Новому космодрому быть

Здесь публикуются самые последние новости астрономии и космонавтики.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Новому космодрому быть

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 26 окт 2008 00:33

Глава Роскосмоса Анатолий Перминов заявил, что выделенных государством средств должно хватить на подготовку строительства нового космодрома "Восточный". Перминов добавил, что Минфин и Минэкономики поддержали предложение Роскосмоса об увеличении финансирования космической деятельности в 2010-2011 годах. Слова главы Роскосмоса цитирует "Эхо Москвы".
Новый космодром должен быть построен в Амурской области. В конце ноября 2007 года приказ о его создании был подписан Владимиром Путиным, который тогда занимал пост главы государства. Планируется, что пилотируемые полеты с нового космодрома начнутся в 2018 году.
Во время пресс-конференции в ЦУП по итогам спуска с орбиты космического корабля "Союз ТМА-12" Перминов рассказал, что бюджетное финансирование также позволит Роскосмосу разработать новый пилотируемый корабль. Глава Роскосмоса оптимистично смотрит на перспективы развития космической отрасли. Комментируя слова президента РКК "Энергия" Юрия Лопоты о возможном срыве программы МКС из-за финансового кризиса, Перминов выразил надежду, что "в ближайшее время этот вопрос решится".

Лопота рассказал, что Сбербанк не выдал корпорации кредит на строительство кораблей "Союз". Президент РКК "Энергия" подчеркнул, что если деньги не будут получены в ближайшие две-три недели, то корабли не будут построены. В этом случае космонавты не смогут попадать на МКС.

www.lenta.ru
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Новости астрономии и космонавтики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1

cron