Разбился самолет с бывшим сенатором и экс-главой NASA

Здесь публикуются самые последние новости астрономии и космонавтики.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Разбился самолет с бывшим сенатором и экс-главой NASA

Непрочитанное сообщение RSJ » 10 авг 2010 22:04

В штате Аляска потерпел крушение самолет, на борту которого находились бывший представитель штата в Сенате Тэд Стивенс (Ted Stevens) и экс-глава NASA Шон О'Кифи (Sean O'Keefe), сообщает ABC News. В результате авиакатастрофы погибли пятеро из девяти человек, находившихся на борту.
Личности погибших не установлены. Никаких сведений о состоянии О'Кифи и Стивенса не поступало.

Обстоятельства инцидента выясняются. По данным Press TV, речь идет об одномоторном самолете DHC-3 Otter 1957 года выпуска, который был переоборудован под использование турбовинтового двигателя. Катастрофа произошла на юго-востоке штата в понедельник, 9 августа, в 7 часов вечера по местному времени в условиях плохой видимости.

Тэд Стивенс был сенатором от Аляски с 1968 по 2009 годы и побил рекорд по количеству проведенных в верхней палате Конгресса США лет для сенатора-республиканца. В 1978 году он уже попадал в похожую авиакатастрофу: тогда Стивенсу удалось выжить, но погибла его жена Энн.

Шон О'Кифи возглавлял NASA с 2001 по 2005 годы. После отставки он возглавил североамериканское отделение компании EADS.

http://lenta.ru/news/2010/08/10/alaska/
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Разбился самолет с бывшим сенатором и экс-главой NASA

Непрочитанное сообщение RSJ » 10 авг 2010 23:29

Экс-глава NASA выжил в авиакатастрофе на Аляске
Бывший глава NASA и исполнительный директор аменриканского подразделения компании EADS Шон О'Кифи (Sean O'Keefe), а также его сын выжили в авиакатастрофе на Аляске. Об этом 10 августа сообщает AFP со ссылкой на источник в семье О'Кифи. Имя источника не называется.
Reuters также сообщает, что бывший руководитель NASA c сыном пережили авиакатастрофу, однако ссылается на анонимный источник, близкий к расследованию инцидента. По словам собеседника агентства, смерть также находившегося в самолете бывшего сенатора от штата Аляска Тэда Стивенса (Ted Stevens) подтверждена.

Самолет DHC-3 Otter с 9 пассажирами, в числе которых были Стивенс и О'Кифи, разбился на Аляске приблизительно в 450 километрах от Анкориджа около 19:00 9 августа по местному времени. Пятеро из 9 находившихся на борту людей, как сообщалось ранее, погибли.

Шон О'Кифи возглавлял NASA c 2001 по 2005. Впоследствии он возглавил подразделение EADS в США. До этого он также занимал ряд высоких должностей, в том числе пост руководителя министерства ВМС США (Department of the Navy). Помимо этого О'Кифи некоторое время входил в совет директоров компании DuPont.

http://lenta.ru/news/2010/08/10/Nasa/
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Новости астрономии и космонавтики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron