Есть гипотезы, но не знаю с кем можно поделиться?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Есть гипотезы, но не знаю с кем можно поделиться?

Непрочитанное сообщение Origan » 23 июл 2020 15:24

Гипотеза 1
Если вся материя вселенной распадется на чистую энергию, то космическое пространство вернётся в свое первородное состояние, когда по не известным причинам началась концентрация рассеянной энергии (как отдалённый аналог, в первом приближении, появления тумана, а затем росы из воздуха), ну и дальше как по протоколу, сжатие и взрыв длительностью в миллионы лет. Темная энергия это производная от физического вакуума, образовавшаяся в результате концентрации энергии космического пространства, и не израсходованная во время взрыва. Она окружала зону взрыва и была по объёму в тысячи раз зоны взрыва и способствовала торможению продуктов БВ. Фрагменты взорвавшегося вещества, попали в плотное поле тёмной энергии окружающей зону взрыва (по объему в тысячи раз больше вещества) и вступили во взаимодействие с ней, под действием эффекта Магнуса (см. ссылку ниже, пример с мячом движущемся в воздушном потоке, представь море таких мячей), начались вращательные движения фрагментов вещества. Фрагменты вращающегося вещества стали менять траекторию своего движения, относительно начального вектора своего движения, в сторону определяемую моментами сил инерции, при этом фрагменты вещества под действием центробежных сил начали растягиваться в диски (в дальнейшем из этих дисков формируются галактики). Траектории движения самые разные, практически не предсказуемые, поэтому и результирующий вектор не покажет на эпицентр взрыва. Так как во вселенной образовалась зона с низкой плотностью энергии, оставшаяся после взрыва темная материя, с некоторой задержкой, устремилась в область с низкой плотностью энергии физического вакуума. По фронту волны скорость была больше, возникла разность скоростей потока тёмной энергии, и как результат возникло красное смещение.

Вселенная растёт вытягивая энергию из темной энергии, с помощью материальных объектов - звёзды, планеты, увеличивая силу её гравитации, но её масса остаётся равной нулю. Этим можно объяснить, что в скоплениях маленьких галактик не видно влияния темной материи, её там нет, её высосали, кто? может чёрные дыры.

https://youtu.be/1jVFjPpDfF0
Последний раз редактировалось Origan 10 авг 2020 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Origan
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2020 15:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Есть гипотезы, но не знаю с кем можно поделиться?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 23 июл 2020 22:04

Для отвлеченных философствований 17-18 века неплохо, для начала 21 века - нет.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14