"Наука изучающая Время" существует ли такая?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

"Наука изучающая Время" существует ли такая?

Непрочитанное сообщение Edmon_Dantes » 01 фев 2008 00:41

Доброго времени суток Уважаемые форумчане.
Стал я искать ответ на вопрос,как называется область науки которая изучает "Время" его состояния свойства возможности?
Мои поиски ответа на этот вопрос привели меня на сайт института http://www.chronos.msu.ru/rindex.html
на нем я тоже не нашел четкого определения названия науки которая занимается изучением вермени.
Подскажите пожалуйста название этой области в науки,если такой "отдельной" области нету то напишите какие из наук наиболие обширно охватывают эту область?
Edmon_Dantes
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2008 03:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Nick » 01 фев 2008 12:14

Вообще-то временем занимается (наряду с остальным) физика, и отдельное направление именно для изучения времени вроде бы не выделяется.
По поводу указанного института... Лично меня не покидает ощущение, что это какая-то самодеятельность, хотя и по крылом МГУ (кстати, не указано, при каком факультете - уж не философском ли?). Они называют себя "Web-Институт", и очень настораживает содержание раздела "Труды Института" - трудов много, но только буквально пара из них хоть где-то опубликована , а остальные - просто лежат на сайте. Да, в число трудов включена "стенограмма программы "ГОРДОН" телеканала НТВ" :) Похоже, официальная наука данное учреждение не слишком жалует...
Александрович Николай, Ньютон 300/1800, Celestron C11XLT и Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории на юге Подмосковья, Sky-Watcher SKYMAX 127, ТАЛ-1 "Мицар" (110/800), DeepSky 25x100, SW1201 + Coranado PST, Canon EOS 6D, Canon EOS 1000D.
Аватара пользователя
Nick
Статус: Знающий
 
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 28 апр 2007 16:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: "Наука изучающая Время" существует ли такая?

Непрочитанное сообщение Spirit universe » 14 фев 2008 18:48

Edmon_Dantes писал(а):...наук... которая занимается изучением вермени.

Пока только философия, но со временем за неё хорошенько возьмутся физики и создадут отдельный, посвященный времени, раздел в своей замечательной науке.
"Самое непонятное в этом мире - это то, что его можно понять" А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Spirit universe
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 июн 2007 23:16
Откуда: Самарская обл., село Шентала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6