Фильмы... Фильмы??? Фильмы!!!

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Фильмы... Фильмы??? Фильмы!!!

Непрочитанное сообщение Jimmy » 28 авг 2006 10:32

Ну вот, долгожданная тема о кино))
Можно будет здесь обсудить киноновинки, старые фильмы, классику, премии в области кинематографии, и просто то что понравилось))

Давайте для начала обсудим плюсы и минусы экранизации "Lord of the Rings". Мне лично все три фильма очень понравились. Но, уместить 1000 страничную эпопею в 9 часов это конечно проблематично...
Пришлось создателям вырезать сцены в могильниках в первом фильме, палаты врачевания в третьем, да и Шелоб из второй книги каким то образом оказалась в третьем фильме. И плюс множество заметных и не очень киноляпов. Но, в целом, фильмы порадовали и в свое время, и радуют до сих пор! Каково ваше мнение?
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 10:37

Мне фильм понравился, красочный. Ведь фильм не должен на 100 процентов повторять книжный оригинал.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 28 авг 2006 10:51

Не согласная я :mrgreen: Надо было делать или хорошо, или никак. Не, я понимаю, конечно, что у режиссёра своё вИденье, но... Мало того, что порезали 25% от книги, так и идею похерили, не побоюсь этого слова.
Конечно, ляпов много, Саурон Великий в виде доменной печи (видимо слово "Великий" было понято буквально ), особенно порадовал поющий Агроном (Арагорном язык не поворачивается назвать...) в конце третьей части и предсказание краха политической карьеры Глазьева (там же, чуть ранее).
Вобщем до одноименного мультфильма примерно 20-ти летней давности этому фильму как до Китая пешком.
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 28 авг 2006 11:02

Нуу.. зачем же так категорично. Фильм очень даже ничего!
А полностью скопированный сюжет книги в фильме не будет смотреться, так всегда бывает. Поэтому многие экранизации романов Кинга столь неудачны :cry:
to LittleRacoon: А что вам в сюжете не понравилось?
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 11:03

Вобщем до одноименного мультфильма примерно 20-ти летней давности этому фильму как до Китая пешком.

Опять же не согласен. У всех разные мнения, так что спорить не буду, все останутся все равно при своем. :D
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 28 авг 2006 11:22

Ребят, я и не спорю и никому не пытаюсь ничего навязывать, особенно мнений :). Я лично знаю пару человек, которые в восторге от фильма, причём человеки не простые, а активные хишечники.
Мне показалось что в экранизации несколько гипертрофированы батальная и любовная линии, причем батальная даже не гипертрофирована, а перекошена в одну сторону(где, например, Сила Лесов ? А эскадрон гусар летучих, спускающийся на копья по склону в 40*... Улыбнуло вобщем.). Про битву титанов на деревянных палках я вообще молчу.Кстати, о любовной линии... Куда делись Эовин с Фарамиром? Не, они там в конце фильма мило держутся за ручки(кажется...или это у меня глюк :roll: ), но прелюдия отсутствует, однако :).
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 11:29

Я был бы очень рад, если наше все - Питер Джексон снял Хоббита.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 28 авг 2006 11:34

А вот тут-согласен полностью... Хоббита экранизировать по-моему легче, он не настолько многоплановый, как ВК. Получилась бы красивая сказка, приятная во всех отношениях.
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 28 авг 2006 11:53

Мне ни один фильм из трилогии "Властелина" не понравился. Ну ничем! Я даже не помню, о чем там каждый фильм. Да, спецэффекты, да, зрелищность. И не более того. Думаю, книгу надо читать, бОльший эффект получишь, больше эмоций и ощущений. А фильм, по моему мнению, на один раз посмотреть.

Не нашел я для себя никакой смысловой нагрузки, так, визуальные ощущения. Хотелось чего-то такого, что цепляет тебя изнутри, но такого не было, а жаль.

Что могу вспомнить из фильмов, которые меня задели, заинтересовали и запомнились?
Первое, что приходят на ум, это "Матрица". Особенно первая.
Очень сильно в голове отложился фильм "Анна и король".
Безумно разочаровался в "Войне миров". Герберт Уэльс на том конце света, наверно, в гробу перевернулся, увидев, какую "экранизацию" его книги сделал Спилберг.

Понравился "Я, робот" по Азимову. Правда, экранизацией тоже не назовешь, но всегда приятно слышать знакомые имена :)

"Код да Винчи" - экранизация, но слабоватая. Глубокий пиар, но не глубокий сюжет. Потеряна динамика книги.

Что еще? Да много чего...
Вот недавно посмотрел "Форсаж-3". Фильм, конечно, не высокоинтеллектуальный, много ляпов в сюжете, но ведь не в этом суть фильма? ;) Там вся роль оддана только одному творению человека - автомобилям! Ох, моя слабость...

Вспомню, еще напишу :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 12:01

Думаю, книгу надо читать, бОльший эффект получишь, больше эмоций и ощущений. А фильм, по моему мнению, на один раз посмотреть.

Так по моему никто и не спорит что книга практически всегда лучше оригинала, речь не об этом.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 28 авг 2006 13:23

Ох как я сказки уже не люблю, и сказочную фантастику. Я смотрел Братство кольца, не особо понравилось, хотя качество в профессилнальном исполнении хорошее.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 14:02

А я до сих пор люблю фэнтези и читаю с огромным удовольствием, хотя со временем стал более избирательным конечно, тупое мочилово, типа пойдем туда, убъем Главного гада и спасем Мир, уже не приковывают моего внимания.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 28 авг 2006 14:27

to Солнечник:
Странно, а ты книгу то читал? ВК.
"Матрица" меня совершенно не впечатлила, история ни о чем...
"Война миров"? Не спорю книга лучше. Да и сюжет другой совершенно.

Насчет "Хоббита", так вроде он уже снимается?

"Код да Винчи" - ничего сказать не могу так как ни книгу ни фильм не видел.

Форсаж 3 как и все предыдущие созданы не для сюжета а для "показа мод" автомобилей.

А для меня третий фильм ВК "Возвращение Короля" самый классный.
to LeonidOS: надеюсь ВК не относится к этому классу?

И еще вопрос ко всем: как вы относитесь к Гоблину?
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 28 авг 2006 14:52

И еще вопрос ко всем: как вы относитесь к Гоблину?

Как к бизнесмену с неоднозначным чувством юмора. :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 28 авг 2006 15:14

Насчет "Хоббита", так вроде он уже снимается?

Нет, так как у Джексона нет прав на экронизацию, так что пока будем ждать.

надеюсь ВК не относится к этому классу?

Если смотреть только фильм, то впринципе его можно отнести, если читал, да еще не только ВК, а хотя бы еще Сильму, то тогда конечно понимаешь, что это Великое произведение. Великий Писатель. Один из самых проработанных, вымышленных Миров.

К Гоблину никак не отношусь, не смотрю его, наверно вырос.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 28 авг 2006 15:52

Если смотреть только фильм-то половина фильма непонятна...Что, отчего, почему, зачем... Хотя может это я и привередничаю и наоборот, те, кто не читал а только смотрел - получают вполне ясную картину, а любители чтения выходят с просмотра несколько в недоумении, сопоставляя ожидание от просмотра с тем, чего бы они хотели... И не получили.:( И в ратсерянности от того, куда делись многие, причём значащие, эпизоды.
А Гоблин, что Гоблин... если рассматривать только творчество студии "Божья искра" , то видно, как человек на глазах выдыхается и переходит в режим саморекламы :twisted: и перекрестных ссылок на себя, любимого.
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 28 авг 2006 19:27

Да матрица перезагрузка вообще не о чём, первая самая лучшая. Вот Марк, такое на автомобилях реально вытворять можно? Дрифт имеется ввиду?
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 28 авг 2006 19:38

Антон Проняев писал(а):Вот Марк, такое на автомобилях реально вытворять можно? Дрифт имеется ввиду?

И не только то, что там показано :)
Я видел профессиональные соревнования по дрифту - это нечто! Заносы длиной секунд по 30 - нечто потрясающее!
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 28 авг 2006 20:45

ЛеонидОСу:
Сильм. не читал, но хотел. Но читал энциклопедию "Толкиен и его мир". Там все очень подробно описано, весь мир средиземья.
Приведу одну статью как пример того, насколько хорошо продуман мир Толкина.
Гэндальф Серый (GANDALF THE GRAY)
Маг, принадлежавший к истари, могуществом уступавший лишь Саруману Белому. В Средиземье он появился около 1000 года Третьей эпохи и сразу получил от Кирдана Корабела Нарью - одно из трех эльфийских колец. ... Именно он побудил гнома Торина Дубощита отправиться в поход к Одинокой Горе и заставил гномов взять с собой хоббита Бильбо Торбинса. В этом походе в 2941 году Бильбо нашел Кольцо Всевластья ... В 3001 году по настоянию Гэндальфа Бильбо Торбинс отдал Кольцо своему племяннику Фродо, и Гэндальф же уговорил Фродо двинуться в Мордор. На знаменитом совете Элронда Гэндальфа в числе прочих избрали хранителем. ... он дошел до Мории, где и пал, сраженный балрогом, но его вернули в Средиземье, уже как Гэндальфа Белого, чтобы он завершил начатое. ...
после воскрешения он стал практически неуязвим для любого оружия. В Алой книге неоднократно упоминается магический посох Гэндальфа. Именно с его помощью он разрушил чары, окутавшие Теодена, короля Рохана....
Другие его имена: Олорин, Митрандир, Таркун, Инкантус.
Также он удосоился многих прозвищ: Серый Скиталец, Зловещий Ворон, Горевестник, Серый Глупец и Белый Всадник.
Ближайшим другом Гэндальфа был Арагорн второй, впоследствии государь Элессар Телконтар.


Это был небольшой флуд, но я думаю он относится к теме. И думаю меня простят хотя бы за то что я столько перепечатывал статью... :D
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 28 авг 2006 21:21

Offtop on
Jimmy, Сильм осилить трудно... Могу предложить эрзац :mrgreen: http://shakalloid.narod.ru/zvir.html Покороче, подинамичнее... И практически-пересказ. В вольном стиле.
PS У кого-нибудь полностью есть Черная книга Арды в электронном виде?
offtop off
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7