БЕСЕДКА наших форумов

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 03 июл 2008 08:15

Спасибо Леня, Я уверен, что все хорошо будет, ну случилось. так случилось - жизнь то дальше идет, да и как иначе, мне же еще ехать на затмение )))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 03 июл 2008 09:54

Сергей, если тяжкие телесные повреждения, то, вроде, дело заводится автоматически для разборки ситуации...
я сам бы этим мечущимся и мнущимся пешеходам бошки поотрывал...
Celestron C6-N
DeepSky 80/400
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 03 июл 2008 14:40

Сергей ! Как я за Вас переживаю! Это конечно моральная травма, очень неприятная ситуация :cry: когда же мы все научимся быть воспитанными пешеходами и водителями ?!!! Телесные повреждения серьезные... Всех пьяниц в ЛТП как раньше было!
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 03 июл 2008 17:43

Булдаков Сергей
Сам был в такой ситуации, ой мать перемать. Держись Серёга, все наладится, и САМОЕ главное, каждый день ходи и спрашивай что и как. И читай матерьялы, справки, заключения, держи руку на пульсе, не упускай, потом что то трудно доказать. Держись!!! Все нормализуется.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 03 июл 2008 19:39

Дык куда деваться держусь...
Седня еще и жена решила добить - устроила сцену ревности по поводу какой-то Юлии... блин, у меня вообюще знакомых Юль нет ((( ппц
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 04 июл 2008 12:16

Угу, подержишь тут руку, посылают нах и все... типа следствие, мы не имеем права дать вам материалы для ознакомления... Уроды, а что они там вояют- сие известно только им....

Еще жена вчера спектакль устроила... видите ли я ей изменяю с некой Юлией... едрена корень... я за 1,5 года не разу даже не флиртанул с другой, не говоря уже об измене, и нет у меня знакомых Юль...

Что за хрень за такая, ездить не могу - боюсь, хоть убей,домой не хочу. на работе сижу как куль, нихрена не делаю... куда бы деться... у деться некуда и низзя - под следствием как ни как... твойумать, одним словом...

Теперь еще сообщили, что за плохой объем продаж мне премия не светит, с учетом вычета командировочного перерасхода получил 6 000, пойду убъю себя апстенку...

Да конючу, ною, причетаю, жалуюсь, имею право хоть немного пожалеть себя...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tauRUS » 04 июл 2008 13:32

дааа, жесть
мои соболезнования и моральная поддержка
Хуже человека без принципов только человек с принципами
Аватара пользователя
tauRUS
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 13 апр 2006 10:44
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 04 июл 2008 19:37

Сергей ! В таких ситуациях надо цепочку неприятностей прервать, если будете жалеть себя и думать так .... нет нак нельзя ... Надо сказать себе " ну что ж могло бы быть и хуже , руки и ноги на месте голова тоже,, и не из таких ситуаций вылезали и это предолеем в два счета " переключайтесь на работу и не о чем плохом не думайте , ситуация сама раскрутится , отпустите ее...
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение 4D » 04 июл 2008 20:47

Что то вдруг просмотром старых фотографий навеяло:
Как самому оценить качество своих фоторабот? Хороши они или плохи?.. Какова композиция и где смысл?..
Уж не знаю откуда у меня взялась эта идея но раз взялась, то излагаю:
Если фотографию (Не всякую конечно же) перевести в градации серого и её смысл не будет окончательно потерян, значит какая то ценность у фотографии есть. Присутствует и задумка, и композиция на месте... Цвет, он ведь отвлекает от главного... Вот омонохромишь фотографию, глазу теперь за цвет не зацепиться и тогда то уж он начинает искать какой то другой, может быть скрытый подтекст...
Яркая цветастая фотография она по сути своей что? В большинстве своём просто открытка, в которой смысла не больше, чем в карманном календарике с картинкой...
Цвет, он, так сказать, прикрывает огрехи (прикрывает срам фигой...).
Уж не знаю к чему мне это в голову взбрело, но посидел я с этой мыслю и понял, что не могу найти ни одной фотографии, которая после обесцвечивания облагородилась бы... Что это значит?.. Видимо придётся прийти к выводу, что фотографии мои нравятся мне (может и людям) только из за цветастости своей... Прикрываю я, судя по всему, цветом отсутствие композиции! Грусто звучит, но убедительно...
Если хотите — можете переубедить... Если же найдёте сходную точку зрения где то, дайте пожалуйста на неё посмотреть (ссылку на источник хотелось бы...)
О чём всё это я? Да я и сам не знаю. Видимо, так — мысли вслух.. Выговориться что ли надо было...
Если кому есть что сказать — говорите. Комментарии, другие и сходные мнения приветствуются.
Sky-Watcher 1501HEQ5 SynTrek + EQMOD + Подзорная труба + Kodak DX7590 + Registax + Iris + Photoshop. :) + Canon 400D!
Аватара пользователя
4D
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 10 мар 2007 08:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 04 июл 2008 20:52

В Красноярске уже чувствуется приближение или солнечного затмения, или сильных магнитных возмущений ...... :lol: или движения облака пессимизма :lol: " нельзя обьять необьятное" К. Прутков
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение 4D » 04 июл 2008 21:04

Ох, Елена, может вы и правы. :)
У меня есть тольео одно оправдание:
Я посидел, посмотрел ещё и повнимательней. Есть такие фотографии. Мало но есть! Значит есть куда стремиться. :)
P.S. И всё таки если есть мысли по этому поводу — прошу высказываться. :)
Sky-Watcher 1501HEQ5 SynTrek + EQMOD + Подзорная труба + Kodak DX7590 + Registax + Iris + Photoshop. :) + Canon 400D!
Аватара пользователя
4D
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 10 мар 2007 08:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение * » 05 июл 2008 08:23

OlegA писал(а):Сергей, если тяжкие телесные повреждения, то, вроде, дело заводится автоматически для разборки ситуации...
Надейся на лучшее, готовься к худшему. (с) По последствиям должен быть суд, Превышение тормозного пути против Вас, алкогольное опьянение "клиента" - за. Поищите адвоката или вникайте самостоятельно. Не стесняйтесь спрашивать. Удачи.
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 05 июл 2008 11:47

4D писал(а):... Прикрываю я, судя по всему, цветом отсутствие композиции! Грусто звучит, но убедительно...
Если хотите — можете переубедить... Если же найдёте сходную точку зрения где то, дайте пожалуйста на неё посмотреть (ссылку на источник хотелось бы...)
О чём всё это я? Да я и сам не знаю. Видимо, так — мысли вслух.. Выговориться что ли надо было...
Если кому есть что сказать — говорите. Комментарии, другие и сходные мнения приветствуются.

Для начала надо определиться - что хотим получить. Наиболее достоверную фотку небесного тела или же художественное астрофото.
Я тоже немного порассуждаю на эту тему :)
В твоих рассуждениях игра цвета рассматривается как отвлечение от идеи(композиции) фотографии. Но я например считаю, что цвет то же часть композиции. И что в фотографии надо стремиться к гармонии. Грубо говоря фотография должна быть уже не блеклой, но еще не аляпистой - это касается как насыщенности цветов, так и яркости. Что до композиции, т.е. что снимать, то в астрофото мы ограничены доступной областью неба, объективом, приемником, монтировкой и доступными способами ведения съемки и обработки снимков.
Некоторое разнообразие можно внести посредством совмещения ландшафтной съемки и астрофотографии - вид звезного неба над горами, домиком в деревне и т.п. Или например попытаться взять в помощники атмосферу - облака + звездное небо, лучше если облака будут подсвечиваться Луной :) Конечно, в таком случае придется прибегнуть к раширению динамического диапазона, но почему бы нет?
Примеры подобных фотографий есть на местных форумах, например мне запомниласть фотка 150-ки рефрактора от дипскай в горах на фоне созвездия Орион. Или например один японский художник применил в своей картине фотку Хи и Аш Персея - сумерки, мостик у речки, над речкой два огромных звездных скопления, которые отжаются в темной воде. Такая фантастическая и радущая глаз картина.
Можно пойти иным путем - это искать на звездном небе интересные участки, фотографировать их возможно более достоверно и/или при этом еще и пытаться достичь например высокого разрешения. Это трудный путь, т.к. предусматривает серьезные финансовые вливания - в оборудование и на путешествия в то место на планете, откуда доступна нужная часть звездного неба.
Чистого неба!
Аватара пользователя
CombaSoft
Вдохновленный созерцатель
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 05 авг 2006 21:42
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение 4D » 05 июл 2008 12:47

CombaSoft, может вы меня не совсем правильно поняли? :) Я сейчас говорю не конкретно о астрофото. А о фотографии в целом.
В астрофото я в первую очередь ценю реалистичность цветов. :)
Sky-Watcher 1501HEQ5 SynTrek + EQMOD + Подзорная труба + Kodak DX7590 + Registax + Iris + Photoshop. :) + Canon 400D!
Аватара пользователя
4D
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 10 мар 2007 08:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 05 июл 2008 16:08

Давай на "ты", ОК?
В астрофото реалистичность цветов штука относительная, т.к. пока что мы имеем дело с RGB.
Фотография вцелом...Ну тут у фотографа куда больше возможностей, чем у астрофотографа, если не пытаться снимать что-то специфичное. В большинстве случае есть возможность приблизиться к объекту съемки и удалиться от него, обойти вокруг, наконец подгадать время (восход/заход Солнца) что бы получить в итоге нужную композицию.
А вот интересный момент в твоих рассуждениях -
Как самому оценить качество своих фоторабот? Хороши они или плохи?.. Какова композиция и где смысл?..

Наверное желательно заранее знать композицию фотографии (объект(ы) съемки, окружение) и возможно смысл. Я полагаю, что фотография должна радовать глаз и не обязательно делать наполненные смыслом фотки.
Композицию необязательно придумывать - можно с собой носить карманный ЦФК и снимать на него показавшиеся интересными моменты. Дома пересмотреть сделанные фотки, часть из них отсеять, а для оставшихся подумать что в них нехватает или есть лишнее, вобщем продумать композицию и потом уже, с пониманием того что и как надо снимать идти на "охоту" с зеркалкой. Вобщем-то то же самое можно проделывать со снимками полученными уже на зеркалке. Я думаю таким образом можно в себе натренировать способность видеть интересный сюжет на природе и в повседневной обстановке.
Чистого неба!
Аватара пользователя
CombaSoft
Вдохновленный созерцатель
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 05 авг 2006 21:42
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 18 июл 2008 11:30

Друзья, приветствую вас всех!
Пишу с берега озера Селигер, красоты неописуемой!!!
Жаль фотки ща не могу кинуть - нет кабеля файлы с фотика на комп перекинуть :(
Готовимся с нашим Renko к наблюдениям, засветки нет, так что понаблюдаем вдоволь.....
Постараюсь еще пару раз до конца отпуска появиться на форуме.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 18 июл 2008 11:33

Александр, удачных наблюдений!!!
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 18 июл 2008 11:42

И отличного отдыха!
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 18 июл 2008 13:00

Александр! Чистого неба и счасливого отдыха! :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс-М45 » 21 июл 2008 15:06

здравствуйте ребята.
я новичок в астрономии и мне нужен совет как правильно вести наблюдение и какие бы вы книги для прочтение мне бы посоветовали?
я с 9 лет этим делом увлекаюсь и сейчас собираю 3 телескоп в моей жизни:) рефлектор Ньютона с зеркалом 110 мм.
мне очень это итересно!

С уважением, новый участник форума.
Макс-М45
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2008 14:56
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6