-то (или кем-то), не зависящим от пространства-времени.
Вдумайтесь в это!! И тема участия господа бога и религии сразу отодвигается очень далеко......
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12