Совсем не астрономическая тема - поможем животному?

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Совсем не астрономическая тема - поможем животному?

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 23 сен 2012 02:29

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
Я НЕ ТАК УЖ АКТИВНО ИНТЕРЕСУЮСЬ ПРОБЛЕМАМИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, НО ВОТ ЭТОМУ КОТУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ.
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЕГО СУДЬБЕ- ОБРАЩАТЕСЬ К АВТОРУ АЛЬБОМА, ССЫЛКУ НА КОТОРЫЙ Я ПРИВОЖУ
---------------------------------------------------------------------

Страшная история из жизни Черного кота

Я хочу вам рассказать одну историю....Страшную. Жуткую. Но об этом должны знать люди. Фотографии я выкладывать здесь не буду. Кто захочет посмотреть - вот ссылка на альбом с его фотографиями. www.foto.mail.ru/mail/irina-sh68/184

А еще можно поделиться записью в моем блоге http://blogs.mail.ru/mail/irina-vega/29 ... CBE91.html


Автор текста Ирина Позднякова

"Жил да был черный кот за углом..."
Помните эту песенку?
Так вот, этот черный кот по имени Феликс, тоже обитал где-то за углом или в подвале - на одной из улиц Комсомольска-на-Амуре. Уютного дивана рядом с хозяином в теплой квартире у него не было. Зато был офис на первом этаже, куда он наведывался каждый день, покоряя его сотрудников своим незаурядным умом (согласитесь, нужно умение - "выдрессировать" целый коллектив во главе с начальством, чтобы персонально для тебя регулярно покупали кошачий корм). Словом, казалось, что вопреки известной песне, этого черного кота никто не ненавидел.
Но однажды он, шатаясь, приплелся к дверям офиса - с огромным ожогом во всю спину... Несомненно, это сделали люди - облили чем-то и подожгли...
Так получилось, что я знакома с одной из сотрудниц этого офиса. И эту историю знаю с первых дней... Поразительно, что получив такой жестокий жизненный урок, бедное животное пришло за помощью снова к людям. И не обманулось. Его лечили, покупали лекарства, советовались, консультировались по Интернету с ветеринарами, порой через многие тысячи километров...
А Феликс потрясал всех, терпеливо выдерживая болезненные процедуры, не проявляя агрессии... В его зеленых глазах явственно читалось - ХОЧУ ЖИТЬ!
Сейчас, спустя три месяца, ему уже не угрожает смертельная опасность.
Раны затягиваются, начинает расти новая шерсть. К сожалению, есть опасение, что не на всей обожженной площади восстановится шерстяной покров: ожоги имели III степень тяжести...
Сам Феликс живет сейчас в одном из помещений того самого офиса, и делает все от него зависящее, чтобы помочь своим добровольным лекарям: с аппетитом ест, подставляет спину для обработки, приучился к лотку с наполнителем...
Но дальнейшая его судьба - под вопросом. Вечно жить в кабинете, он, конечно, не будет. Но, оставшись искалеченным, с частично обнаженной кожей, он вряд ли перенесет морозы, не говоря уже о том, что его вид может привлечь внимание новых изуверов. Да и странно было бы возвращать животное на улицу после стольких сил и средств, потраченных на него.
Сотрудники офиса не могут взять Феликса к себе. Но они надеются, что найдется человек, который проникнется уважением к этому сильному кошачьему характеру и захочет подарить ему тепло своей души. Прочитайте это - даже если вы живете не в Комсомольске-на-Амуре. Может быть, кот по имени Феликс скребется лапкой именно в ваш дом?
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron