Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 08 апр 2016 14:00

Посмотрев статистику прошлых лет, народу было довольно много, все общались дружно и весело, казалось вселенская истина полностью раскрыта, но сейчас почему-то наблюдается несколько активных пользователей.
Куда же пропали все бывшие активные любители астрономии? :roll: :?
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 08 апр 2016 19:06

няф писал(а):Куда же пропали все бывшие активные любители астрономии?

Большое кол-во было с Украины. Наверное, Вы знаете, что там теперь творится-- евроинтеграция. :( Теперь они присоединятся к ESA и к NASA, а про нас совсем забудут. :cry:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 08 апр 2016 20:46

Да вроде из разных городов любители. Из нашей Москвы я вижу в основном только Пегаса и Админа. Куда все подевались, не понятно.
Наверное многие думали что астрономия это клёво и навсегда, но кажется обычная бытовуха одержала верх в их личной жизни. Слабаки.

Украинская астрономия почему-то лучше развита, чем Российская, я это сразу заметил. У них выбор телескопов и камер больше, чем у нас. Астрофотографов и любителей тоже больше. С чем это связано, вряд ли с недавним "майданом". Просто народ более заинтересован к астрономии.

Я попробовал пообщаться с российскими любителями на многолюдном Звездочёте, перед глазами мелькала одна и та же горстка инвалидов и неадекватов. Т.е. также почти ноль, в основном все тусят на тратуарках и астрофесте, лыбятся как дети, пьют пивко, круят сигаретки, мечтают на своём форуме о бессмертии и полётах на Марс..
Т.е. ничего серьёзного.

А хотелось бы видеть на астрофоруме серьёзных любителей.. с трезвой головой и предрасположенностью к космосу..

Эх, ну ладно, ничего не остаётся, как продолжать снимать кадры и обрабатывать их на компьютере..
Изображение
"Один в поле не воин, один в поле - астрофотограф" (с)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 апр 2016 10:17

няф писал(а):Украинская астрономия почему-то лучше развита, чем Российская, я это сразу заметил.

Похоже, на Украине (в Украине :? ) Вы никогда не были. Я служил в Армии там: сначала в Коростене (прикарпатье), а затем в Тульчине (Винницкая область) (точнее 5 км от него). Могу Вам доложить, что климат тамошний отличается от нашего кардинально: зимы мягкие, леты-- очень погожие, сильные ветра бывают редко, дожди не напрягают, атмосфера прозрачная, большие малозаселенные пространства позволяют видеть небо с минимальной засветкой.
Отсюда
няф писал(а):У них выбор телескопов и камер больше, чем у нас. Астрофотографов и любителей тоже больше

Кавказ, на котором я каждый год бываю (где вырос), в подметки не годится Украинскому климату. Если кто-то из ЛА бывал на Кавказе тот поймет о чем речь. Астрономы на нашем БТА плачут горькими слезами от нашего кавказского астроклимата.
няф писал(а):С чем это связано, вряд ли с недавним "майданом".

Вы, наверное где-то очень долго спали :?:
Эти майданы у них повторяются уже больше десяти лет. Можете почитать историю современной Украины, по нашему телевизору, когда показывали очередной майдан, мы уже относились к нему, как чему-то обыденному на Украине и только последний по кровавости превзошел все ожидания, а по началу казалось, что все закончится с избранием нового президента, но, видать, не судьба.
Все на Украине понимают, что идет обычная гражданская война, но стесняются это слишком громко произносить вслух. (В последней серии "ну че там у хохлов" был показан момент где по Укр. ТВ прозвучала честная оценка и войну назвали "гражданской") Отсюда понятно, что в этот процесс вовлечено все население Украины, посему, оно не скоро вспомнит про астрономию и смахнет пыль со своих телескопов. :(
Россия, в своей массе жила намного хуже Украины (это не официальная, моя оценка) население у нас беднее, а проблем-- гораздо больше, так было и так будет. В последние годы процессу нищания населения помог и кризис мировой экономики, не надо делать вид, что мы от нее не зависим, наша экономическая пята полностью опирается на эту мировую экономику и когда та зашаталась-- наша стала рушиться, как карточный домик, единственные люди, кто не видит кризиса в нашей стране-- наше правительство. Народ пытается выживать в сложившейся ситуации и выкручивается кто как может.
Теперь Вы понимаете почему любителей из России стало в разы меньше-- не до астрономии сейчас. Не до жиру: быть бы живу. :?
няф писал(а):на многолюдном Звездочёте, перед глазами мелькала одна и та же горстка инвалидов и неадекватов.

Что-то мне подсказывает, что о Вас они того же мнения. :lol:
няф писал(а):Т.е. также почти ноль, в основном все тусят на тратуарках и астрофесте, лыбятся как дети, пьют пивко, круят сигаретки, мечтают на своём форуме о бессмертии и полётах на Марс..
Т.е. ничего серьёзного.

Вообще-то, это обычные любители со своими человеческими недостатками и достоинствами. А Вы кого хотели видеть :?:
няф писал(а):А хотелось бы видеть на астрофоруме серьёзных любителей.. с трезвой головой и предрасположенностью к космосу..

Каждый думает в меру своей испорченности. :D
няф писал(а):Эх, ну ладно, ничего не остаётся, как продолжать снимать кадры и обрабатывать их на компьютере..

Вы ругались со А. Смирновым, тем не менее, в его замечаниях была доля правды. Он пытался Вам подсказать, как можно получить результат лучше, но Вы предпочли его не слушать, а зря: без хорошей обработки хорошего результата не добиться. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение CyberManiac » 09 апр 2016 14:15

Да никуда не пропали, смотрим в своё удовольствие, у нас нынче самый сезон. Зимой атмосфера турбулирует и от снега лютая засветка, летом неба тёмного раньше конца июля не дождёшься, если не сейчас, то когда? На неделе вот целых три хороших ясных ночи случилось, вчерась в 80мм посмотрел на М27 и со всей отчётливостью разглядел тот самый "огрызок".

Типичный марсианин писал(а):В последние годы процессу нищания населения помог и кризис мировой экономики

Да ладно там - "мировой". Кризис только у тех, кто кормится одним только нефтяным экспортом, а у тех, кто импортирует топливо, сейчас праздник. В 2008-м я разгар "мирового" кризиса застал в Бангкоке, так местные даже и не догадывались, что им положено погрязнуть в кризисе. А тут вот недавно узнал, что на Окинаве всю Сэнагадзиму перпахали и взялись шопинг-центрами застраивать. А это, замечу, всего лишь мелкий островок на отшибе, до которого два года назад только автомобилем или велосипедом можно было добраться.
Celestron Omni XLT 120 ※ TS APO Triplet 80/480 ※ TS 100-45 SemiAPO 15×70 ※ Sony A7 ※ Sony NEX-5 ※ Pentax Q7 ※ Datyson T7M ※ Sony A7RIIIa ※ Sony A3000
CyberManiac
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 май 2008 15:06
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 апр 2016 18:32

CyberManiac писал(а):Кризис только у тех, кто кормится одним только нефтяным экспортом, а у тех, кто импортирует топливо, сейчас праздник. В 2008-м я разгар "мирового" кризиса застал в Бангкоке, так местные даже и не догадывались, что им положено погрязнуть в кризисе.

Я речь вел про Россию и про Украину. Где-нибудь на Антарктиде у пингвинов каждый день праздник и что с того. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение CyberManiac » 09 апр 2016 19:21

Типичный марсианин писал(а):
CyberManiac писал(а):Кризис только у тех, кто кормится одним только нефтяным экспортом, а у тех, кто импортирует топливо, сейчас праздник. В 2008-м я разгар "мирового" кризиса застал в Бангкоке, так местные даже и не догадывались, что им положено погрязнуть в кризисе.

Я речь вел про Россию и про Украину. Где-нибудь на Антарктиде у пингвинов каждый день праздник и что с того. :?

Так ведь именовать локальный кризис нескольких отдельно взятых государств "мировым" несколько несправедливо по отношению к остальным шести седьмым частям суши, которые даже и не подозревают, что у них просто обязан быть кризис.
Celestron Omni XLT 120 ※ TS APO Triplet 80/480 ※ TS 100-45 SemiAPO 15×70 ※ Sony A7 ※ Sony NEX-5 ※ Pentax Q7 ※ Datyson T7M ※ Sony A7RIIIa ※ Sony A3000
CyberManiac
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 май 2008 15:06
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 апр 2016 08:59

CyberManiac писал(а):Так ведь именовать локальный кризис нескольких отдельно взятых государств "мировым" несколько несправедливо по отношению к остальным шести седьмым частям суши, которые даже и не подозревают, что у них просто обязан быть кризис.

А если эти несколько отдельно взятых государств своими экономиками составляют большую часть этой мировой экономики (конечно не всю), то тогда справедливость восторжествует :?:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 10 апр 2016 19:26

Уважаемый Марсианин, на большинстве русский астрофорумов тамошние инвалиды с неадекватами удаляют фотки новых мастеров и банят новых любителей, вот такой кризис в русской астрономии. :wink:
Я общаюсь на двух украинских астрофорумах, мои фотки там пальцем не трогают. И даже намёков нет на какие-то предупреждения. Люди видят что я увлекаюсь астрофотографией, относятся адекватно и положительно. А на половине русских астрофорумах всё та же знаменитая горстка инвалидов с неадекватами.

Что касается экономического кризиса, то это отдельная тема для разговора, чем он закончится, никто не знает.

А почему на Кавказе условия плохие? Разве наш Юг не годится для астрофотографии? На мой взгляд, там в раз сто лучше чем Москве. :wink:

Приятного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 апр 2016 20:22

няф писал(а):на большинстве русский астрофорумов тамошние инвалиды с неадекватами удаляют фотки новых мастеров и банят новых любителей, вот такой кризис в русской астрономии.

Если не секрет, то скинте ссылки. Хочется посмотреть.
няф писал(а):Что касается экономического кризиса, то это отдельная тема для разговора, чем он закончится, никто не знает

Я Вам могу точно сказать, что ничем это не закончится. Вся жизнь современной России-- череда кризисов. Тем, по этому поводу, предостаточно, как на ТВ, так и по радио, смысла переносить это еще на астрофорум нет.
няф писал(а):А почему на Кавказе условия плохие?

Ну астроклимат такой. Не повезло. sm2
няф писал(а):Разве наш Юг не годится для астрофотографии?

Для любителей пофиг: снимают везде, все и чем попало. :lol:
Для профи-- дохлый номер. Поэтому можно сказать, что астрономии в нашей стране нет. :(
Впрочем, Вы и сами можете заметить, что вся инфа, которую мы получаем, приходит из-за бугра (перечень злачных мест для астрономов можете почерпнуть из недр интернета).
няф писал(а):На мой взгляд, там в раз сто лучше чем Москве.

Такое сравнение, вообще-то, бестолковое. Надо задаться параметрами астроклимата и сравнивать их. При выборе места для БТА выбрали наилучшее что было в СССР. Основная причина неблагоприятного астроклимата в том, что по главному Кавказскому хребту проходит граница раздела южного морского климата от континентального и проходит еще водораздел. В атмосфере встречаются влажные теплые массы воздуха и холодные континентальные массы. Это создает условия для резкой смены погоды: грады, грозы, смерчи, снежные заряды и чрезвычайно сильные ветра. Резкие колебания температуры, присутствующие в горах, делают малопригодными крупные телескопы. На САО установлены вэб камеры в реальном времени и можно получить то, что там творится. Реально наблюдательных ночей там кот наплакал, как летом так и зимой. Очень редко можно застать телескоп в работе. Так как оптика на нем не адаптивная, то в большей части мы на выходе имеем не картинки далеких галактик и туманностей, а просто мыло. :?
Адаптивная оптика помогла бы несколько улучшить ситуацию, но строящийся там телескоп будет порядка 2 м. По современным меркам, при том астроклимате, это курам на смех.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 10 апр 2016 23:22

Адаптивный 2-ух метровый скоп это почти что Хаббл. Если учесть что в обработку будут включены десятки и сотни кадров.
Нужно ли это русской астрономии, кажется что не нужно.
Типичный марсианин писал(а):
няф писал(а):на большинстве русский астрофорумов тамошние инвалиды с неадекватами удаляют фотки новых мастеров и банят новых любителей, вот такой кризис в русской астрономии.

Если не секрет, то скинте ссылки. Хочется посмотреть.

Разве вы не видели как один из них забегал на ваш форум? Вот же: viewtopic.php?f=21&t=296&start=2480#p100193 , просил на коленях, умолял и плакал, грозился и визжал, чтобы нового мастера (Няфа) забанили, а фотки его потом подтёрли бы.
Или вы думали, что у них на уме свет и добро? Они же удалили Омегу. :wink: У звезданутиков на уме только зло. Запомните это как отче наш. И всегда давайте отпор таким людям.
Но теперь всё это уже в прошлом. Что было, то было. Сейчас я больше нацелен на зарубежную аудиторию, там все условия для роста. 8)
На вашем форуме я тоже делюсь новыми работами, т.к. ваш админ адекватно относится к любительской астрофотографии, великую науку из этого не пытается делать.

Собирайте на своё форуме новых мастеров и разумных любителей. Теперь вы знаете как они выглядят.

Приятного общения. :wink:


P.S. На мой взгляд, на нашем Юге можно делать отличные астрофотографии. Лично мне вполне хватило бы дачного синга. А Москва это так.. стартовая площадка.. место для закалки и тренировок.. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 апр 2016 20:16

няф писал(а):Адаптивный 2-ух метровый скоп это почти что Хаббл.

Наука давно уже перешагнула Хаббл, а для нас он все еще эталон. Это не симптом-- это диагноз. :(
няф писал(а):Нужно ли это русской астрономии, кажется что не нужно.

Была инфа, что в справочнике профессий такой профессии, как астроном, нету. :|
няф писал(а):На мой взгляд, на нашем Юге можно делать отличные астрофотографии. Лично мне вполне хватило бы дачного синга.

Имею опыт общения с северо-кавказским небом. Если не выезжать в горы, то атмосфера большей частью мутная: постоянные сильные ветра поднимают пыль с полей. Прозрачное небо можно застать поздней осенью, или зимой, когда на полях лежит снег, но в это время повышена циклоническая активность и небо ясным бывает не часто. В Абхазии намного прозрачнее небо и погода стабильней, по крайней мере летом, хотя, влажность высокая т.к. рядом море.
няф писал(а):Лично мне вполне хватило бы дачного синга.

За месячный отпуск реально получается понаблюдать ну от силы неделю. Условия, обычно плохие: небо мутное, т.к. лето, с каждым годом прибавляется засветки и от города и от соседей, а еще и машины всю ночь ездят. Надо ширмой отгораживаться, что бы хоть в глаза не светили.
няф писал(а):А Москва это так.. стартовая площадка.. место для закалки и тренировок..

А сейчас если ехать за бугор уже и некуда: раньше-- Турция, Египет, Тунис и пр. арабские страны, а в нынешних условиях это практически невозможно. Бывшие южные республики СССР-- то же не вариант. Так что, Москва-- не только стартовая площадка, но она же и все остальные площадки. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 11 апр 2016 21:51

На мой взгляд, дача или Юг, самые оптимальные места для астрофотографии. (видел разок дачный синг, ляпота! 8) )
Москва, это вообще жесть какая-то, особенно с балкона. :) Сейчас просто посмотрел с балкона на Луну, вообще невозможно снимать, всё двоится и троиться. :shock: :) И это не атмосфера, а по большей части тепловые потоки от балкона, дома и дорог. Вообще не понимаю любителей, которые занимаются астрофотографией на балконах. На улице в разы получше. А на даче и Юге, ещё лучше. 8)

У меня нет дачи или Юга, приходится снимать в Москве и радовать вас московской "прозрачностью". :wink: :)

Удачного общения. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Александр » 16 апр 2016 16:29

Доброго всем времени! Расскажу куда пропали наши форумчане, а многие теперь заходят еще как гости.
После того как в марте 2006г я сделал форум - сразу зарегился Леонид Еленин. Как он мне сказал - это его дом родной - то бишь наш сайт и форум. Он многих с собой привел на форум. Мы потом встретились на астрофесте, когда он был еще в нормальном месте и потом со многими я лично познакомился... тут можно много чего написать. Леонид тогда еще был обычным работником коммерческой фирмы. Тогда же мы организовали наши астрогалактические встречи в Москве весной и осенью - это стало нашей традицией. Но после 2008-2009гг - Леонид Еленин ушел в астропрофи... потом много молодежи ушло.. кого бытовуха засосала.. кого жизненные обстоятельства и.т.д. С украины было мало людей. Вот так в общих чертах.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 16 апр 2016 18:14

А Вячеслав Ущеко куда ушёл? :roll: 8) шучу :wink: :) Кстати он интересные вещи писал, к примеру, что ник Попов пишет и находится одновременно в нескольких местах, даже примеры приводил, если это действительно так, то дела куда более серьёзные, чем нам казалось на первый взгляд. :wink: Ну да ладно, что было, то было.

Да.. бытовуха многих людей засасывает. Согласен с вами. Чаще всего так и происходит. И не важно чем увлекался человек, астрофотографией, спортом или музыкой, в итоге бытовая жизнь одерживает верх, человек медленно и уверенно превращается в амёбку. Это общераспространённый факт. Чаще всего от таких людей слышны слова.. "я был таким..", "я мог делать так.." А сейчас просто амёбка.

Лично мне кажется до конца продержаться может только настоящий профи, у кого имеется дар и предрасположенность к Космосу. Такому человеку пофиг на мнения окружающих людей и пофиг на их злые поступки. Лично меня много раз пытались прогонять с некоторых любительских астрофорумов, удаляли фотографии, банили, обзывали плохими словами и пытались втереть в мозг лже-научную информацию, к примеру, что при помощи обычного любительского телескопа можно догнать и перегнать космический телескоп Хаббл, а русские телескопы Тал (и линзы барлоу НПЗ) самые лучшие в мире. Примеров полно, я даже пытался копировать и создавать отдельные темы об этом дебилизме. Но теперь уже нет смысла, достаточно открыть форум секты Звездочёт и просто почитать. У кого есть глаза и уши, сразу же всё заметит.

Что ещё может помешать увлечению астрономией.. помешать может обычное стеснение, многие люди стесняются выносить во двор свой телескоп. :wink: :) У взрослых людей, как я заметил, это более выражено, чем у молодых. :wink: 8)
Лично я выношу 40 кг астрономического оборудования во двор и мне пофиг, как всё это выглядит со стороны, смешно, странно или необычно, главное что астрофотографии получаются неплохие и мне нравится этим заниматься. 8) Если будет возможность или приглашение поработать поснимать объекты в какой-нибудь крупной обсерватории, то сразу же соглашусь, т.к. мне это очень интересно. :wink: А кто думает, или думал, что всё это странно, смешно или необычно, пусть теперь подумает на досуге, что как раз таки наоборот, его личная жизнь кажется приземлённой скучной ерундой, а не профессиональное дорогое оборудование. 8)

А куда ушёл Леонид? Где и чем он сейчас занимается? :roll: Расскажите пожалуйста поподробнее..
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 16 апр 2016 19:40

няф писал(а):Посмотреть ролики можно при помощи Ser-плеера, а сложить кадры в программе AS!2.

У меня в Linux нету никакого ser-плеера, тем более AS!2 :(
Скачал с сайта сер-плеер для Линукса, а он не хочет работать.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 17 апр 2016 00:35

В обычном виндоусе всё работает. :wink: У меня восьмая версия, всё работает. Реклама предлагает обновить виндоус на десятую версию, но я не обновляю, т.к. обычно в последних версиях также не всё может работать.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Александр » 17 апр 2016 07:37

няф писал(а):А куда ушёл Леонид? Где и чем он сейчас занимается? :roll: Расскажите пожалуйста поподробнее..

Леонид ушел работать профи в институт космич исследований в Москве. Стал открывать новые кометы. На наши Московские встречи перестал приходить и с форума ушел. Мне открытым текстом сказал что ему теперь как астропрофи с нами неинтересно и не по пути. Вот так. sm7 sm2
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 17 апр 2016 12:32

Administrator писал(а):Леонид ушел работать профи в институт космич исследований в Москве. Стал открывать новые кометы. На наши Московские встречи перестал приходить и с форума ушел. Мне открытым текстом сказал что ему теперь как астропрофи с нами неинтересно и не по пути. Вот так.

Он ушел в Большое Космическое Путешествие :!: Сокращенно: БКП :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Куда пропали любители астрономии с Астрогалактики?

Непрочитанное сообщение няф » 17 апр 2016 20:11

Вот так.. чуть приподнялся человек в мастерстве и уже не интересны окружающие люди и "дом родной"?
Типичный марсианин писал(а):Он ушел в Большое Космическое Путешествие :!: Сокращенно: БКП :lol:

Я как-то интересовался на досуге зарплатами астрофизиков и инженеров у нас в Москве, далеко на "курьерских" зарплатах "улететь" не получится.
Буду рад видеть Леонида на Астрогалактике, будем вместе исследовать космическое пространство, он кометы, а я Луну. 8)
Nasa по любому догнать не получится, так что если надумает вернуться, пусть возвращается со слезами радости и улыбкой на лице. :wink:
Изображение
paranormalnews.ru/blog/1/2011-02-16-343

С уважением, мастер Няф. 8)
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron