забанили на астрофоруме.

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 25 дек 2022 12:54

Макс писал(а):
Жан Лун писал(а):а админ тут тоже есть на астрофоруме? Под каким он ником там ?

Так как суть вопроса не понятна отвечаю как понял. Админ тут есть. На астрофоруме админ, который тут админ, там не админ, а обычный пользователь под ником Макc. Да и на астрофоруме я редкий посетитель.

Мое почтение сэр, тему если хотите можете закрыть.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 25 дек 2022 16:10

Типичный марсианин писал(а):Возможно, что через како-то время бан снимут. Банить могут до месяца.:(

бан не снимут, на постоянно забанили.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 25 дек 2022 16:28

Ulmo писал(а):Это в корзине. Там так было изначально заведено - садок для альтов.

Там нет корзин, а сделана, типа, флудилка и где прямой говносрач, в котором учавствуют все и даже люди с большими наградами и даже специально регистрируются всякие провокаторы. :(
Иногда диалог идёт в тематическом русле на политические темы, а временами сваливается в обзывания с привлечением всех средств доступных в информационных технологиях. :lol:
При этом банят очень редко, только самых упоротых, но это сильно надо постараться. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Макс » 25 дек 2022 17:02

Типичный марсианин писал(а):
Ulmo писал(а):Это в корзине. Там так было изначально заведено - садок для альтов.

Там нет корзин, а сделана, типа, флудилка и где прямой говносрач, в котором учавствуют все и даже люди с большими наградами и даже специально регистрируются всякие провокаторы. :(
Иногда диалог идёт в тематическом русле на политические темы, а временами сваливается в обзывания с привлечением всех средств доступных в информационных технологиях. :lol:
При этом банят очень редко, только самых упоротых, но это сильно надо постараться. 8)

А лояльное отношение это хорошо или плохо? Ужесточить модерацию можно без проблем. Но главный вопрос - зачем? Если уважаемые форумчане хотят, что бы на форуме была более жесткая модерация, то давайте так и сделаем. Но тогда теряется смысл позиционирования форума Астрогалактики, как лояльного ко всем форумчанам.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 17:26

Еще один интересный момент который я заметил на астрофоруме, почему сразу автоматический пожизненный бан за пост о том что американцы не летали на Луну, или пост о том что земля плоская? Что за нетерпимость к инакомыслию? Кстати я смотрел ролик где сам космонавт говорил что земля сверху плоская.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 дек 2022 17:46

Жан Лун писал(а):почему сразу автоматический пожизненный бан за пост о том что американцы не летали на Луну, или пост о том что земля плоская? Что за нетерпимость к инакомыслию?
А о чем можно и нужно-ли разговаривать с теми, кто утверждает что, допустим 2+2=7? Нет первые пару разов, это забавно, пытаешься объяснить, рассказать, но со временем приходит понимание, что говорить не о чем и проще сразу послать. Вот так.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 18:14

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):почему сразу автоматический пожизненный бан за пост о том что американцы не летали на Луну, или пост о том что земля плоская? Что за нетерпимость к инакомыслию?
А о чем можно и нужно-ли разговаривать с теми, кто утверждает что, допустим 2+2=7? Нет первые пару разов, это забавно, пытаешься объяснить, рассказать, но со временем приходит понимание, что говорить не о чем и проще сразу послать. Вот так.

Прошу прощения сэр, а что вы можете объяснить, что земля круглая например, на основании того что вы прочитали в книжках? Тысячелетиями на пролет, земля в понимании людей была плоская как блин, но вдруг на рубеже веков, странным образом человечество озарило, земля стала круглой как шар. Мало того, она еще и крутится, с огромной скоростью, с неисчислимым множеством живых существ, и неизмеримым количеством воды. Если хотите мое мнение по сему вопросу, то я в сомнениях что земля шар. Но это не значит что я отрицаю её шарообразность, возможно и так, просто терзают сомнения.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 дек 2022 18:25

Жан Лун писал(а):Тысячелетиями на пролет, земля в понимании людей была плоская как блин, но вдруг на рубеже веков, странным образом человечество озарило, земля стала круглой как шар.
Эратосфен вычислил приближенный радиус Земли 2250 лет назад. Если он пользовался при расчетах греческим стадием, то его отклонение его расчета от реального чуть меньше 8% что для тех времен очень даже хорошо. Да, с точки зрения дикаря времен Эратосфена, земля плоская, но сейчас двадцать первый век нашей эры, а не третий век до нашей эры или ранее, да и вы вроде как не дикарь.
Жан Лун писал(а):Если хотите мое мнение по сему вопросу, то я в сомнениях что земля шар.
Ну, так она и не шар, а эллипсоид вращения слегка деформированный неоднородностью гравитационного поля.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 18:38

Радиус можно вычислить и у круга, необязательно это шар. Да вы не подумайте,я не дикарь, просто не совсем нравится как человечество в полете переобувается. Ранее и Солнце считалось планетой. А теперь звезда. А сомневаюсь я больше всего в том, во что уверенно большинство. Не люблю стадность, подозреваю в этом нечто странное. Если все будут в унисон кричать земля круглая и шар, я лучше в сторонку встану, и посмотрю что дальше будет.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 дек 2022 18:48

Жан Лун писал(а):Радиус можно вычислить и у круга, необязательно это шар.
Э... Тем способом нет.
Жан Лун писал(а):Да вы не подумайте,я не дикарь, просто не совсем нравится как человечество в полете переобувается.
Рекомендую выкинуть компьютер, а то что это человечество переобувается. Пишите письма по старинке, при свете лучины, углем по бересте.
Жан Лун писал(а):А сомневаюсь я больше всего в том, во что уверенно большинство.
Поставим вопрос ребром :) Сколько 2+2 ?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 18:54

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):Радиус можно вычислить и у круга, необязательно это шар.
Э... Тем способом нет.
Жан Лун писал(а):Да вы не подумайте,я не дикарь, просто не совсем нравится как человечество в полете переобувается.
Рекомендую выкинуть компьютер, а то что это человечество переобувается. Пишите письма по старинке, при свете лучины, углем по бересте.
Жан Лун писал(а):А сомневаюсь я больше всего в том, во что уверенно большинство.
Поставим вопрос ребром :) Сколько 2+2 ?

про переобувание я имел в виду какую нибудь социальную позицию, в той же науке, мировоззрении, насчет 2+2 =0
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 дек 2022 18:59

Жан Лун писал(а):про переобувание я имел в виду какую нибудь социальную позицию, в той же науке, мировоззрении
Ну, раньше считалось что рабство это вполне себе нормально. Вы как, в рабы не хотите? Это старая проверенная временем социальная позиция.
А вот еще канибализм - тоже достаточно древнее мировозрение. Может вас съесть? :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 19:09

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):про переобувание я имел в виду какую нибудь социальную позицию, в той же науке, мировоззрении
Ну, раньше считалось что рабство это вполне себе нормально. Вы как, в рабы не хотите? Это старая проверенная временем социальная позиция.
А вот еще канибализм - тоже достаточно древнее мировозрение. Может вас съесть? :)

а 2+2 ответ ноль вас устроил? насчет рабства, кто вам сказал что сегодня его не существует? каждый человек раб где то в малом, где то в большем. Предлагаю сменить тему, и остаться при своем. я переубеждать вас не собираюсь
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 26 дек 2022 21:51

Жан Лун писал(а):а 2+2 ответ ноль вас устроил?
Нет. я решил что вы его написали просто как дурацкий пример. Но теперь уже не уверен.
Жан Лун писал(а):Предлагаю сменить тему, и остаться при своем. я переубеждать вас не собираюсь
Хорошо. Хотя непонятно в чем именно вы не собираетесь меня переубеждать
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 26 дек 2022 23:05

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):а 2+2 ответ ноль вас устроил?
Нет. я решил что вы его написали просто как дурацкий пример. Но теперь уже не уверен.
Жан Лун писал(а):Предлагаю сменить тему, и остаться при своем. я переубеждать вас не собираюсь
Хорошо. Хотя непонятно в чем именно вы не собираетесь меня переубеждать

я ни в чем не собираю переубеждать, я ценю чужое мнение. Насчет задачи очевидным было написать 4, но мне показалось это весьма примитивным. В условии задачи не говорилось чем являлись двойки, это могло быть и два яблока, я решил что это два нуля, к двум нулям прибавил еще два, и получил таким образом ноль. Все на мой взгляд честно.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 дек 2022 23:51

Напомнило про Трёх пескарей:D
https://www.youtube.com/watch?v=XZJFqFWorjo
Как Вы думаете: в следующий раз Буратино покормят в этой харчевне?
А теперь представьте, что хозяин харчевни-- это модератор форума. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 27 дек 2022 10:13

Типичный марсианин писал(а):Напомнило про Трёх пескарей:D
https://www.youtube.com/watch?v=XZJFqFWorjo
Как Вы думаете: в следующий раз Буратино покормят в этой харчевне?
А теперь представьте, что хозяин харчевни-- это модератор форума. 8)

Больше всего я не мог понять на астрофоруме, так это то, что меня считали за тролля. Но я все что писал, так на самом деле и думаю. Если я сфотографировал протуберанец на Бетельгейзе, я что не имел права никому показывать этот снимок, который весь астрофорум помнит до сих пор. Или мой снимок Сириуса Б, где мне писали что это чуть ли не монтаж, и увидеть в мой телескоп его не возможно. А теория создания 3d телескопа, ведь я на самом деле его придумал, и уже проводил полевые испытания. А когда я снял три объекта возле Юпитера, и выложил снимок на астрофоруме, и сразу получил бан на две недели, за флуд. Это как? А еще получил тоже дан на две недели лишь за упоминание этого события. Я там был в строгих территориальных рамках, нельзя писать об астрономии как я думаю, если это идет в разрез современной науки. постить снимки, и участвовать в профильных темах по оптике. Что я мог поделать, как только мне удается начать снимать звезды или планеты, то эти фото уже каким то удивительным образом противоречат науке, моя в чем вина, я за что купил за то продаю.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 дек 2022 10:49

Жан Лун писал(а):Больше всего я не мог понять на астрофоруме, так это то, что меня считали за тролля. Но я все что писал, так на самом деле и думаю. Если я сфотографировал протуберанец на Бетельгейзе, я что не имел права никому показывать этот снимок, который весь астрофорум помнит до сих пор.
Ну, если вы его сфотографировали в своем планетарии то не удивлен. Про все остальное - аналогично.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 27 дек 2022 12:01

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):Больше всего я не мог понять на астрофоруме, так это то, что меня считали за тролля. Но я все что писал, так на самом деле и думаю. Если я сфотографировал протуберанец на Бетельгейзе, я что не имел права никому показывать этот снимок, который весь астрофорум помнит до сих пор.
Ну, если вы его сфотографировали в своем планетарии то не удивлен. Про все остальное - аналогично.

Я не вру касаемо моих снимков, в этом нет нужды, вот обратите внимание, на снимок где запечатлен Сириус б. Это уникальнейший снимок, единственный в своем роде.
Вложения
}Sirius B - копия - копия.jpg
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 27 дек 2022 12:06

а вот снимок Бетельгейзе, это уже свежие работы 21 года, март. Снимок тоже подвергся критике, и был удален с астрофорума как подлог и фотомонтаж.
Вложения
}бетельгейзе.jpg
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8