Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Nick » 18 апр 2016 14:58

Administrator писал(а): Тогда же мы организовали наши астрогалактические встречи в Москве весной и осенью - это стало нашей традицией.

А теперь и с этим проблема! Прошлой весной на встречу пришли только двое, осенью встреча так и не состоялась, в январские каникулы - тоже, и до сих пор - тишина! Действительно - куда все подевались? Уже скоро - майские праздники и дачный сезон со всеми вытекающими. Вот мы с Александром Хабаровым планируем на 9 мая у меня на даче понаблюдать транзит Меркурия. Никто не хочет присоединиться к нам?
Александрович Николай, Ньютон 300/1800, Celestron C11XLT и Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории на юге Подмосковья, Sky-Watcher SKYMAX 127, ТАЛ-1 "Мицар" (110/800), DeepSky 25x100, SW1201 + Coranado PST, Canon EOS 6D, Canon EOS 1000D.
Аватара пользователя
Nick
Статус: Знающий
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 28 апр 2007 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 19 апр 2016 09:32

Я знаю точно, кого не будет на такой встрече..
Сбежавший с Астрогалактики Андрей Смирнов.. попросил покатать своего электронного приятеля Криптоника.
Что ж, снимок неплохой, выглядит как великий мировой непобедимый результат:
Изображение
Будь мне 16 лет, я бы поверил Криптонику на слово.
Но увы, история рассказывает, что точно такое же разрешение было показано 10 лет назад, на обычном 10" телескопе, моим любимым учителем, Аланом Фридманом:
Изображение
8)

Да, пришлось слегка подтянуть контраст..
А кому сейчас легко?

Желаю Криптонику удачи в астросъёмке Луны.
Ещё не всё потеряно.
Возможно метровый телескоп ему чем-то и поможет. Надеюсь..

С пониманием и состраданием, мастер Няф.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Nick » 19 апр 2016 17:53

няф писал(а):Посмотрел привязку двух телескопов, сразу же возник вопрос, самодельная монтировка следит без дрожания? Чётко держит объекты? 8) :) Хотя бы на коротких выдержках реально поснимать? :oops:

Вопрос в том, какие выдержки считать короткими и какое удержание объектов - чётким. На "зловредном Астрофоруме" я недавно публиковал некоторые свои снимки с ведением, в теме про астротрекеры.
Александрович Николай, Ньютон 300/1800, Celestron C11XLT и Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории на юге Подмосковья, Sky-Watcher SKYMAX 127, ТАЛ-1 "Мицар" (110/800), DeepSky 25x100, SW1201 + Coranado PST, Canon EOS 6D, Canon EOS 1000D.
Аватара пользователя
Nick
Статус: Знающий
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 28 апр 2007 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 19 апр 2016 19:45

няф писал(а):Сбежавший с Астрогалактики Андрей Смирнов.. попросил покатать своего электронного приятеля Криптоника.

Если Вам так не нравится А. Смирнов и компания, то зачем, вообще, читать и обсуждать их публикации. Просто не обращайте внимания, как будто их не существует, а то со стороны это похоже на психическое расстройство. :?
А снимок, у этого Криптоника, хороший. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Александр » 19 апр 2016 19:56

Друзья!
Давайте ка я все-таки перенесу посты касающиеся наблюдений в соответствующую тему. А отсутствие форумчан на форуме тут продолжим обсуждать. Хотя по моему все уже обсудили... может и ошибаюсь...
И еще если есть и будут желающие сьездить на дачу для наблюдений к нашему Николаю Александровичу - то на форуме есть соответствующая тема!!!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 19 апр 2016 23:23

Типичный марсианин писал(а):
няф писал(а):Сбежавший с Астрогалактики Андрей Смирнов.. попросил покатать своего электронного приятеля Криптоника.

Если Вам так не нравится А. Смирнов и компания, то зачем, вообще, читать и обсуждать их публикации. Просто не обращайте внимания, как будто их не существует, а то со стороны это похоже на психическое расстройство. :?
А снимок, у этого Криптоника, хороший. 8)

А снимки с ТАЛ250 вы видели? :wink: :)
Данный снимок, с 500мм телескопа, хороший, спору нет, но точно такое же разрешение можно увидеть и на меньших телескопах.
Читаю Звзедочёт?? Я даже пальцем не шевелю. Тонны страниц не перелопачиваю. Нужные фразы, слова, фотографии, сами попадаются на глаза. :wink: 8)

Если они не любят мастера Няфа, удаляют фотки и банят, то лично я ничего не удаляю и ни на кого не сержусь. Мне очень интересно смотреть астрофотографии всех любителей. Это ж чужой труд и чужие деньги. К тому же все права на снимки принадлежат авторам. Всякие там выдуманные электронные правила и капризы вышеупомянутых, в счёт вообще не идут. Нужно думать головой, прежде чем удалять чужой труд.
Так что, пожелаем тем мастерам не скучать по жизни. :wink: Электронные плюсики прибавляют им настроение. 8)
Я бы подарил Криптонику конфетку Петушок, но не могу, увы забанен там..

Так что, пользуясь случаем, дарю подарок с Астрогалактики.
Изображение
Уважаемый Криптоник, если вы меня слышите, а я знаю что слышите, то держите этот подарок за обсуждаемый снимок. :wink:
Поздравляю Вас с тем, что на 500мм телескопе, вы показали разрешение 250мм телескопа!

С пониманием и состраданием, мастер Няф.
Последний раз редактировалось няф 20 апр 2016 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 19 апр 2016 23:26

Nick писал(а):
няф писал(а):Посмотрел привязку двух телескопов, сразу же возник вопрос, самодельная монтировка следит без дрожания? Чётко держит объекты? 8) :) Хотя бы на коротких выдержках реально поснимать? :oops:

Вопрос в том, какие выдержки считать короткими и какое удержание объектов - чётким. На "зловредном Астрофоруме" я недавно публиковал некоторые свои снимки с ведением, в теме про астротрекеры.

Благодарю за ответ. :wink: Именно это меня и интересовало. Значит можно спокойно снимать на выдержках 10-20-60 секунд, и более. 8)

А на Астрогалактие такие снимки показываете? Или только на Звездочёте? :roll:

Administrator писал(а):Друзья!
Давайте ка я все-таки перенесу посты касающиеся наблюдений в соответствующую тему. А отсутствие форумчан на форуме тут продолжим обсуждать. Хотя по моему все уже обсудили... может и ошибаюсь...
И еще если есть и будут желающие сьездить на дачу для наблюдений к нашему Николаю Александровичу - то на форуме есть соответствующая тема!!!

Мы друзья. 8) :) И мы обязательно встретимся. :wink: Дача Николая хорошее место для астровстреч. sm6

Главное, чтоб любители никуда не убегали с Астрогалатики..
Собственно об этом и речь..

Желаю всем нам собраться, познакомиться и дружно посидеть за одним столом! 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 20 апр 2016 13:36

Administrator писал(а):Друзья!
Давайте ка я все-таки перенесу посты касающиеся наблюдений в соответствующую тему. А отсутствие форумчан на форуме тут продолжим обсуждать. Хотя по моему все уже обсудили... может и ошибаюсь...
И еще если есть и будут желающие сьездить на дачу для наблюдений к нашему Николаю Александровичу - то на форуме есть соответствующая тема!!!


+100 sm4
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5