Журнал "Небосвод"

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 08 июл 2007 15:49

Приношу свои извинения перед подписчиками. Допечатать Июльский номер тем, кому еще не выслал не могу, по причине поломки принтера. О характере поломки я рассказал здесь. Cтараюсь разоьраться и отремонтировать принтер.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 17 июл 2007 16:53

Готовится к выходу в свет августовский номер журнала "Небосвод"
Вложения
}New08res.jpg
Astron

Непрочитанное сообщение Astron » 18 июл 2007 20:34

Уважаемые любители астрономии!
Следует отметить, что подписка на журнал приветствуется по e-mail , т.к. рассылка по электронной почте весьма удобна в виду ее практически бесплатности и меньших затрат времени.
Для сравнения, печатный вариант журнала и КН нужно распечатать на принтере, затем запаковать в конверты, подписать (наклеить) адреса, отнести на почту и разослать.
Казалось бы, простая работа, но оказывается занимает уйму времени и эта уйма возрастает пропорционально числу подписчиков
Рассылка делается редактором журнала и несколькими энтузиастами, готовыми пожертвовать временем и средствами для доставки журнала любителям астрономии
Поэтому, надеясь на понимание, просьба к подписчикам, если у Вас есть возможность самостоятельно распечатать журнал, то подписывайтесь на электронный вариант.
Тем самым Вы даете возможность подписаться на печатный вариант тем, действительно нуждающимся в бумажном варианте любителям астрономии, кто обделен Интернетом
В связи с этим подписка на печатный вариант журнала принимается только по обычной почте
Если у Вас имеются знакомые любители астрономии, которые в силу обстоятельств не могут подписаться по e-mail или вообще не имеют Интернета, просьба сообщать им адрес для подписки, после чего они легко могут подписаться на бумажный вариант, прислав обычное письмо со своим адресом на почтовый адрес, указанный в журнале на рекламной странице.
Журнал ведет работу по выходу на типографский вариант
Тогда будет налажено распространение и каждый желающий сможет на него подписаться, как на любое другое периодическое издание
Спасибо за понимание и внимание к журналу!
Astron

Непрочитанное сообщение kinosura » 19 июл 2007 01:18

Обеими руками и ногами за! Мой e-mail нужен?
kinosura
Звездный странник

Благодарил (а): 3 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 19 июл 2007 16:29

Да, сообщите, пожалуйста в личку
Astron

Непрочитанное сообщение RSJ » 19 июл 2007 19:31

off
Astron писал(а):печатный вариант журнала и КН нужно распечатать на принтере, затем запаковать в конверты, подписать (наклеить) адреса, отнести на почту и разослать.
Казалось бы, простая работа, но оказывается занимает уйму времени

А Вы великий мастер преуменьшать. Одно оформление конвертов занимает минимум вечер, (если не гораздо больше).
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
RSJ
Хранитель времени

Благодарил (а): 8 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 19 июл 2007 19:51

Уважаемый RSJ!
Спасибо за понимание!
С искренним уважением.
Александр
Astron

Непрочитанное сообщение offset » 21 июл 2007 01:47

Всем здравствуйте!

Как "дизайнер" обложки хочу сказать всем большое спасибо за теплую оценку моей работы. Все претензии по поводу контрастности изображения (для ч/б печати) обязательно учту.
Что касается типографии и печати журнала. У нас - своя небольшая типография, и вроде как я не последний человек в ее руководстве. Поэтому еще раз (теперь уже в форуме) озвучиваю свою готовность посодействовать в печати журнала. Финансовые вопросы "оговариваемы и решаемы". Думаю, вариант, устраивающий большинство, всегда найти можно. Кстати, дизайн "внутренностей" при офсетной печати тоже будет проще сделать (есть небольшой штат дизайнеров), чем сейчас, когда у меня хватает времени, к сожалению, только на обложку. Вот тогда и посоперничаем со всякими там Скаями и Телескопами :)
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
offset
Статус: Новичок

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июл 2007 07:15

offset
Приветствуем вас на наших форумах.
Приятной работы и общения.
Спасибо за ваше участие в работе над журналом :wink:
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту

Благодарил (а): 49 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 21 июл 2007 08:01

Хотелось бы извиниться перед всеми своими подписчиками, за сбой в рассылке июльского номера. В ближайшее время, тем, кто еще не получил июльского номера, он будет выслан.
Сбой был вызван поломкой компьютера, и отсутствием времени на его ремонт.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор

Непрочитанное сообщение Astron » 21 июл 2007 09:23

Николай (offset)!
Приветствую на форуме!
Спасибо, что зашли!
Да, конечно, было бы неплохо организовать типографский выпуск
Работа в этом направлении ведется, но как говорится, зачем ходить далеко, если в типографии работает любитель астрономии, при чем работает высококвалифицированно!
Этот вопрос мы обсудим, и осенью, когда времени будет больше вплотную займемся переделкой дизайна и качества журнала
Тем более, что время показало, что журнал нужен, а некоторые любители астрономии отзываются о нем, как от журнале заменившем "Звездочет"
До "Звездочета", конечно, еще нужно работать и работать
Такое мнение, скорее всего, вызвано полным отстутствием журнала для любителей астрономии и от любителей астрономии до выход в свет журнала "Небосвод"
Но, как правильно сказал Николай, при желании и наличии современного печатного оборудования и программного обеспечения, можно выпускать журнал, ни чем не уступающий всемирно известному "Sky & Telescope"
В далекие 80-е годы достать этот журнал, даже просто увидеть его в чьих-либо руках было несбыточной мечтой. Америка была под запретом. Сделать это мне удалось только в 21 веке :-))
И уж никак не думал, что через четверть века начну сам выпускать издание для любителей астрономии
Все это благодаря развивающейся компьютерной и оргтехнике, когда даже один человек при наличи времени и желания может сделать более или менее приличный журнал, а если за это возьмется коллектив, то, безусловно, можно потягаться и со "Скаем" и с "Астрономи"
Но если небольшие тиражи в виде принтерных распечаток не требуют болшьших капиталовложений, то типографский вариант уже не выпустишь на голом энтузиазме, и здесь нужно искать выход
Спасибо огромное Николаю за поддержку, причем совершенно бескорыстную!
Надеюсь, что любители астрономии России и СНГ все же получат полноценный журнал, который будет стоят в одном ряду с ведущими астрономическими журналами мира
Спасибо всем за поддержку и внимание к журналу!
Astron

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 июл 2007 10:29

Чтобы тягаться с S&T нужны деньги, а без них...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение offset » 21 июл 2007 12:22

LeonidOS писал(а):Чтобы тягаться с S&T нужны деньги, а без них...

На самом деле, вопрос денег не столь очевиден, как кажется на первый взгляд. В этой ветке, кажется, озвучивалась примерная цена журнала в 60 р... Навскидку сказать тяжело, но мне кажется. что при подобной стоимости можно вести речь о печати журнала с хорошим качеством "на грани рентабельности". Подобный опыт есть: переиздание "Луны" Фламмариона было нами сделано на той самой грани, т.е. прибыли никто не получил, но и в минус ушли не сильно :) так что ничего нереального в такой схеме нет. Единственной трудностью было то, что для реализации "проекта" мне пришлось изначально вложить довольно крупную сумму денег из собственного кармана. В случае с журналом будет такая же трудность - материалы надо купить сразу, а деньги возвращаются только после реализации. Но вариант с подпиской, когда желающий сразу оплачивает свои номера например на полгода вперед, этот вопрос снимает, эти деньги уже можно пускать в оборот. Опять же реклама продавцов техники и т.п.

Со своей стороны обещаю рассмотреть варианты "бесприбыльной" печати журнала и минимально-возможную цену даже при маленьких тиражах. Как ЛА со стажем я сам кровно заинтересован в существовании такого журнала. Опять же можно найти оптимальное соотношение между ч/б и цветными полосами и таким образом тоже сократить затраты - ч/б печать офсетом на хорошей бумаге выглядит отлично (если делается на нормальной технике, конечно), а стоит существенно дешевле. Вариантов много, просто надо сесть и пообщаться. Лучше бы, конечно, лично и за рюмкой чаю :) но можно и через сеть :)
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
offset

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июл 2007 15:01

Я готов вложить э-ную сумму, (на альтруистских началах) на начальном этапе, чтобы дать толчок.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту

Благодарил (а): 49 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 июл 2007 18:54

На чем печать, на глянцевой бумаге в полном цвете??? Я говорю о таком качестве, офсетной, газетной печатью мы S&T не обгоним, это я вам точно говорю.
А деньги нужны большие, это не 500 и не 1000$...
Так что это реальность и я не верю в качественных, красивый, глянцевый журнал, который заинтересует и далеких от астрономии людей. Все эти разговоры о мегажурнале за 100$ от лукавого...
Это похоже на то когда человек хочет супер-пупер скоп (ну чуть хуже Хаббла) и даже готов за него отдать 5000, а может быть и 6500 рублей!
SpaceObs.org
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение Буяна » 21 июл 2007 18:55

Я тоже готова))))
Потому что иногда приходят отказы от рассылки, потому что думали, что Журнал будет "журнального вида" - сшитый..
Поэтому ужасно хочется Типографию)))
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 июл 2007 19:06

Лен, вот мы как раз и говорим о "нормальном" журнале. А на принтере его и сейчас печатают. Мы же замахнулись на S&T!
SpaceObs.org
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение Буяна » 21 июл 2007 19:08

А я могу помочь дальше "замахиваться" на эту штуку? :?
Буяна

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 июл 2007 19:10

Можешь, предложи нам как напечатать первый выпуск журнала в хорошем качестве, где взять денег, как распростронять, как рекламировать и все это желательно бесплатно.
SpaceObs.org
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение Буяна » 21 июл 2007 19:16

Могу только несколько денег послать... :?
Буяна

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов