Астрология

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 15:18

tihkalcoholic, при живой напряженной беседе можно просветить человека как рентгеном и узнать что он из себя представляет и даже узнать его будущее. Абсолютно легко и спокойно и астрология тут не нужна. :roll: ИМХО
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 май 2006 15:31

tihkalcoholic
у меня к вам вопрос - чем занимается астрология с вашей точки зрения (области применения), где мы можем видеть результат ?(это другой вопрос)
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 16:01

OlegA писал(а):tihkalcoholic
у меня к вам вопрос - чем занимается астрология с вашей точки зрения (области применения), где мы можем видеть результат ?(это другой вопрос)

с моей точки зрения астрология в первую очередь это моя личная духовная практика. Я занимаюсь исследованием ткани времени. Изменения меры гармонии во времени. В прикладном смысле я наиболее часто востребован людьми потерявшими свой путь, или пока ищущими его. Например, беседа с молодой матерью о возможных способностях её малыша. Что стоит развивать. Оказываю помощь в решении внутригрупповых конфликтов. Предсказываю благоприятные дни для каких-либо начинаний.
Пытаюсь уберечь людей от роковых ошибок.
Касательно личной беседы, хочу сказать, что мне она необходима для того чтобы донести до человека на его языке информацию которую я увижу. Если надо, я могу и за глаза работать. Но поверьте, это очень неприятно. Качество работы меня не удовлетворит
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 май 2006 16:12

tihkalcoholic
а чем она отличается, скажем, от работы психолога? ведь разговаривая с той же мамой малыша, мы узнаем семью, ее уровень, круг интересов, вроде можем сложить впечатление куда кривая выведет.
боюсь, результаты работы проверить невозможно. (тут избитая фраза) история не знает сослагательного наклонения.
еще вопрос - кого из публичных астрологов вы уважаете?
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 16:25

OlegA писал(а):
а чем она отличается, скажем, от работы психолога? ведь разговаривая с той же мамой малыша, мы узнаем семью, ее уровень, круг интересов, вроде можем сложить впечатление куда кривая выведет.
боюсь, результаты работы проверить невозможно.

разве может психолог угадать в грудном младенце способности в ядерной физике например? Астрологу очевидны бессознательные черты личности, и что самое важное, путь этой сущности из воплощения в воплощение (я признаю метемпсихоз) выявить задачи и сюжет той игры, которую играет эта сущность.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 май 2006 16:34

а разве такого никогда не было - мама скажем пьет, папа пьет, а чадо в стае физиков должно обитать? с большим трудом поверю, что из этой затеи что-нить выйдет... или такие не приходят?
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 16:39

Если цель проверить с моей помощью работоспособность астрологических методов, то проще всего мне это показать дав конкретный психологический портрет натива. За предсказания пожалуй не возьмусь, доколе не буду уверен в точности даты рождения. Просто все эти расчеты достаточно много отнимут у меня сил и времени. Взамен же я получу каплю тщеславия вместо удовлетворения за проделанную работу. Поэтому и говорю, что это неприятно. Польза же, которую может извлечь натив из беседы со мной зависит от нашего общего языка.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 май 2006 16:44

да нет, я спросил, только то что спросил :)
вы меня не разубедите, ни я вас разубежу :) по причине бесполезности спора, мной движет чистое любопытство.
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 16:48

OlegA писал(а):а разве такого никогда не было - мама скажем пьет, папа пьет, а чадо в стае физиков должно обитать? с большим трудом поверю, что из этой затеи что-нить выйдет... или такие не приходят?

да бывает в этом мире все что угодно. Но скорее всего, в пьющей семье чадо появится на свет под такими звездами, которые не будут благоприятствовать его успехам в физике.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 16:52

А насколько дата рождения должна быть точной? я в своей знаю все, кроме секунд.
А разве от того пьют родители или нет изменятся звезды? бред какой-то, чесное слово.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 17:02

Церера писал(а):А насколько дата рождения должна быть точной? я в своей знаю все, кроме секунд.
А разве от того пьют родители или нет изменятся звезды? бред какой-то, чесное слово.

для более менее точных расчетов для начала достаточно знать время с дельтой в 2 минуты. Далее уточним ;)
Касательно пьяниц.. Представьте, например они запланировали родить сына физика и рассчитали момент зачатия. . . А тут раз! И недоношенный родится! Под абсолютно другими звездами. Да и бросьте вы. Давно пора понять, что мы в этот мир приходим отнюдь не табула раса.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 12 май 2006 17:05

или синестрол вовремя не вколят :) если дело в 2х минутах, то одновременно рожающие, обрекают детей на одинаковые таланты? и разность может появиться в моменты неопределенности, описываемые вами выше?
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 17:22

Одновременно родившиеся в одном месте будут обладать примерно одинаковыми наклонностями. В дальнейшем могут выявится расхождения в силу различной обусловленности детей. Хороший астролог должен уметь учитывать множество факторов, чтобы исключить развитие сюжета человеческой жизни в негативном ключе.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 17:31

Интересно было бы просчитать...Но запланировать никто никогда ничего не сможет.Есть такая штука как судьба. У меня отец тоже пил и тем не менее, способности к физике у меня имеются.И не только к ней....Я и недоношена на две недели без всякой планировки. А судьба это такая штука, которую просчитать заранее нельзя.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 17:45

Жизнь это удивительное приключение. Ломоносовых я знаю предостаточно. Я же учитываю сумму факторов влияющих на натива. Судьбу можно предвидеть но наука это черезвычайно сложная. Называется она искусством непосредственного восприятия реальности. Я не обладаю такой способностью, я не Будда. Причины же будущих событий всегда сокрыты в настоящем и прошлом. Все зависит от массы факторов. Я стремлюсь выступать одним из таких факторов
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 17:49

Будущее зависит от прошлого, настоящего, как вы сказали, а также от самого человека и Судьбы.Если я не захочу быть физиком никакие расчеты и подсчеты ничего не изменят.......
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 18:03

я не совсем понимаю в таком случае, что в Вашем понимании судьба?
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 19:07

давайте об этом не здесь. Это очень сложно объяснить. в кратце- то, что запраграммировано в нескольких вариантах, человек сам выбирает из этих вариантов. но давайте не будем захламлять тему.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 20:31

Вот. Не верю я, что астрология - наука. Почему? Потому что в науке многое добывается с помощью экспериментов.

Я предложил вполне реальный эксперимент без купюр, от которого астролог отказался. Типа, нужен личный контакт. Но Вы же сами сказали, что Вам нужны непосредственные данные, как то дата, место рождения и все в том же духе?

И что мы получили? Ничего. Ни одного более-менее доказательного примера актуальности астрологии. Я уже начинаю сомневаться в правильности решения открыть эту ветку. Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 20:35

Солнечник, а меня настораживает именно этот личный контакт. При личном контакте я о человеке скажу очень многое. А может и почти все..............
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3