забанили на астрофоруме.

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 дек 2022 12:26

Жан Лун писал(а):Я не вру касаемо моих снимков, в этом нет нужды
Так я это и не говорю. Весь вопрос в том как и где вы их получаете.
Жан Лун писал(а):вот обратите внимание, на снимок где запечатлен Сириус б. Это уникальнейший снимок, единственный в своем роде.
Вижу градиент, пятна и жуткие артефакты сжатия. Не вижу ни Сириуса А, ни Сириуса Б
Жан Лун писал(а):а вот снимок Бетельгейзе, это уже свежие работы 21 года, март.
Выглядит как пятно дефокусировки и засветки. А где протуберанец? :)

P.S. Вы что-нибудь более узнаваемое на подобных параметрах съемки не пробовали снимать, например Юпитер и Сатурн. Так сказать для сравнения.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 27 дек 2022 12:42

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):Я не вру касаемо моих снимков, в этом нет нужды
Так я это и не говорю. Весь вопрос в том как и где вы их получаете.
Жан Лун писал(а):вот обратите внимание, на снимок где запечатлен Сириус б. Это уникальнейший снимок, единственный в своем роде.
Вижу градиент, пятна и жуткие артефакты сжатия. Не вижу ни Сириуса А, ни Сириуса Б
Жан Лун писал(а):а вот снимок Бетельгейзе, это уже свежие работы 21 года, март.
Выглядит как пятно дефокусировки и засветки. А где протуберанец? :)

P.S. Вы что-нибудь более узнаваемое на подобных параметрах съемки не пробовали снимать, например Юпитер и Сатурн. Так сказать для сравнения.

Да я снимаю и Марс и Луну, Юпитер. Насчет Сириуса категорически с вами согласен, в этом направлении еще работать и работать. Бетельгейзе, не совсем понятна критика, хорошо виден ореол, и тело звезды. Протуберанцы на этом снимке нет, это более поздний снимок, те снимки я засекретил для личного использования, на астрофоруме они удалены, скорее всего я буду готовить данный материал для продажи. Не выставляю потому что бы не утратить уникальность снимков.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 27 дек 2022 12:47

Жан Лун писал(а):Да я снимаю и Марс и Луну, Юпитер.
Покажите Юпитер
Жан Лун писал(а):Бетельгейзе, не совсем понятна критика, хорошо виден ореол, и тело звезды.
Ни в какой домашний телескоп вы не увидите тело звезды. А вот пятно засветки увидите, но к параметрам звезды оно имеет отношение только цветом.
Жан Лун писал(а):Протуберанцы на этом снимке нет, это более поздний снимок, те снимки я засекретил для личного использования, на астрофоруме они удалены, скорее всего я буду готовить данный материал для продажи. Не выставляю потому что бы не утратить уникальность снимков.
Серьезно? Вы собираетесь продавать уникальные снимки расфокусрованных пятен засветки? :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Макс » 28 дек 2022 11:41

Жан Лун писал(а):Да я снимаю и Марс и Луну, Юпитер. Насчет Сириуса категорически с вами согласен, в этом направлении еще работать и работать. Бетельгейзе, не совсем понятна критика, хорошо виден ореол, и тело звезды. Протуберанцы на этом снимке нет, это более поздний снимок, те снимки я засекретил для личного использования, на астрофоруме они удалены, скорее всего я буду готовить данный материал для продажи. Не выставляю потому что бы не утратить уникальность снимков.

При всей лояльности и доброжелательности политики модерирования, пришла пора заканчивать этот бред.
Жан Лун дальше есть три пути развития ситуации.
1. Вы выкладываете фото полученных уникальных снимков с исходниками и описанием обработки.
2. Вы прекращаете нести этот бред и больше никогда не упоминаете про свои супер уникальные работы и про прочие альтернативные теории.
3. Вы продолжаете дальше в том же духе и идете в вечный бан!
Выбор за вами.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 29 дек 2022 00:53

Макс писал(а):
Жан Лун писал(а):Да я снимаю и Марс и Луну, Юпитер. Насчет Сириуса категорически с вами согласен, в этом направлении еще работать и работать. Бетельгейзе, не совсем понятна критика, хорошо виден ореол, и тело звезды. Протуберанцы на этом снимке нет, это более поздний снимок, те снимки я засекретил для личного использования, на астрофоруме они удалены, скорее всего я буду готовить данный материал для продажи. Не выставляю потому что бы не утратить уникальность снимков.

При всей лояльности и доброжелательности политики модерирования, пришла пора заканчивать этот бред.
Жан Лун дальше есть три пути развития ситуации.
1. Вы выкладываете фото полученных уникальных снимков с исходниками и описанием обработки.
2. Вы прекращаете нести этот бред и больше никогда не упоминаете про свои супер уникальные работы и про прочие альтернативные теории.
3. Вы продолжаете дальше в том же духе и идете в вечный бан!
Выбор за вами.

Да, озадачили вы меня Макс. А Улмо обещал не банить. Но позвольте вопрос, на каком основании будет бан? На астрофоруме меня забанили и баста, а вы на что будете полагаться? То что я несу антинаучную ахинею? Это не аргумент. Или аргумент?
За мои снимки меня забаните? Но они сделаны через телескоп, 900мм, с камеры кенон. Или вам стало стыдно что после моего бана с великого астрофорума, я пришел к вам, и вас засмеяли? Вы поймите, я вас стеснять не собираюсь. Не нравится мое присутствие, просто напишите пошел вон, и все. Но ставить такие как вы условия, кстати вы юрист? Уж очень продумано вы все написали, я тоже юрист, на черновик я бы точно самое написал бы, но не хватает пунктика, он означает что я не согласен с тремя вашими предложениями, и готов к переговорам. Но у вас ведь не переговоры, вы уже меня забанили, где то там, на передовой, исполнение лишь дело времени. Вы же понимаете что на астрофоруме у меня были точно такие же условия. За что и был забанен. А что, мне надо было торчать на пролет в темах "комната смеха", или "хитрости русского языка", и развлекать этих стариков которые и телескоп то позабыли как выглядит? Не нравятся мои снимки, мой антинаучный бред, баньте, мне вам больше нечего предложить. Я астроном, а не марионетка. За что купил, за то и продал.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 дек 2022 01:25

Жан Лун писал(а):За мои снимки меня забаните? Но они сделаны через телескоп, 900мм, с камеры кенон.
Вы пока показали только две невнятные картинки, и рассказали странную историю о неких супер-пупер снимках. Покажите вашу съемку Юпитера, что бы сравнить со снимком якобы Бетельегйзе и сравнить.
Жан Лун писал(а):А Улмо обещал не банить.
Так я и не баню. Вы еще пока не до шли до черты в астрономии, после которой говорить уже не о чем. Вы вполне можете искренне заблуждаться от банального незнания каких-либо фактов. А вот в астросьемке возможно уже дошли, но тут я не такой большой специалист, поэтому пока просто прошу снимки тел которые известно как выглядят, что бы посмотреть как они выглядят у вас, и на основании этого оценить ваши снимки звезд.
Жан Лун писал(а):Уж очень продумано вы все написали, я тоже юрист, на черновик я бы точно самое написал бы, но не хватает пунктика, он означает что я не согласен с тремя вашими предложениями, и готов к переговорам.
Интересно, переговоры о чем вы хотите вести?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 29 дек 2022 12:56

Юпитер.
Вложения
}IMG_5204.JPG
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 29 дек 2022 12:57

Вот еще снимок.
Вложения
}Юпитер.jpg
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 29 дек 2022 12:58

Снимок Ио.
Вложения
}ио (2) - копия.jpg
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 29 дек 2022 12:59

Все работы сделаны через телескоп вебер полярная звезда, 900/90, с камеры кенон 1100.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 29 дек 2022 16:22

Жан Лун писал(а):Вот еще снимок.

Гм... Это Юпитер? Я поискал в сети как выглядят фото Юпитера в 90мм рефрактор. Выглядят они примерно так:
Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 дек 2022 09:53

Если помните, то СтарХантер и друге говорили, что фотиком нормально снять Юпитер не возможно. Есть дорогие фотики, которые могут снимать видео кропа с установленными параметрами, тогда что-то может получиться, но эти фотики очень тяжёлые и дорогие (за эти деньги можно купить астрокамеру). Canon 1100 не годится для планетной съёмки, он у меня то же есть, я им Луну и Солнце снимаю. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 31 дек 2022 21:52

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):Вот еще снимок.

Гм... Это Юпитер? Я поискал в сети как выглядят фото Юпитера в 90мм рефрактор. Выглядят они примерно так:
Изображение

Судя по снимку, похоже на ньютон от 130 до 150 мм. В 90 рефрактор такое не увидеть даже во сне. Или вы хотите сказить что знаете автора снимка, и он утверждает что сделал его через апертуру 90 мм? С наступающим сэр.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 31 дек 2022 21:57

Типичный марсианин писал(а):Если помните, то СтарХантер и друге говорили, что фотиком нормально снять Юпитер не возможно. Есть дорогие фотики, которые могут снимать видео кропа с установленными параметрами, тогда что-то может получиться, но эти фотики очень тяжёлые и дорогие (за эти деньги можно купить астрокамеру). Canon 1100 не годится для планетной съёмки, он у меня то же есть, я им Луну и Солнце снимаю. 8)

Для снимков вполне достойный фотоаппарат, а вот видео с ним делать это конечно страдание. Но это и понятно, он в первую очередь предназначен для одиночных кадров, видео режим как бонус. С новым годом сэр.)) Надеюсь увидимся еще на астрофоруме, пролезу как нибудь, и протащу туда свой новый телескоп. Так что не расслабляйтесь там.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 01 янв 2023 16:13

Жан Лун писал(а):В 90 рефрактор такое не увидеть даже во сне. Или вы хотите сказить что знаете автора снимка, и он утверждает что сделал его через апертуру 90 мм? С наступающим сэр.
И вас с наступающим. Автора не знаю. Снимок нашел гуглопоиском на астрофоруме. Как водится это сложение множества кадров.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 01 янв 2023 17:54

Скорее всего это хорошей астрокамерой. Canon 1100 отдыхает. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 01 янв 2023 23:50

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):В 90 рефрактор такое не увидеть даже во сне. Или вы хотите сказить что знаете автора снимка, и он утверждает что сделал его через апертуру 90 мм? С наступающим сэр.
И вас с наступающим. Автора не знаю. Снимок нашел гуглопоиском на астрофоруме. Как водится это сложение множества кадров.

Никами сложением кадров такое не сделать, такое попросту даже в окуляр не увидеть 90 мм.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 01 янв 2023 23:50

Типичный марсианин писал(а):Скорее всего это хорошей астрокамерой. Canon 1100 отдыхает. :(

не спешите списывать в утиль 1100, он способен на чудеса.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 02 янв 2023 02:52

Жан Лун писал(а):Никами сложением кадров такое не сделать, такое попросту даже в окуляр не увидеть 90 мм.
Расскажите это тем, кто выкладывает в теме фотографирования Юпитера, снимки с 90мм телескопов. :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: забанили на астрофоруме.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 янв 2023 09:32

Жан Лун писал(а):Никами сложением кадров такое не сделать, такое попросту даже в окуляр не увидеть 90 мм.

Фото планет, как раз и получают сложением кадров видеоряда. То бишь из большого количества отдльных кадров получаем суммарный снимок высокой детализации. Приём был известен ещё в эпоху чб пластиночной фотографии. Когда фотки получали мокрым путём, делали экспозицию на одну фотобумагу с нескольких негативов и получали реальное улучшение качества. 8)
Глаз нынче уже не может конкурировать в качестве с электронными приёмниками. Поэтому, сравнение, несколько, устарело. Быстродействие современных камер достигает сотен и даже тысяч кадров в секунду. Чем больше кадров в секунду способна выдать астрокамера, тем лучше. :D
Жан Лун писал(а):не спешите списывать в утиль 1100, он способен на чудеса.

Списывать её никто не собирается, но и чудес ждать глупо. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron