Кротовые норы Энштейна?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 окт 2007 13:32

Предмет спора именно как предмет - мне не интересен. Хотя какое-то знание наличествует, но лично я не считаю себя настолько компетентным в вопросе, чтобы кому-то что-то объяснять. Равно как и Вы не считаете нужным вдаваться в объяснения, судя по вашим пространным постам на эту тему. Мне интересно другое.Мне интересны повадки. По ним тоже можно многое сказать об их носителе.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Viictor » 07 окт 2007 13:46

Мне интересно другое. Мне интересны повадки. По ним тоже можно многое сказать об их носителе.

В этом плане (повадки) Вы тоже весьма интересны.
О содержании по вторичным признаком, - это как судить о цвете по запаху.

Равно как и Вы не считаете нужным вдаваться в объяснения, судя по вашим пространным постам на эту тему.

В принципе я готов дать объяснения по каждой позиции (от и до с формульным рядом).
Размещать подробное обоснование в данной теме я посчитал офтопом.
Если предмет интересен форумчанам и Вы как модератор не возражаете- я в принципе готов осветить проблематику в отдельной теме.
Аватара пользователя
Viictor
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007 21:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 окт 2007 13:58

В повадках все мы интересны, даже целая наука такая есть. И с точки зрения её - очень неплохо судить о цвете по запаху, так как с областью физики она не пересекается вообще. Впрочем Энштейн и его норы тут уже совсем ни при чём, так что я умолкаю.
В принципе я готов дать объяснения по каждой позиции (от и до с формульным рядом).
Это похвальное желание, но например, как я уже говорил выше - меня этот предмет не занимает. Насколько это интересно форумчанам - решать опять таки, не мне. Кроме того, на этом форуме любой зарегистрированый пользователь обладает правом создавать новые темы в надлежащих (по его разумению) разделах форума. Если Вас этот вопрос интересует - всё в Ваших руках, создавайте тему, утверждайте, доказывайте, оппонируйте. Только по возможности оставаясь в рамках правил форума и без глубоко идущих утверждений о засилье академиков -пер...едовиков академий. Засилье академиков - это политика, а она на данном форуме крайне не приветствуется.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Viictor » 07 окт 2007 15:25

Засилье академиков - это политика, .

Политика вообще то – общественный аспект.
Частные академические шевеления в научной сфере к общественной политической деятельности – отношение имели всегда крайне далёкое.
И как освещать заявленный вопрос если нельзя против шерсти ?
Аватара пользователя
Viictor
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007 21:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 окт 2007 15:46

Со времени пригрева Академии под государевым крылышком не переводятся обиженые, "не допущеные к столику". И обида-то понятна, как так, им - почёт и уважение, а такому славному мне с новым взглядом - дырка от бублика. Отсюда у недовольства большинства ниспровергателей устоев уши-то и растут.
Так что вот так и освещать, без развешивания ярлыков и обвинений в средневековщине. К чинопочитанию не склоняю, но и фанатизма обличительствующего - тоже не надо. Так что - буде таково Ваше желание - цифрами и доказательствами. Ничего личного, только абстрактная математика, физика и прочия науки.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Viictor » 07 окт 2007 15:51

цифрами и доказательствами. Ничего личного, только абстрактная математика, физика и прочия науки.

Вполне подходяще.
В ближайшее время сделаю тему.
Аватара пользователя
Viictor
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007 21:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 окт 2007 16:23

Тогда перед тем, как делать - Вы мне в ЛС сообщите о готовности. Я часть этой темы отделю, как вводную, а то у нас тут оффтопа на пол-страницы образовалось.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 07 окт 2007 18:23

"Насколько это интересно форумчанам - решать опять таки, не мне."

Согласен с Крошкой Енотом, что такие споры нужно вести в личке
Как видим более никто не участвует в данном споре, значит он НЕ АКТУАЛЕН для многих
А для особо не согласных с существующим положением дел в науке, действительно, имеется бесконечное пространство личных сообщений

Там можно доказывать свою точку зрения, применяя для этого ЛЮБЫЕ методы, даже самые неадекватные

Риск быть непонятым гораздо меньше, провокации в виде переходов на личности исключены
Последнее время это уже стало некоей традицией, и это не есть хорошо

Поэтому по спорным научным и не научным вопросам спорьте на здоровье в личке
От этого выиграют ВСЕ

Не нужно, пожалуйста, обвинять меня в предвзятости
Если бы хоть раз увидел положительный результат такого спора, то не писал бы всего вышесказанного
Но результата просто НЕТ
Есть бесконечно продолжающийся изживший себя вопрос, аргументы по которому (по крайней мере, астрономические, физические и т.п.) давно исчерпаны, но тема продолжает развиваться уже ТОЛЬКО по личным мотивам, и оправдывает только задетое самолюбие

Именно по этому, предлагаю "застрявшие" темы закрывать, а оппонентам предлагать переходить для дальнейшего обсуждения в личку

Критерий определения неактуальности темы прост - одна страница темы где только два автора
Значит, если более нет желающих оспорить данный вопрос, то естественным образом открыватеся прямая дорога в личку

Могу услышать возражение, что другим просто интересно следить за ходом спора, не присоединяясь к нему
Это весьма слабый аргумент
В любом варианте, пассивный участник спора может написать "Мне интересно и я хочу увидеть развитие этой темы"

Так или иначе, должен быть порядок на форуме

Спасибо Всем!
Astron
 

Непрочитанное сообщение Staf » 07 окт 2007 18:56

Viictor писал(а):Но поверьте, это не эмоции.
Вся информация проверена досконально. Полностью по каждой позиции.
Полный исчерпывающий аудит современной теоретической платформы.
Я сам в течении нескольких лет проделывал эту работу.
Результаты обсуждались. В обсуждении принимали участие (в очной и заочной форме): специалисты кафедры физики ХТИфКГТУ, НГУ, МГУ, ФТИ им. А.Ф.Иоффе и другое. Обсуждение онлайн: Научный форум мехмата МГУ, физфака МГУ, форум «Уфолог» и другое.)
Ситуация на грани фола.
С одной стороны Академия вроде как борется со лженаукой, а с другой стороны чуть ли каждый год изменяют официальную платформу в угоду частным интересам отдельных академиков.
Да и просто мелкого бреда в частных толкованиях за все годы накопилось столько, что выпускники ВУЗов выходят чуть ли не со сломанным мозгом.
Средневековый бред – чуть ли не в каждом пособии. Не соглашаться с этим можно только отрицая очевидные факты.

Мое мнение, так в отдельной теме, с цифрами и доказательствами, будет видно, где собака зарыта, возможно последователи появятся, а возможно и ошибки, физиков и математиков перечисленных институтов и университетов, найдутся!!!Но перечитайте свой пост:---ВЫ обсуждали свои исследования с
Viictor писал(а):...выпускники ВУЗов выходят чуть ли не со сломанным мозгом.

сами себе противоречите!!!Как после этого можете утверждать что Ваши изыскания верны?!
И почему Вы считаете, что общепризнанная наука пытается всех обмануть?
Сколько людей столько мнений!!!
Аватара пользователя
Staf
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007 19:23
Откуда: Severomorsk (r-n)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 15 окт 2007 16:28

А про "Сломанный Мозг" почти правильно...
У меня ща Диплом и его приходится переделывать то для препода-куратора, то для руководителя работ...
Один теоретик, другой практик - а у меня получается расхождение Практики с Теорией... :?
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spirit universe » 30 окт 2007 08:42

LN2 писал(а):Может быть мы например живём внутри чёрной дыры.

Такая теория уже давно существует. Впервые она, вроде бы, была выдвинута советским ученым Станюковичем в 1965 году.
"Самое непонятное в этом мире - это то, что его можно понять" А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Spirit universe
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 июн 2007 23:16
Откуда: Самарская обл., село Шентала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spirit universe » 30 окт 2007 08:51

Viictor, мир в Вашем представлении лишен разнообразия и тех картин, которые рисует нам ТО.
"Самое непонятное в этом мире - это то, что его можно понять" А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Spirit universe
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 июн 2007 23:16
Откуда: Самарская обл., село Шентала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение NGC » 06 июн 2009 01:47

Spirit universe писал(а):Viictor, мир в Вашем представлении лишен разнообразия и тех картин, которые рисует нам ТО.
Будучи досканальной,поверхностная недооценка является следствием субъективизма :wink: ТО же рисует две главные прикладные картины. E=MC^2 и сингулярность...
40...76мм
NGC
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 15 мар 2009 04:11
Откуда: Самарская область,Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11