Астрология

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 20:47

Вот в том то и дело. Если человек психолог, или просто хорошо разбирается в людях (а может, хорошая интуиция), то человека видно насквозь без всякой астрологии.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 22:50

Солнечник писал(а):Вот. Не верю я, что астрология - наука. Почему? Потому что в науке многое добывается с помощью экспериментов.

Я предложил вполне реальный эксперимент без купюр, от которого астролог отказался. Типа, нужен личный контакт. Но Вы же сами сказали, что Вам нужны непосредственные данные, как то дата, место рождения и все в том же духе?

И что мы получили? Ничего. Ни одного более-менее доказательного примера актуальности астрологии. Я уже начинаю сомневаться в правильности решения открыть эту ветку. Изображение

я не отказался. Я попросил иную кандидатуру. Желательно, чтобы её выбрал я. Но можно и чтобы вы. Даете мне место и время рождения, время и место одного или двух реально значимых событий в жизни этого человека, и вопрос на который вы хотите услышать ответ. Всё
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 22:54

Мне сюда или в личку?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 23:04

Солнечник писал(а):Мне сюда или в личку?

мне это безразлично. Определитесь пожалуйста, с тем, что Вы понимаете под актуальностью астрологии. Например, для меня актуален вопрос о карме личности. Не уверен, что для Вас это так же актуально. Начинайте врубаться, что мы говорим на разных языках.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 23:09

не знаю на каком языке говорите Вы, мы на русском. И, пожалуйста, не используйте слова, придающие эмоциональность речи. Врубаться в частности. Меня это коробит.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 23:09

Вы всего лишь отнекиваетесь.

Ну чтож, давайте проведем эксперимент и посмотрим, что он покажет.
Дата рожения 12.10.1987, примерно около 14:00, родился в Казани. Два значимых события: 1) чуть не умер 21 января 1997; 2) знакомство с Александром Сарбайцевым примерно в 1994 году.
Вопрос: что ожидает этого человека на протяжении года, начиная с сегодняшнего момента.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 23:19

Церера писал(а):не знаю на каком языке говорите Вы, мы на русском. И, пожалуйста, не используйте слова, придающие эмоциональность речи. Врубаться в частности. Меня это коробит.

ок. А вы не переходите на личности. Это никого не красит. Я говорю на языке системном, а вы на понятийном.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 23:21

Вы не правы, я не переходила на личности. на это есть одна простая причина, думаю, догадаетесь сами.Я просто указала на элементарные правила приличия.......
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 23:24

tihkalcoholic, Вы бы лучше делом занимались.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 23:27

Солнечник писал(а):Вы всего лишь отнекиваетесь.

Ну чтож, давайте проведем эксперимент и посмотрим, что он покажет.
Дата рожения 12.10.1987, примерно около 14:00, родился в Казани. Два значимых события: 1) чуть не умер 21 января 1997; 2) знакомство с Александром Сарбайцевым примерно в 1994 году.
Вопрос: что ожидает этого человека на протяжении года, начиная с сегодняшнего момента.

1. Уточните у матери время рождения . Интересует первый крик. 2. Обе Ваши даты так же не точны. Время приблизительно, место не указано. 3. Что для Вас значит знакомство с Александром Сарбайцевым мне не ясно. Я не знаю кто это. 4. Вы не обозначили цель эксперимента. Хахаха 5. Работу вы мне предложили большую, но решаемую. Дать сводную информацию за год для незнакомца займет у меня около недели. При выполнении Вами первых 4х условий.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 23:34

tihkalcoholic писал(а):1. Уточните у матери время рождения . Интересует первый крик. 2. Обе Ваши даты так же не точны. Время приблизительно, место не указано. 3. Что для Вас значит знакомство с Александром Сарбайцевым мне не ясно. Я не знаю кто это. 4. Вы не обозначили цель эксперимента. Хахаха 5. Работу вы мне предложили большую, но решаемую. Дать сводную информацию за год для незнакомца займет у меня около недели. При выполнении Вами первых 4х условий.

1) Мне его бабушка сказала, что это было в 2 часа дня. Крик никто не запомнил, не до того было.
2) Попал под машину в Казани около 13 часов дня 21 января 1997 года.
3) Человек помог в жизни, наставил на истинный путь. Естественно, Вы не знаете, кто это!
4) Цель эксперимента - проверить истинные возможности того, чем Вы занимаетесь, и сопоставить их.
5) Ради этого готов ждать. Эксперимент, как-никак. Я готов.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 12 май 2006 23:37

Солнечник писал(а):tihkalcoholic, Вы бы лучше делом занимались.

хммм :(
уверяю Вас, молодой человек, это не в Вашей компетенции, контролировать мои дела. Меня всегда просто удивляет нелепый переход с идей на личности, он был допущен и Вами, и Церерой. Но оставим склоки. Думаю, у нас всё же выйдет конструктивный разговор. Если мы решим пожертвовать несколько своими прежними дискурсами
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 23:38

tihkalcoholic писал(а):
Солнечник писал(а):tihkalcoholic, Вы бы лучше делом занимались.

хммм :(
уверяю Вас, молодой человек, это не в Вашей компетенции, контролировать мои дела. Меня всегда просто удивляет нелепый переход с идей на личности, он был допущен и Вами, и Церерой. Но оставим склоки. Думаю, у нас всё же выйдет конструктивный разговор. Если мы решим пожертвовать несколько своими прежними дискурсами

Церера Вам ничего на личном тоне не сказала, Вам показалось. А вот Вы начала переход на личности. Я ответил в Вашем тоне.

Проехали.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 12 май 2006 23:43

Это Вы сейчас переходите на личности. До этого Вас никто не трогал. Поверьте мне, мое присутствие здесь обусловлено желанием убедиться в Вашей правоте. И я тоже подожду. Если Вы сможете доказать, что астрология- наука, имеющая место быть, то я буду очень рада и пожму Вам виртуально руку. А пока что в этой теме Вы только говорите и говорите.......
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 12 май 2006 23:45

Хватит базар разводить.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение fantasy » 13 май 2006 06:36

Ребята, хватит ссориться, базарить, "переходить на личности" и т.д.! Неужели нельзя общаться друг с другом более дружелюбно?! Предупреждаю сразу: если здесь опять будут беспорядки, тема будет закрыта повторно!
Аватара пользователя
fantasy
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 мар 2006 18:05
Откуда: Вильнюс, Литва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 16:47

Церера писал(а):Поверьте мне, мое присутствие здесь обусловлено желанием убедиться в Вашей правоте. И я тоже подожду. Если Вы сможете доказать, что астрология- наука, имеющая место быть, то я буду очень рада и пожму Вам виртуально руку. А пока что в этой теме Вы только говорите и говорите.......


Знаете, Вы тоже только пока только говорите. ))))))))
дел пока я не видел.
а "доказательства" несостоятельности астрологии весьма странные у всех. "потому что я непонимаю, как это работает".

Будьте добры, определите науку в Вашем понимании. Что значит имеет место быть? Вы упростите мне задачу. Здесь же не театр одного актера?

А то историю тоже кто-то ведь наукой считает, даже докторские защищают.
:wink:

2 Солнечеик. я тоже "Весы" лол
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 17:25

Извините за массу ошибок и опечаток, если не лень поправьте.


Солнечник, я приступил к рассмотрению Вашей натальной карты, МОгу сказать, что карты говорят, что Вы действительно родились около 14. многое указывает на это время. по крайней мере, то, что я успел узнать о Вас, читая Ваши же посты.

Одно меня озадачивает. Вы запросили достаточно трудоёмкий долгосрочный прогноз. на год. Будем цыплят по осени считать?

Например, я Вам предрекаю затворничество и уход (очевидно в учебных целях) в ноябре-декабре. Видимо, командировка. поподробней всё же через неделю. сейчас слишком много работы, извините.
Может хотите каких-нибудь экспресс-прогнозов на ближайшие дни?
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 14 май 2006 17:45

Наука это для меня то, что можно проверить на эксперименте. Вот,допустим генетика- законы наследственной изменчивости можно проверить(и уже проверено не раз) с помощью анализирующего скрещивания.Химия- провести реакцию и др. А вот доказательств в астрологии я не нашла. Вот вы все прсчитаете для Солнечника и мы увидим эти самые доказательства. :wink:
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 май 2006 18:11

Ближайшие дни я и сам себе могу предсказать ;)
А в чем проблема долгосрочного прогноза? Планеты никуда не убегут со своих орбит :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2