Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 23 авг 2011 19:30

А я уже все сказал, мне с Николаем В. говорить больше не о чем. О чем можно говорить с "пророком"?
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 авг 2011 20:32

Это же подмена дискуссии проповедью...
А ведь в Библии не указан материал, из которого Бог сотворил Мир. Так что, получается: Бог сотворил Мир из ничего :!: :D Т.е., по Библии, наш Мир виртуален. :mrgreen:
А сначала, вообще, было слово :idea:
Кумекаете? По нынешнему-- термин. sm7
Батенька, Николай В. :!: Tip-Hat
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 24 авг 2011 08:19

Типичный марсианин писал(а):Батенька, Николай В.

Может быть, батюшка?
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Николай В. » 24 авг 2011 09:52

Типичный марсианин

«Это же подмена дискуссии проповедью...».

Это Вы хотите её подменить проповедью? Проповедью за что?
А я просто пытался из «учёного» выжать, чтобы он рассказал «своё высокое научное мнение» из чего же и как сделана материя. Он же материалист и наш мир материальный, вот и закралось подозрение, что человек что-то человеческое об этом мире занет....
Но, как выяснилось, наука «ни в зуб ногой» про материю, поэтому она от обиды со мной разговаривать не желает. «Баба с возу...».

«А ведь в Библии не указан материал, из которого Бог сотворил Мир. Так что, получается: Бог сотворил Мир из ничего...»

Вы знаете, что написано в Библии? Наверное, тоже очень «учёный», да?
В Библии, к сожалению, указан и «материал», и что такое «Бог», и многое,. многое другое, чего современный человек с университетским узкоспециализированным образованием уже понять не сумеет. И он не сумеет этого понять ещё и потому, что его друзья - «учёные специалисты» по переводам, перевели ему её содержание так, что она выглядит теперь сладкой сказкой для душевно больных....
Так что не надо спешить с виртуальностью, материальный мир реален. И Библия в таком искажённом виде не может служить источником информации. Есть другие пути.

«А сначала, вообще, было слово».

Только не «слово», а Слово (с заглавной буквы). Большая разница! Но надо сначала понять смысл этого «Слова», прежде чем пытаться формально рассуждать об этом. А это, между прочим, как раз и был тот самый «материал», его образное выражение. А Вы и не заметили, правда?

«Кумекаете? По нынешнему-- термин. Батенька, Николай В

Кумекаю, а как же не кумекать при такой-то аудитории (тут же все кумекающие, не правда ли?). Только у современного человека (настолько он «образовался») этому, истинному термину нет аналога, Батенька Типичный марсианин. Даже близко ничего подобного нет! Современный человек может только выдумывать термины, смысл которых он сам не знает (пустые по содержанию). А раньше «термины» были глубинные, объёмные и очень многовыражающие по содержанию.
Кстати, на Марсе жизни не только нет, но и она там невозможна, поэтому никакх «марсиан» не бывает (знаете почему?). Так что у Вас трафарет подложный (современный человек!).
Николай В.
 

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Александр » 24 авг 2011 11:38

Последние посты в теме - это флуд чистейшей воды!
Соответственно - еще один подобный пост и я тему просто закрою!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 24 авг 2011 13:21

Administrator писал(а):Последние посты в теме - это флуд чистейшей воды!
Соответственно - еще один подобный пост и я тему просто закрою!

Уважаемый Administrator!
Николай В. спровоцировал этот флуд, и теперь интересная тема оказалась под угрозой закрытия!
Что ему вообще нужно? Разве мы не имеем право обсуждать на форуме любые космологические теории, даже самые абсурдные? Он утверждает, что отрицает всю современную науку. Нам-то какое до этого дело? Пускай отрицает! Но и нас пускай оставит в покое! Сеть большая – пускай поищет единомышленников или учеников. У нас астрономический форум. Ему, как я понимаю, астрономия не нужна. Что его к нам занесло? Может быть, ему следует сделать замечание?
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Александр » 24 авг 2011 13:52

Афанасьев писал(а):
Administrator писал(а):Последние посты в теме - это флуд чистейшей воды!
Соответственно - еще один подобный пост и я тему просто закрою!

Уважаемый Administrator!
Николай В. спровоцировал этот флуд, и теперь интересная тема оказалась под угрозой закрытия!

Владимир!
Тему закрывать не буду!
Николай В. получает от меня предупреждение, за нарушение правил работы форумов!
В случае повторения ему будет закрыт доступ на форумы на срок 7 дней.

Пользователь Николай В удален с нашего форума по его просьбе 26 августа 2011 года.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 25 авг 2011 12:03

Противоположная точка зрения на проблему
Рассмотрим обоснованность наиболее нелепого утверждения релятивистской космологии — об образовании Вселенной из ничего.
Этому вопросу посвящена статья академика АН СССР Я. Б. Зельдовича «Возможно ли образование Вселенной «из ничего»?». Вначале он уточняет вопрос и формулирует его таким образом: не противоречит ли положение об образовании Вселенной из ничего законам физики? Далее следуют рассуждения, которые заканчиваются выводами, что образование Вселенной из ничего не противоречит закону сохранения электрического заряда и закону сохранения энергии, поскольку полный заряд Вселенной равен нулю, и полная энергия Вселенной, согласно общей теории относительности тоже равна нулю. Обсуждается также закон сохранения барионного заряда. По ходу обсуждения появляется заключение: «Рождение Вселенной такой, какой мы ее наблюдаем, возможно лишь в том случае, если закон сохранения барионного заряда может быть нарушен». О нарушениях этого закона в статье ничего не сказано. Значит, образование Вселенной из ничего невозможно? Как бы не так! Окончательный вывод академика АН СССР следующий: «Существование Вселенной, заполненной веществом, является пока единственным, но очень веским доказательством несохранения барионного заряда». Иными словами, начав с рассмотрения возможности образования Вселенной из ничего, Я. Б. Зельдович в конце концов это образование принял как доказанное и на этом основании сделал вывод о несохранении барионного заряда. Т.е. совершил элементарную логическую ошибку под названием «подмена тезиса».
Далее, выражение «существование Вселенной, заполненной веществом, является... веским доказательством несохранения барионного заряда» является перефразированным онтологическим доказательством бытия бога: «существование мира доказывает существование творца, который создал этот мир», которое было в ходу у средневековых богословов и которое современные учёные попы уже не используют. Таким образом, чтобы обосновать образование Вселенной из ничего, Я. Б. Зельдович заимствовал прием обоснования у средневековых богословов. Это неудивительно: способы обоснования ложных положений, как и методы доказательства истинных, с тех пор мало изменились.

Игнатович В.Н. ВВЕДЕНИЕ В ДИАЛЕКТИКО- МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 26 авг 2011 08:09

Вот для чего нужна философия. Философ должен напоминать физику, что он заигрался со своими формулами, и что они не являются самостоятельной реальностью, а представляют собой только ее отражение (истинное или ложное).
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 27 авг 2011 07:01

Афанасьев писал(а): Типичный марсианин писал(а):Батенька, Николай В.

Может быть, батюшка?

Неа. Все правильно написал! :mrgreen:
Николай В. писал(а):Типичный марсианин

«Это же подмена дискуссии проповедью...».

Это Вы хотите её подменить проповедью? Проповедью за что?

Вот те раз! Моею же плеткой-- меня самого! Да Вы просто тактик и еще стратег! 8)
Николай В. писал(а):А я просто пытался из «учёного» выжать, чтобы он рассказал «своё высокое научное мнение» из чего же и как сделана материя. Он же материалист и наш мир материальный, вот и закралось подозрение, что человек что-то человеческое об этом мире занет....

Не надо ни чего ни из кого выжимать. В Вас просто следователь умер! :?
Николай В. писал(а):Так что не надо спешить с виртуальностью, материальный мир реален.

Попробуйте это доказать, только не пустой болтовней и липовыми аргументами. Тьфу! Ведь Вы же не признаете науку ни в каком виде. Как Вы, вообще, чего-нибудь можете доказать? :|
Николай В. писал(а):«А сначала, вообще, было слово».

Только не «слово», а Слово (с заглавной буквы)

Не цепляйтесь к словам. sm5
Николай В. писал(а):Только у современного человека (настолько он «образовался») этому, истинному термину нет аналога, Батенька Типичный марсианин.

Интересно, а Вы себя к доисторическим ящерам причисляете, или-- гость из будущего? :lol:
Николай В. писал(а):Современный человек может только выдумывать термины, смысл которых он сам не знает (пустые по содержанию)

Чот-то Вы путаете: термины нужны для описания процессов о которых раньше (в дремучие времена, когда щи хлебали лаптем; сейчас, для этих целей, есть ложка :P ) и не подозревали.
Николай В. писал(а):А раньше «термины» были глубинные, объёмные и очень многовыражающие по содержанию.

А еще раньне небо было голубее и вата мягче и белее; звезды были крупнее и т.д. и т.п.
Николай В. писал(а):Кстати, на Марсе жизни не только нет, но и она там невозможна, поэтому никакх «марсиан» не бывает (знаете почему?). Так что у Вас трафарет подложный (современный человек!).

А вот тут-то собака и порылась! :D
Советское кино, как впрочем и любое другое, Вы, похоже не смотрите. Ну, а с чувством юмора у Вас-- полный провал. sm15
Думаю, что Ваши многословные тирады не внесли ясности в вопрос об Вашем отношении к науке. Вам не нравится, что кто-то чего-то изучает (сидели бы лучше на лавочке и семечки лузгали), или не нравятся выводы, сделанные в результате изучения? Хочу Вам напомнить, что наука возникла именно из практических потребностей Человека. Пытаясь ее отрицать, Вы отрицаете практические потребности, или самого Человека?
Возвращаясь к нашим баранам: происхождение Вселенной из "ничего", нужно вспомнить, что это всего лишь гипотеза, а в науке не все гипотезы оказываются верными, придет время и на смену нынешним наивным представлениям придут более обоснованные и проверенные представления.
А Вам, Господин Николай В., никогда никакие представления не придут, кроме самого светлого-- светопреставления. sm19
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 27 авг 2011 11:07

Типичный марсианин писал(а):А Вам, Господин Николай В., никогда никакие представления не придут, кроме самого светлого-- светопреставления. sm19

Отлично сказано! :D
Только боюсь, что уважаемый Administrator опять обвинит нас во флуде и закроет тему. Я бы много хотел Николаю В. сказать, но приходится сдерживать себя.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Александр » 27 авг 2011 11:39

Афанасьев писал(а):Только боюсь, что уважаемый Administrator опять обвинит нас во флуде и закроет тему. Я бы много хотел Николаю В. сказать, но приходится сдерживать себя.

Владимир!
Почитайте тут мой последний пост:
viewtopic.php?f=10&t=1427&start=20
Тема закрыта не будет - я вам обещаю!
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 27 авг 2011 13:28

Типичный марсианин писал(а):
Николай В. писал(а):Так что не надо спешить с виртуальностью, материальный мир реален.

Попробуйте это доказать, только не пустой болтовней и липовыми аргументами.

Это очень сложная проблема. Кому интересно, советую почитать статью Гарднера "Почему я не солипсист". Может быть, открыть в Беседке тему "Философский флуд"? Но нужно ли это?
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Александр » 27 авг 2011 13:49

Афанасьев писал(а):Может быть, открыть в Беседке тему "Философский флуд"? Но нужно ли это?

По вашим просьбам я сделал в Беседке тему - Астробиология как наука -
Однако я не сказал бы, что она пользуется такой большой популярностью!
А для флуда, и не только философского у нас Есть Корзина!
Только надо ознакомиться с правилами Корзины :mrgreen: :mrgreen:
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 14 сен 2011 12:44

Еще один философский взгляд на проблему
Современные представления о возникновении Вселенной связаны с идеей спонтанного квантового рождения ее из „ничего». Эта идея родилась в силу того, что полный электрический заряд, полный момент, полная энергия (гравитационная и негравитационная) наблюдаемой Вселенной примерно равны нулю. Полный импульс зависит от движения наблюдателя, потому его абсолютная величина не может быть установлена, закона же сохранения барионного заряда не существует. Квантовое рождение Вселенной стало обсуждаться с 1973 г., когда появилась статья Е.П. Трайона . Согласно Трайону, мир вначале представлял собой пустое плоское пространство-время (с нулевой энергией), в котором осуществлялось соотношение неопределенностей для энергии и времени, что гарантировало беспричинное появление (а затем исчезновение) энергии в малых интервалах времени. Квантовые флуктуации такого рода мирового вакуума, кооперируясь, породили, в конце концов, условия, необходимые для рождения нашей Вселенной. Поскольку для произвольной геометрии пространства-времени понятие энергии не определено, то эта модель подверглась переосмыслению. Были предложены другие модели рождения Вселенной. Например, полагалось, что Вселенная возникла как некоторая локальная квантовая флуктуация метрики, причина которой, однако, не указывалась, была предложена несингулярная модель, согласно которой Вселенная родилась путем квантовомеханического туннельного эффекта из классического пространства-времени с метрикой Робертсона-Уокера. Большой взрыв интерпретировался в виде радиоактивного распада, происходящего в огромных масштабах.
Все указанные модели, постулируя пространственно-временной мировой фон, из которого появилась Вселенная, не решали вопроса о возникновении этого фона. В модели А. Виленкина рождение Вселенной трактуется как происходящее спонтанно из абсолютного ничто путем квантового туннелирования в пространство де Ситтера. Таким образом, само мировое пространство-время рождается из ничего, туннелирование (аналогичное Большому взрыву) приводит сразу к метрике Робертсона-Уокера. Вселенная возникает в симметричном вакуумном состоянии, которое затем распадается и начинается инфляция, после окончания которой Вселенная эволюционирует согласно стандартной модели. Эта теория не постулирует никакого начального состояния до туннелирования (сингулярности, пространственно-временного фона и т.д.), поэтому ее можно относить не только к какой-либо одной Вселенной, но к миру в целом.
Если вне родившейся Вселенной ничего нет, то волновая функция ее не зависит от времени. Это значит, что Вселенная в целом не есть явление, но есть вещь в себе, а потому она эквивалентна абсолютному ничто и могла возникнуть из абсолютного ничто. Но если Вселенная возникла из ничего, то, значит, это ничто неустойчиво. Неустойчивость его за счет внешней причины следует исключить, ввиду начального предположения. Значит ничто неустойчиво по своей собственной природе, т.е. оно не ничто, а нечто, способное к квантовым флуктуациям (то взрываться, то обращаться в ничто, то порождать кванты пространства-времени, то уничтожать их). Это значит, что ничто есть просто аспект пространственно-временной пены, мирового пространства-времени. А если пена находится в динамическом равновесии с классическим пространством-временем, то ничто, в конце концов, порождает классическое пространство-время.
Возникшая Вселенная есть вещь в себе, целостное бытие, но как только во Вселенной рождается множественность, она становится явлением. Для мыслящего существа (способного к сознанию, самосознанию, оценке и принятию решений), Вселенная представляется в виде множественного бытия, пространственно-временного мира явлений, за которым, однако, скрывается целостность. И вещь в себе, и явление, и целостность, и множественность суть аспекты действительности, диалектические противоположности, познаваемые соответственно путем интеллектуального и чувственного созерцаний. Рождением мышления Вселенная показывает саму себя (при познании ее) во всей своей внутренней красоте, проявляющейся через множественный мир явлений. Целостность же сама по себе малоинтересна в силу ее эквивалентности ничто, в котором, собственно, нечего познавать (в этом смысле вещь в себе непознаваема).
Концепция квантового рождения Вселенной из ничего философски интересна не только потому, что пресекает дальнейшие вопросы о том, из чего возникла Вселенная, но и вследствие порождения мыслей о роли мышления во Вселенной, о взаимоотношении вещей в себе и явлений, целостного и множественного бытия и ставит вопрос о возможности включения в космологию собственных степеней свободы мышления.
Понятие абсолютного ничто, как основы мира, впоследствии стали обходить. Например, Я.Б. Зельдович сначала разделял точку зрения А. Виленкина, но в статье по материалам симпозиума встал на точку зрения Е.П. Трайона, взяв „ничего” в кавычки и полагая, что в начальном состоянии не было ничего, кроме вакуумных флуктуаций всех физических полей, включая гравитационное, что трехмерная геометрия образовалась в результате квантовых флуктуаций из квантованного пространства-времени.
Но если Вселенная родилась как замкнутая с планковскими размерами в планковской области мирового пространства-времени, имеющего метрику Минковского, то под „ничто” можно понимать область пустого пространства-времени Минковского. Вместо рождения всего мира из абсолютного ничто и его последующего обращения в ничто сейчас рассматривают нескончаемый процесс взаимопревращения классического пространства-времени и пространственно-временной пены, в котором или малы, или велики квантовые флуктуации метрики. Такая модель постулирует вечное существование квантового и классического пространственно-временного фона.
Дубровский В.Н., Молчанов Ю.Б. «Самоорганизация пространства-времени в процессе эволюции Вселенной».
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 14 сен 2011 13:04

После прочтения вышеизложенного вспомнился стишок Тютчева:

Природа - сфинкс. И тем она верней
Своим искусом губит человека,
Что, может статься, никакой от века
Загадки нет и не было у ней.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение kobeykin » 13 окт 2011 21:56

Что такое закон? Моя формулировка: закон - это ненарушаемое, всегда и везде. Примеры законов: космос безконечен, космос один (других нет), эфир непрерывен, точка эфира неделима, система содержит не менее двух элементов,количество энергии в космосе постоянно (ибо космос один и энергия никуда не уходит, и не приходит, неоткуда), космос стабилен и т.д. Мною сформулировано более 50 законов.
Любая дискуссия должна иметь в своём основании несокрушимый фундамент из терминов, которые все понятны и приняты. Хотя бы для одной темы. Но такого фундамента нет не то что для какой-либо маленькой дискуссии, его нет для ВСЕЙ науки. Вывод - создавать такой фундамент (этим я и занимаюсь).
Что означают термины "возможно, вселенная, образование, ничего"? Для меня вселенная всегда часть космоса, всегда имеет конечные размеры, её существование циклично, и этот цикл вечен.
kobeykin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2011 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 14 окт 2011 05:44

kobeykin писал(а): Мною сформулировано более 50 законов.

50 законов – маловато будет! Я знаю способ, как удвоить количество ваших законов. К каждому вашему закону, утверждающему, что А есть В (тезис), нужно добавить закон, утверждающий, что А не есть В (антитезис). В логике – это антиномии. Доказать ни тезис, ни антитезис невозможно (или доказать и то и другое можно с равной степенью достоверности). Вот тогда 100 ваших законов будут всеобщими: с их помощью можно будет объяснить любое явление природы – хочешь, пользуйся тезисом, хочешь – антитезисом.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение Faam » 23 янв 2012 21:51

Предлагаю принять во внимание то, что истина, все же должна быть логичной здравой и, что немаловажно - неагрессивной. Если кто-то что-то навязывает, то ли административно или через оскорбления, то очевидно, что протаскивается лжеистина. Будем благоразумны.
Faam
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 дек 2011 19:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможно ли образование Вселенной из ничего?

Непрочитанное сообщение kobeykin » 01 фев 2012 18:37

Здесь моя книга "Логика космоса" http:/.proza.ru/2008/05/07/392
Я/ понимаю, что "гениев" в интернете полно, и законов космоса, вселенной много. Аксиомы логики:
Аксиома 1. Космос один.
Аксиома 2. Эфир один.
Аксиома 3. Эфир непрерывен (континуален).
Аксиома 4. Эфир обладает связностью.
Аксиома 5. Плотность эфира различна.
Аксиома 6. Эфир инерционен.
Аксиомы тоже законы, так как они - ненарушаемы.
Примеры законов.
Закон 1.3. Закон сохранения энергии. Количество энергии в Космосе постоянно.
Закон сохранения энергии имеет и локальный смысл – ни в одной безконечно малой части Космоса энергия не возникает и не исчезает. Нет чёрных дыр, через которые энергия уходит из Космоса. И нет белых дыр, через которые энергия приходит в Космос, ибо Не-Космоса нет.
Закон 1.4. Закон сохранения информации. Количество информации в Космосе постоянно.
Закон 3.1. Минимальный элемент эфира – точка.
Закон 4.1. Вращение одной точки эфира вызывает вращение других точек, расположенных вдоль оси вращения по линии Нулевого эфира, и возникает волна кручения (торсионная волна).
Закон 5.5. Топологическая структура пространства состояний точки сохраняется.
Закон 5.6. Топологическая структура элемента эфира сохраняется.
Закон 5.7. Пространство состояний элемента эфира бесконечно, непрерывно, связно по смещению и ограничено.
Закон 5.8. Топологическая структура пространства состояний элемента эфира сохраняется.
Закон 5.12. Движение точки порождает подобное движение других точек.
В силу связности эфира точка передаёт энергию своего движения другим точкам. Если точка вращается, то вращение передаётся другим точкам, возникает волна вращения (торсионная волна). Отсюда начинается иерархия порождения подобного. Элемент эфира порождает себе подобный элемент. Система порождает подобную себе систему. Электрон порождает подобный себе электрон. На уровне живой материи этот закон превращается в инстинкт продолжения рода. В том числе: человек порождает человека.
Закон 6.15. Точка в нулевом эфире, смещённая на некоторое расстояние, никогда не вернётся в нулевое состояние.
И так далее. Ничего похожего на мистику, эзотерику... и тому подобное.
Если есть интерес - присоединяйтесь к созданию Высшей космологии, в которой тезис и антитезис истинны одновременно. Не шутка!
kobeykin
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2011 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6