Начнем...

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 19 дек 2007 00:19

Как так других источников нет? :shock: Весь интернет ими полнится. Просто это может быть теория+практика. Зигель - он такой, скорее практический, чем теоретический.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Леша » 19 дек 2007 00:30

Тут видимо нужно обьяснить. Понимаете, я не старался сам искать источники, я искал тех кто подскажет их. Я твердо убежден в том что опыт это великая штука. А посему я хочу опереться если позволите на Вас и ваших коллег опыт. Я искал сообщество, или единомышленников. Так как я только начинаю, мне это важнее. Извлекать советы из вашего опыта, а не из своего жизненного не специального. Так что именно это я имел в виду. Ну тут Вы возразите конечно и скажете что существует великое множество таких же форумов. На это я отвечу одно, я поискал , посмотрел, понравился мне именно этот. И именно этот сайт, по своим определенным соображениям я остановился тут. Не обессудьте. Ну и тем более я очень консервативен так что где остался там и найдете.
Помогите Познать Астрономию (в школе плохо учили)
Леша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:27
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 19 дек 2007 00:33

И именно этот сайт, по своим определенным соображениям я остановился тут.

И правильно сделали sm4
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 19 дек 2007 00:36

Леша
Будем рады помочь всем, чем сможем.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Леша » 19 дек 2007 00:38

Спасибо всем Вам огромное. Ведь приятно же когда тепло принимают. Везде бы так, как Вы!
Помогите Познать Астрономию (в школе плохо учили)
Леша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:27
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 19 дек 2007 17:51

Леша писал(а):Спасибо всем Вам огромное. Ведь приятно же когда тепло принимают. Везде бы так, как Вы!


Конечно, на любом форуме, новичков принимают тепло
Иначе и быть не может
Зачем такой форум, где образно говоря "дадут от ворот поворот"
Тем не менее, на данном форуме благодаря знаюшим (астрономию) и понимающим (любителей астрономии) форумчанам многие любители астрономии получили ответы на нужные им вопросы
Конечно, в семье, как говорится, не без .... неординарных ситуаций :) но Вам у нас понравится, ибо здесь Вы найдете единомышленников
Постарайтесь только относиться объективно к своим и другим постам
Ясного неба и успешных занятий астрономией!
Астрон
 

Непрочитанное сообщение Леша » 19 дек 2007 20:17

Спасибо! Кстати насчет ясного неба... Я живу на севере москвы. Сказать что я почти не вижу ясного неба, ни сказать ничего. С утра туман, днем туманность, вечером я бы сказал не понятно что. Но правда сегодня я даже таки был приятно удивлен. Шел я вечером домой, ну и как всегда удивлялся сколько же тумана на севере, облачность повышенная постоянно. И вот так думал думал, взглянул еще раз на небо... А там. Одним словом красиво ) Я конечно по дилетантски сейчас скажу, с некой долей романтики. Но это очень красиво было. Вообщем поднял глаза а там Луна ) во всей красе ) Приоткрылась на половину, и так ярко светит, что аж через вот этот вот туман видно было, а когда небо приоткрылось маленько, так я вообще ослеп. До дома шел с задранной головой, люди удивлялись куда же я так смотрю, что интересного я там увидел. Такой контраст, такая красота. Извините за офф топ пожалуйста.
Помогите Познать Астрономию (в школе плохо учили)
Леша
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2007 22:27
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 19 дек 2007 21:41

Восхищение небом обычно переходит в желание понять почему и как происходит то или иное явление, хотя, конечно, и лирический и, так скажем, математическй аспект играют одинаковую роль в жизни любого любителя астрономии
Поэтому не переставайте восхищаться и удивляться небом над головой!
Астрон
 

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11