Астрономия для любителей

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение romanfed » 15 мар 2007 09:52

Administrator писал(а):еще вопрос - будет ли отделена коммерческая составляющая сайта от астрономической??


Да, хотелось бы это выделить. Только надо вот астрономическую составляющую серьезно доработать.
romanfed
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2007 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение romanfed » 15 мар 2007 09:55

Administrator писал(а):Мне только непонятно каким образом магазин авторучек помог в подготовке материлов, и каких материалов - представляющих чисто коммерческую часть этого сайта? или его астрономическую составляющую?

Цитата из главной:

Нам помогают

Выражаем благодарность магазину ручек и канцелярских товаров Авторучка.ру за помощь в подготовке материалов.


Коммерческую. Они просто купили текстовую реклама за копеечку.
romanfed
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2007 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 мар 2007 09:57

Есть коммерческий интерес, чтобы сайт себя окупал, поэтому он будет участвовать в партнерских программах и продавать рекламу.

Вот наш Проект, чисто некоммерческий, хотя и заслужил уже некоторую известность. А Вы только сделали первый шаг и уже думаете о прибыли, может сначала нужно подумать о наполнении сайта, убрать мишуру типа продажи имен звезд, ведь нормальные ЛА знают что это полная ерунда. Развивайтесь, а заслужив признание можно и подумать о заработке.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 15 мар 2007 12:41

Очень верное руководство к действию!!!

LeonidOS писал(а):нужно подумать о наполнении сайта, убрать мишуру типа продажи имен звезд, ведь нормальные ЛА знают что это полная ерунда
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 мар 2007 13:17

romanfed писал(а):Господа, если есть желанию у кого-нибудь по сотрудничать на предмет редактуры и дополнения текстов сайта, то пишите на info@astrotime.ru.

Цена вопроса?
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 мар 2007 13:46

Фирма Meade перыми выпустила на рынок компьютерные телескопы

Ребят, у вас столько досадных ляпов, прочитайте все свои тексты повнимательнее...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 мар 2007 14:58

Объекты облака Орта (Седна, Оркус)

Ребят, ну вы даете, от куда вы информацию то берете??? Исправляйте быстрее...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 мар 2007 15:04

Солнце является желтым карликом спектрального класса

Какого класса то?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 15 мар 2007 15:42

Видно это тяжелый вопрос, или пока неподьемный для авторов сайта :)

LittleRacoon писал(а):Цена вопроса?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 15 мар 2007 18:56

Не смотря на повторяющуюся "рекламу" нашего сайта и форума, опять же хочу заметить автору данной темы, хорошо, что Вы попали на наш форум
Столько внимания и ценных замечаний, конструктивизм, которых имеется в каждом слове, Вы не найдете, пожалуй нигде
А что Вы собственно ожидали, что все будут восхвалять Ваш сайт и восхищаться Вашими недоработками
Извините, как бы Вам не было досадно за все наши посты, но, по-моему, Вы должны сказать спасибо, в первую очередь нашему форуму
Ведь никто более не указал на явные ляпы и прочее
Иначе сейчас до сих пор бы Вы пропагандировали АстрАномию которой в данном контектсе просто не существует
Хотя именно АстрАномии Вы и пропагандировали, пока Вам корректно, хотя и несколько эмоционально не указали на все Ваши ошибки
Поэтому весьма одобряю все посты наших форумчан и не вижу в них ничего предосудительного для улучшения развития Вашего сайта в целом
Хотя невооруженным глазом видно, что сайт наспех набит достаточно большим количеством информации, по принципу лишь бы больше
Можете интерпретировать сказанное как Вам угодно, но и здесь просматривается хороший совет
Поэтому не реагируйте на наши посты как на неприязнь к Вашему сайту, а прислушайтесь и возьмите из них все хорошее
Что касается чистого конструктивизма, то, увы, наш уважаемый коллега, идеи по поводу улучшения контента и дизайна сайта и форума мы будем реализовывать у себя дома :)
А Вы должны собрать свою команду и реализовывать свои идеи, а не направлять свою энергию и энтузиазм, которые у Вас безусловно имеются, на перекачивание из пустого в пророжнее, извините
Имеется ввиду брать с других сайтов информацию и закачивать ее на свой сайт
Смысла в таком сайте никакого, должно быть что-то свое, оригинальное, тогда к Вам сами придут любители астрономии и за советом и на форум и просто посещая Ваш сайт
Пока же, похоже, Вы за кроткое время хотите превратить сайт в портал
Это может сделать только весьма опытный любитель астрономии и дизайнер в одном лице
В Вашем варианте мы не видим ни того ни другого, извините
И это реальная картина, к которой необходимо просто прислушаться и сделать выводы, а не кидаться в бой с мнимым соперником
По большому счету эта тема, поддержанная форумчанами, дала Вам массу пищи для размышлений и очень благоприятно скажется на дальнейшем росте Вашего сайта
Если Вы действительно хотите помочь любителям астрономии, а не создать сайт ради сайта, то Вы на верном пути
Желаю Вам успеха в Вашей работе, и заходите к нам ... за советом :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 мар 2007 19:16

Уважаемый Астрон :)
Я думаю, что всё было совсем не так. Почему - достаточно посмотреть повнимательнее темы на Астрофоруме и Старлабе, и сделать совершенно другие выводы. Тут, на Астрогалактике, тоже мелькали здравые мысли по поводу, но все увлеклись конструктивной критикой :), чего и надо было добиться автору темы.
По поводу неподъемности "цены вопроса"... Ну так чтобы что-то взять, сперва надо что-то дать. Вот я и спрашиваю, что человек готов дать. На полном серьёзе спрашиваю, так как проэкт - коммерческий.
Автору темы я в общем-то, всё, что хотел сказать - сказал, а уж какие из этих разговоров будут сделаны выводы...ну, время покажет.
PS " И запомни, Федя... Колечко это - краденое" (с) Гоблин, "Братва и Кольцо".
Последний раз редактировалось LittleRacoon 15 мар 2007 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 15 мар 2007 19:40

Походил по другим астрофорумам и. честно говоря, мое мнение о Романе несколько подпортилось. Очень смахивает на плагиат. Так делать не красиво. Соглашусь с мнением, высказанном на Старлабе, если хотите, что то создавать, то создавайте свое.
Я помогу вам в развитии сайта. То есть подредактирую содержание и сделаю насколько популярные полуреферативных статей, но надеюсь, что плогиата больше не будет. Кроме того мои статьи, выложенные на Астрогалактике, я выдавать не буду, не зачем повторяться, а напишу для вашего сайта другие, так как специфика сайтов отличается. Сделаю это в апреле, так как есть еще несколько дел, которые я не сделал для Астрогалактики (Александр! я работаю над электронной лит-рой, просто времени маловато и про обещанные статьи помню) так как сайт Астрогалактика для меня является приоритетом, думаю по понятным причинам (так сказать дом-родной дом).
Кроме того в отношении меня прошу не вести речь о воздмездности помощи. Все работы по астрономии я делал, делаю и буду делать бесплатно (считаю это принципом астрономия "от любителей - любителям".
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 мар 2007 19:48

Сергей, оно не смахивает. Оно - оно и есть. Поэтому на Старлабе и удалены ссылки, и закрыта та тема. До тех пор, пока с астротаймовского форума не будут убраны украденые темы.
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 15 мар 2007 19:52

Я стараюсь быть корректным, думаю можно простить этот факт, если это не станет принципом работы астротайма...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 мар 2007 20:15

"И тогда Ходжа Насреддин, с воплем "О, всепрощающий" закатил судье оплеуху..."

Свой-то с позволения сказать, "копирайт" (а точнее - копи-паст) они берегут...Внизу на каждой страничке предупреждение висит...

Принцип работы астротайма хорошо виден в гугле. Накидать ссылок на себя во все каталоги.
Во, ещё мерзость нашел.
http://www.sabrina.ru/tell_friend.php?link=24746
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 15 мар 2007 20:20

Однако...
Роман вы заканчивайте с этим, так популярность в астрономии не заработать, надо брать оригинальным и весомым содержанием
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 15 мар 2007 20:23

Цели преследуемые автором, мне понятны:
Код: Выделить всё
1. сначала деньги.
2. потом телескопы.
3. а уж потом.... астрАномия

:lol: :lol:
так сказать - утром деньги, вечером астрономия,
..... НО ДЕНЬГИ вперед :D :lol:
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8337
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 15 мар 2007 20:28

Я бы утрировал ещё сильнее.
Надо срубить денег. С астрономов, астрологов, интернет -магазинов и вообще всей этой ботвы.Любой. Хоть ручек, хоть ножек.

И в этой сказке Бабло победило зло.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 15 мар 2007 20:34

Пусть судят А/Л, которые будут этот сайт посещать, более объективного судьи не найти... Если проект действительно такого содержания, то он быстро уйдет, а если он разовьется в настоящий сайт, то порадуемся за коллег...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 15 мар 2007 20:59

Плагиат. А смысл? - то есть, а что дальше? - ждать новой интересной темы/инфы на одном из двух гигантов астрорунета? - следовательно иметь плохую репутацию в рунете, зависеть от контента других форумов.
Если проект коммерческий - уместно иметь при форуме нескольких консультантов. Тема выбора астротоваров себя далеко не исчерпала.
А те "легкие телескопы для детей" - необходимо в их описании добавить, что на Солнце через них нельзя смотреть. Нужно указать, что пользоваться им можно лишь под контролем взрослых.
Чистого неба!
Аватара пользователя
CombaSoft
Вдохновленный созерцатель
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 05 авг 2006 21:42
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4