Ноутбук для астрофото

Здесь все темы и вопросы по астрономическому фото.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 20 авг 2007 17:06

Макс, подскажи (а вслучае чего и перенеси вопрос в нужную тему) а какая конфигурация у твоего ноутбука, который ты используешь для астрофото? Все ли тебя устраивает в конфигурации? Короче дай совет, что покупать-то тому, кто хочет этим заниматься... Tip-Hat
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 21 авг 2007 08:32

Бангладеш писал(а):Макс, подскажи (а вслучае чего и перенеси вопрос в нужную тему) а какая конфигурация у твоего ноутбука, который ты используешь для астрофото? Все ли тебя устраивает в конфигурации? Короче дай совет, что покупать-то тому, кто хочет этим заниматься... Tip-Hat

Конфигурация моего ноута. Проц 1,7, память 256, Винт 60 гигиов. всего 3 USB выхода :cry: .
Если ноут не бутет использоватся для последующего сложения то проца 1,7 хватает, памяти 256 тоже хватает, винт 60 гигов само оно. Но вот количество USB выходов - мало!!! Выходов должно быть не меньше 5. У меня 3 USB и все заняты. Фотик, USB блок управления, вебка. А для мыши не хватает, с точпадом жуть как неудобно!!! И не берите дорогой ноут. Вы его и на мороз, а потом в тепло, и с собой в поля!!! Вобщем жизнь его будет не сладка. Так что если накроется что бы не жалко было!!!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 21 авг 2007 09:11

А еще подскажи, это под какую ОС и какие проги используются? Ведь от этого тоже зависит работоспособность.
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 21 авг 2007 09:24

Бангладеш писал(а):А еще подскажи, это под какую ОС и какие проги используются? Ведь от этого тоже зависит работоспособность.

Все работает под Виндом ХП. Я использую одновременно 3 проги. Прогу для гидирования - Прогайдер-2, прогу для просмотра полученных фоток (шла на диске вместе с фотом), прога через которую фотка после получения сразу записывается не в память фота, а в выбранную папку на винте. (тоже шла на диске вместе с фотом). Самое большое потребление ресурса у прогайдера. У остальных поменьше. В процессе гидирования я просматривал полученные фото, увеличивал, уменьшал и т.д. И прогайдер ниразу не глюкнул. Значит проца 1,7 хватает вполне!!!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Вернуться в Астрофото и все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15