Реклама на форуме. Опрос

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Мешает ли вам реклама под первым сообщением и после последнего?

Да, реклама не мешает.
2
40%
Нет, реклама мешает удалить полностью.
2
40%
Оставить одно рекламное место.
1
20%
 
Всего голосов : 5

Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение Макс » 19 мар 2017 12:15

Добрый день уважаемые форумчане. Не буду долго расписывать и объяснять, что бы не читать много текста. Сайт и форум требуют вложения не только сил, времени но и денег. Хочу разместить рекламу от Гугла или от Яндекса в верхней части форума и в нижней. Поэтому обращаюсь к вам с вопросом - Насколько для вас будет не комфортно видеть рекламу на форуме? Пожалуйста убедительно прошу высказываться предельно откровенно. Приму любую критику.

Обновление от 21.03.2017
Реклама размещена под 1 постом, под 10 постом и под 20 постом. Это наверное самый не навязчивый вариант из всех которые я видел по другим форумам.
Опрос изменил.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос.

Непрочитанное сообщение trs » 21 мар 2017 02:11

Если уж совсем так плохо, то чаво уж там - ляпи :( .
Размещение сверху, ИМХО, нарушит расстановку приоритетов
бабла и астрономии.
Аватара пользователя
trs
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 фев 2012 00:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос.

Непрочитанное сообщение Макс » 21 мар 2017 14:14

trs писал(а):Если уж совсем так плохо, то чаво уж там - ляпи :( .
Размещение сверху, ИМХО, нарушит расстановку приоритетов
бабла и астрономии.


Нет, на самом деле все не так плохо. Но я хочу перевести Астрогалактику на рельсы самообеспечения. Хочу переделать основной сайт на корню и начинать заполнять сайт новым контентом. Реклама на форуме будет до момента пока не появиться нормальный рекламодатель. Пока в поиске Астромагазина который готов будет размещать свою рекламу на сайте и форуме.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос.

Непрочитанное сообщение trs » 22 мар 2017 12:12

Макс писал(а):... Пока в поиске Астромагазина который готов будет размещать свою рекламу на сайте и форуме.

Надеюсь без блокировки внешних ссылок, как на астрофоруме.
Аватара пользователя
trs
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 фев 2012 00:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос.

Непрочитанное сообщение Макс » 22 мар 2017 13:16

trs писал(а):
Макс писал(а):... Пока в поиске Астромагазина который готов будет размещать свою рекламу на сайте и форуме.

Надеюсь без блокировки внешних ссылок, как на астрофоруме.


Конечно без блокирования. По стопам астрофорума не пойдем!!! Они со своим блокированием вообще обезумели, даже в личных сообщениях ссылки трут ))))
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение CyberManiac » 22 мар 2017 15:52

Если будет чисто статическая, без анимированных задниц, всплывающих окон и "шок-ужас" контента - ну нехай будет.
Celestron Omni XLT 120 ※ TS APO Triplet 80/480 ※ TS 100-45 SemiAPO 15×70 ※ Sony A7 ※ Sony NEX-5 ※ Pentax Q7 ※ Datyson T7M ※ Sony A7RIIIa ※ Sony A3000
CyberManiac
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 28 май 2008 15:06
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение Макс » 23 мар 2017 18:54

CyberManiac писал(а):Если будет чисто статическая, без анимированных задниц, всплывающих окон и "шок-ужас" контента - ну нехай будет.

Никаких тизеров, шок реклам и прочего не будет никогда. Сам ненавижу такие сайты. Реклама уже размещена и она в принципе не сильно бросается в глаза. В ближайшее время заключаю договор с яндексом и будет реклама яндекса, вместо гугла. посмотрим как она будет выглядеть. Если не очень, вернусь на рекламу гугла.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение няф » 04 апр 2017 17:33

Взгляд в Космос сквозь рекламу? Наверное должно быть очень интересно?

Реклама всегда отвлекала и будет отвлекать внимание у людей. А если учесть, что рекламируют обычно всякую фигню, то лично я вижу только вред. Из года в год, люди становятся.. как в рекламе, улыбающимися, довольными детишками..



P.S. Я закрыл астрофорум Омега именно потому, что невозможно было отключить рекламу. Летом-осенью создам свой сайт с форумом без рекламы.
P.S.2. Если вдруг уже сильно хочется оставить рекламу, то лучше запустить астрономическую рекламу, любителем будет интересно следить за астрономическими новостями. :wink:
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение Макс » 05 апр 2017 09:26

няф писал(а):Взгляд в Космос сквозь рекламу? Наверное должно быть очень интересно?
Реклама всегда отвлекала и будет отвлекать внимание у людей. А если учесть, что рекламируют обычно всякую фигню, то лично я вижу только вред. Из года в год, люди становятся.. как в рекламе, улыбающимися, довольными детишками..
P.S. Я закрыл астрофорум Омега именно потому, что невозможно было отключить рекламу.


Размещенная на форуме реклама практически не бросается в глаза. Да, без нее можно было и обойтись, но сайт должен сам себя окупать. У меня есть ряд идей, которые должны оживить сайт и форум. Но без финансовых вливаний это не осуществить. По вопросу отключить рекламу, в сети много программ, которые обрезают рекламу в браузерах.

няф писал(а):P.S.Летом-осенью создам свой сайт с форумом без рекламы.


Хочу пожелать вам удачи! И вот когда окунетесь во все тонкости хостингов, сайтостроения и т.д. я думаю вы тоже подумаете о финансировании вашего проекта и самоокупаемости.

няф писал(а):P.S.2. Если вдруг уже сильно хочется оставить рекламу, то лучше запустить астрономическую рекламу, любителем будет интересно следить за астрономическими новостями. :wink:


Реклама по сайту и форуму будет удалена, если найдется постоянный и основной рекламодатель в лице астрономического магазина. Пока ведется поиск такого рекламодателя. Возможно их будет несколько. Посмотрим.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Реклама на форуме. Опрос

Непрочитанное сообщение няф » 06 апр 2017 16:11

Любой проект, будь то астрономия или разведение рыбок, требует материальных вложений. О прибыли или окупаемости приходится думать потом.
Я желаю Вам сделать форум не только прибыльным, но также привлекательным и удобным, с учётом пожеланий серьёзных астролюбителей. ;)

Приятного общения.

Вячеслав.
Аватара пользователя
няф
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 20 дек 2011 20:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10