Клуб путешественников

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Клуб путешественников

Непрочитанное сообщение Капелька » 05 сен 2006 15:03

Я вот подумала, у нас еще не было темы Путешествия :)
Поскольку сама работаю в туризме, мне эта тема близка, думаю, многим тоже :)
С удовольствием открою что-нибудь для себя новое о странах, городах, поездках и поделюсь информацией сама.
В общем пишите свои впечатления от путешествий, рассказы, куда бы вы хотели поехать и все что касается стран сюда!
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 05 сен 2006 15:29

Я мечтаю поехать в Новую Зеландию и вообще хочется поездить по миру. Меня в первую очередь интересуют экскурсии по памятникам истории. Ненавижу тупо валяться на пляже.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 05 сен 2006 15:43

Да, Новая Зеландия- это совсем другой мир.
Мой дедушка там был- в Веллингтоне, когда ездил на экспедицию в Антарктиду :) мы засядем с ним, порой, на даче вечерком за чашкой чая (понятно, что выпивается не одна) и он мне все свои путешествия рассказывает)) еще фотографии любит показывать- у него целый альбомище- с пингвинами, на ледоколе, около айсбергов, на день Нептуна на корабле)) в общем, жуть как интересно.


Меня в первую очередь интересуют экскурсии по памятникам истории. Ненавижу тупо валяться на пляже.


Согласна на 100%, жариться на солнце- это я тоже не совсем люблю)) Когда последний раз была в Турции, посетила за 7 дней 6 экскурсий, приезжала до жути уставшей, зато радостной от новых впечатлений!!
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 сен 2006 17:28

Ну не скажите :). На пляже пожариться тоже надо иногда :). Только для этого не обязательно забираться слишком далеко в неведомые страны.Хотя если в декабре... :roll:
Кстати, об экскурсиях по историческим местам-надо язык знать. Если не страны, то хотя бы английский ;) (Немецкий, испанский и т.д. в зависимости от а) степени посещаемости страны туристами из соответствующих стран и б) исторических особенностей). А то помнится, в Тунисе с русскоговорящим гидом только на 3-ей по счёту экскурсии начали понимать до 90% того, что он хотел сказать...
Куда сам хочу...Да что-то на Восток потянуло. Камчатка, Курилы, Япония...Китай еще тоже неплохо. Одна беда-лететь дорого :(. Вобще сложно сказать-куда хочу, легче перечислить-куда НЕ хочу :mrgreen:
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 05 сен 2006 17:43

На пляже пожариться тоже надо иногда


Можно, но в меру ;-) у нас обычно народ привык валяться с 8 утра до 5 вечера :)

На счет языка- в принципе, на жестах тоже можно объяснить если что-то нужно :mrgreen: , а вот экскурсии- это да. Если не понятно ничего, то обидно конечно.

Одна беда-лететь дорого


Да, билеты действительно дорогие, хотя, например, Аэрофлот проводит 2 раза или 3 в год акции, когда билеты очень дешево стоят по сравнению с другими авиакомпаниями.
Япония очень дорогая страна, там визу делают долго, почти месяц.
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 сен 2006 17:57

Можно, но в меру у нас обычно народ привык валяться с 8 утра до 5 вечера У нас-это где? Или имеется ввиду наш турист? :mrgreen: Вот к примеру-та же Турция, июль месяц (понимаю, что сам дурак, но нас не предупреждали, что будет +45* в 11 по местному времени) - как не крути, но самое позднее-в час дня (13-30-максимум) с пляжа разбегались даже самые стойкие скандинавы. Наши сбегали до 12-ти. Потом правда вторй заход был-с 17 до 19...
Не,жесты жестами, однако,заявив турку в магазине что-то вроде "Мархаба бай-эффенди", можно получить существенную скидку :mrgreen:
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 05 сен 2006 18:27

Путешествия - для меня сразу скажу, больная тема!))
Обожаю путешествовать!
Но к сожалению, за границу, кроме Украины (:)) я еще не выезжал. Но попробуем! Мечтаю побывать во Франции или лучше автобусный тур по столицам Европы.
На пляже валяться буду, но немного. )) не для этого же во Францию едешь в конце то концов!
Но этот год выдался для меня по настоящему, как бы это выразиться, "путешественнический")) Пусть я и ездил только по просторам нашей милой Родины) Но все равно интересно! И причем сильно интересно! Когда выпадает возможность даже поехать в Казань, пусть и на часок, но я поеду! Именно из за своей любви к путешествиям.
Так вот.
Своим поездкам в этом году я обязан исключительно астрономии. А точнее олимпиадам по этому предмету) Должен признать что в этом году мне исключительно повезло с олимпиадами. А путешествия мои начались с поездки в другую школу города)) На городской тур олимпиады. Это было начало. Потом, после успеха на городе я поехал на зональный тур. В Набережные Челны. Потом, опять же после успеха (я сам удивился, причем очень сильно :shock: ), я поехал на республиканский тур олимпиады. Заняв там второе место, я выиграл пожалуй самое запоминающееся путешествие в моей жизни: бесплатную путевку на сев. Кавказ на наблюдение солнечного затмения 29 марта 2006 года!! Причем мы не только "туда-обратно", но и провели там около недели, выезжая на экскурсии по БТА, РАТАН-600, а сами жили в станице Зеленчукская. На место наблюдения в Кисловодск мы приехали за примерно 2 часа до начала полной фазы. В общем, как говорится, запомнилось на всю жизнь! Конечно же особая благодарность мин. образования РТ!!! Потом мне предстояло поехать в Саранск (сам не знаю почему выбрали именно Саранск, ведь первоначально предполагался Екатеринбург.) на Всероссийский тур олимпиады. Взяв там диплом 3 степени, я узнал что поеду в Питер на сборы по отбору команды РФ на международную олимпиаду. Вот мечта путешественника!!! Поехать БЕСПЛАТНО в страну, да еще и с предоставлением экскурсий! Но к сожалению ввиду сложившихся обстоятельств на эту международную олимпиаду в Бомбее я не поеду, но зато поедут наши к сож. не очень активные форумчане Сгорь и Тесла. Кста они оба уже ездили на межнар в Пекине в том году. Так вот. Сборы очень понравились. И кстати все участники этих летних сборов поедут зимой на зимние сборы, что не может не радовать. Кстати до этого я ездил в тот же Питер на экскурсию с классом. Очень недурно отдохнули! Далее у меня была астрошкола под Казанью, ну вот и все)))
Стоит ли упоминать о моих будущих путешествиях, связанных с астрономией и не только, я подумаю))
Всем удачных путешествий!!! :D
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 05 сен 2006 19:12

А я бы хотел побывать в США и Германии среди великодушных баварцев. Кстати в Германию виза нужна и как там с этим. У нас даже рейс есть Воронеж-Мюнхен.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение fantasy » 05 сен 2006 19:28

Я бы везде хотела побывать, все увидеть своими глазами, не на фотографии :)
Путешествовать обожаю. Очень-очень полюбила Чехию, а именно Прагу. Для меня это такой город, куда всегда хочется вернуться, не могу сказать "А, я тут уже была, второй раз неинтересно":) . Кроме Чехии была в Польше, Венгрии, в Словакии в горах. И еще два раза удалось побывать в США, впечатлений и приключений целый океан :) И тоже хочется вернуться :)
Аватара пользователя
fantasy
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 мар 2006 18:05
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 05 сен 2006 19:34

Очень-очень полюбила Чехию, а именно Прагу.

Еще одна моя мечта.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 05 сен 2006 20:00

Я не знаю почему, но в США мне не охота...
для меня пока любимый город: Санкт - Петербург.
Обожаю его, полюбил быстро, за 2 недели и три дня))

но это ПОКА! На очереди Париж, Амстердам, Берлин, Варшава и Прага. Как смогу, так поеду. Надеюсь... :wink:
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 05 сен 2006 22:14

LittleRacoon сказал:
У нас-это где? Или имеется ввиду наш турист?


Конечно наш турист :mrgreen:

Антон Проняев сказал:
Кстати в Германию виза нужна и как там с этим


Конечно нужна :) Делают ее около 7-ми дней; кстати Германия- это одна из стран Шенгенского соглашения, так что получив визу туда, можно, например, съездить в соседнюю Францию (которая тоже входит в этот список) погостить, но вылетать обратно нужно опять из Германии.

fantasy сказал:
Очень-очень полюбила Чехию


И я тоже!!!! Очень красивая страна, а Прага- замечательный город. Причем туристы предпочитают именно ее и поток туда не иссякает, потому как эта страна массового направления- туры туда достаточно дешевые, а страна великолепная :)

Jimmy сказал:
На очереди Париж


Как говориться "Увидеть Париж и умереть" :)
Я как раз сегодня была на семинаре, посвященному Парижу и Диснейлэнду. Очень захотелось туда))))
Мне понравилась фишка одна, которую сказал нам лектор про кабаре Мулен Руж в Париже. Оказывается, по приходу туда по обыкновению сдаешь вещи в гардероб, так вот получить их по окончании шоу можно только платно))) 3 или 4 евро :) Наживаются на чем только могут.
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 06 сен 2006 12:11

Да и не только Париж, но и вся Франция! И не только Франция, но и Германия! Мечтаю побывать там, и в особенности посмотреть на замки. Это мечта. 8)
А уж если и внутрь пустят, то можно от радости скакать) но я сомневаюсь что это можно будет сделать без доп платы))
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 06 сен 2006 12:26

в особенности посмотреть на замки

Вот-вот, мне очень хочется самый большой замок крестоносцев на Ближнем Востоке - Крак де Шевалье. Он находится на территории Серии, а там сейчас не безопасно...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 06 сен 2006 17:11

А вот моя мечта- съездить на Кубу и в Мексику :)
Всю жизнь хотела. Латино- это мое))
В Мексике посмотреть на знаменитые пирамиды Солнца и Луны майи в городе Теотиуакана.
А на Кубу - посмотреть на сам народ, как они живут)) и еще на божественное Карибское море.
В конце концов, хочеться отведать настоящего махито, надеть самбреро и станцевать сальсу))))
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 06 сен 2006 19:04

Эхх, я пока никуда выбраться не могу, занят зарабатыванием презренного злата :lol:
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 06 сен 2006 19:07

Вопрос всем: какой у вас любимый город?

Мой - Санкт-Петербург (как я уже писал)

2 Леонид: зато это злато потом даст возможность к путешествиям!!))
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 06 сен 2006 21:10

Вопрос всем: какой у вас любимый город?


Мой тоже Санкт-Петербург :) удивительный город. Езжу туда с частой периодичностью и всегда еще больше тянет)))
Еще нравиться Осташков, это тот, что в Тверской области- очень тихий и спокойный городок, окруженный Селигером.
Из зарубежных, пожалуй, Прага и Барселона:)
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение deymos » 07 сен 2006 19:43

Капелька писал(а):кстати Германия- это одна из стран Шенгенского соглашения, так что получив визу туда, можно, например, съездить в соседнюю Францию (которая тоже входит в этот список) погостить, но вылетать обратно нужно опять из Германии.


Неа. Есть два варианта получения Шенгенской визы:
а)В посольстве первой посещаемой тобой страны Шенгенского сообщества. В этом случае въезжать надо через нее - но выезжать можно и из другой страны. Более того, тебя впустят в Шенген и через другую страну Сообщества, но в следующий раз с визой могут быть проблемы. Теоретически. Практически не сталкивался.
б)В посольстве страны главного назначения. Т.Е. той страны, в которой ты пробудешь дольше всего. Вот тут полная свобода въезда и выезда. Теоретически ты обязан посетить выдавшую тебе визу страну, но практически это проконтролировать невозможно - ввиду отсутствия внутренних границ.

ЗЫ
А вот fantasy повезло - для нее вся Западная Европа без виз :D
Аватара пользователя
deymos
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2006 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Капелька » 07 сен 2006 23:45

deymos, не отрицаю :)
Просто у меня большинство туристов имеют практику выезжать из той шенгенской страны, в которую они въехали.

А вот fantasy повезло - для нее вся Западная Европа без виз

Не поняла почему? :)
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron