Причина кругового обращения Земли вокруг Солнца

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Причина кругового обращения Земли вокруг Солнца

Непрочитанное сообщение alex125 » 19 апр 2019 19:21

Ulmo писал(а):
alex125 писал(а):Вращение атома, это энергия (температура).
Ну надо-же! Вращение это температура!Только я что-то не понял. Вот вы тело стукнули, у него атомы закрутились и оно полетело :) а чего не летит это-же тело если его паяльной лампой нагреть :D
alex125 писал(а):Если воздух в шаре нагревать, увеличивая скорость вращения атомов, то эта энергия, через атомы оболочки шара, будет передаваться атомам окружающего шар воздуха. Последние, получив больше энергии, быстрее устремляются вверх, увлекая за собой шар.
А чего-же не летит вверх мячик по которому стукнули и который получил энергию и его атомы начали быстрее вращаться?
alex125 писал(а):При соприкосновении вращающихся атомов они ведут себя по разному. Если их скорости равны, то они не отскакивают друг от друга. Если скорости разные, они отталкиваются.Чем больше разница в скорости вращения, тем больше сила отталкивания.
Все это конечно круто, но откуда ваши атомы знают что им нужно отскакивать вверх и вниз.
alex125 писал(а):Энергия вращения атомам передается от Солнца. Чем ближе к Земле, тем скорость вращения атомов становится меньше.
alex125 писал(а):Атомы, расположенные в слое ближнем к Земле, вращаются медленнее, чем вышележащие.
С высотой температура воздуха опускается. А значит ваша скорость вращения атомов меньше, то есть по вашему нагретый воздушный шар должен лететь вниз. Думаю на этом можно поставить жирную точку на вашей очередной нелепой гипотезе.

Точку дак точку. Это я вам так, для общего развития вещал.
Аватара пользователя
alex125
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 08 янв 2019 21:16
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4