Страница 1 из 1

Находка на Луне 40-летней давности

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007 23:21
Астра
Бывший руководитель фотослужбы лунной лаборатории НАСА Кен Джонстон намерен провести во вторник в Вашингтоне пресс-конференцию, где обнародует данные о находке американских астронавтов на Луне, которые правительство США, по его утверждению, держало в секрете в течение 40 лет.

В распространенном в Вашингтоне сообщении о пресс-конференции утверждается также, что эта засекреченная находка может быть причиной новой лунной "гонки", в которую вступили сейчас США, Россия, Япония, Китай и Индия.

В сообщении утверждается, что 40 лет назад во время осуществления программы высадки на Луну американские астронавты обнаружили и сфотографировали на лунной поверхности какие-то "древние руины искусственного происхождения" и обнаружили ранее неизвестную технологию управления гравитацией, но эти данные были полностью засекречены правительством США и возглавляемая Джонстоном фотослужба получила приказ уничтожить все фотографии обнаруженных на Луне объектов.

Джонстон утверждает, что, нарушив приказ, тайно сохранил несколько снимков, которые будут обнародованы во вторник в Вашингтоне.

Вместе с Джонстоном на пресс-конференции выступит один из соавторов этой книги, бывший консультант НАСА и известный в США популяризатор всевозможных "космических тайн" Ричард Хогланд. Хогланд и Джонстон намерены представить также документы, доказывающие, что, по их мнению, вопреки общепринятым представлениям о гражданском характере деятельности НАСА главное американское космическое ведомство на самом деле является закамуфлированным "оборонным ведомством США", наделенным правом без контроля со стороны конгресса засекречивать важную информацию научного и технического характера.
Источник http://www.rian.ru/

Ну, не знаю... Америка как всегда достаёт из-за пазухи "нечто", из-за чего потом будет весь сыр-бор.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2007 23:38
LittleRacoon
Ну вообще-то весь сыр-бор - он не "будет", он "уже"
Кстати,уже прошла информация, что именно он там достал из широких штанин в попытках эпатировать публику :)

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 окт 2007 00:54
Бангладеш
Вот-вот, создать ажиотаж (т.е. спрос), а потом капустку нашинковать вдоваль под шумок :evil:

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 дек 2007 17:17
Астрон
Вообще-то китайцы скоро разрешат вопрос о том вообще были ли американцы на Луне :)

Специалисты Японского агентства исследований космоса (JAXA) представили общественности подробные трёхмерные изображения поверхности Луны, составленные при помощи данных, полученных камерой космического аппарата "Кагуя" (SELENE). Благодаря этому у астрономов появилась возможность увидеть в трёх измерениях ранее неразличимые небольшие неровности и кратеры на поверхности Луны, сообщает JAXA.

Научно-исследовательский аппарат "Кагуя", предназначенный для исследований Луны, был запущен в космос 14 сентября 2007 года при помощи ракетоносителя H-IIA с космического центра Танегасима. На орбиту Луны он вышёл 4 октября, а первые снимки передал на Землю 9 октября.

В ходе миссии, которая продлиться 1 год, "Кагуя" будет собирать информацию о распределении химических элементов и минералов на поверхности естественного спутника Земли, географические данные, сведения о строении его поверхности, а также о гравитационном и магнитном полях. Это позволит больше узнать об истории Луны и подготовиться к высадке на неё человека.

В начале этой недели о своих успехах в области исследования Луны сообщил Китай. В понедельник 26 ноября премьер-министр КНР Вэнь Цзябао представил первое изображение поверхности Луны, сделанной на основе снимков с зонда "Чанъэ I". В задачи этого аппарата также входит сбор данных для составления детальной трёхмерной карты Луны.